Endarkenment

Готовы ли Вы ко встрече с реальностью, в результате которой отказ от фантазий сильно расшатает опоры Вашей самооценки?

Ответы
Александр Романов

Если быть скромным и понимать свое место в этом мире, то не страшно, потому что скромные и благоразумные живут в этой реальности а не в мире фантазии и объективно себя оценивают. Если следовать вот этому принципу из Библии, то никакая встреча с реальностью не страшна:"Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву"(Екклесиаст 9:4)

Endarkenment

Да ну) Если следовать этому, то весь остальной мир в людях подобен одному частному месту, а опыт показывает,что одной благоразумностью и скоомностью всё не преодолеть)

Александр Романов

Согласен с Вами. Но тем не менее. Дело не в преодолении, а в отношении. Онкологию ни скромностью ни благоразумием не одолеешь. Она придет и не спросит - ты какой, благоразумный, скромный? Тогда мне не сюда... и так далее. Но если объективно воспринимать себя, избегать магического (читайте - невротического) мышления, то встреча с реальностью особенно в какие-то переломные моменты не приведет к "фрустрации", неврозу или депрессии.

Endarkenment

Избегать невротического мышления находясь внутри него- довольно сложно) если кому то повезло вылететь оттуда, то чаще это малоприятные события, хотя в итоге во благо)

Александр Романов

Если человек хочет в себе разобраться и обладает критическим мышлением, по-крайней мере ему будут понятны механизмы невроза и возможность нивелировать хоть что-то. Библия кстати тоже неплохо вскрывает противоречия.

V/
V/S/G/

В плену надежд, у края тревог, где ветер и зной, где жизнь как песок.
Там алый восход, как кровь и вино а боль и любовь, всегда за одно.
Там нет ничего, одна пустота и нет никого и гаснет свеча.
Там холод и тьма и путь в никуда, дорога в ничто и нет ей конца.

Endarkenment

не нагнетайте)

V/
V/S/G/

Вечер тихим полумраком, в тёплой комнате витал,
Запах прошлого дымился сигаретою *Опал*
Силуэт мужчины падал, лунным светом на паркет,
Вздох глубокий и усталый, после жизни смерти нет.

Endarkenment

космос с ментолом еще помню)

V/
V/S/G/

👍

В Лад

Моя самооценка, приобретённая опытным путём, всегда ниже плинтуса, поэтому я готов к принятию действительного без притензий к нему

Lаzy

Я давно встретился с реальностью. Мне не в чем себя упрекнуть. Повел себя достойно. Не стыдно ни перед собою, ни перед окружающими.

Lаzy

Не получится. Поднять. Да ладно. У каждого- свой стержень. Я не буду спорить. Останемся при своем мнении.

Endarkenment

У каждого n-е кол-во штук этих поломаных стержней, причем с разными диаметрами в разных людях) Жить только тем, чтобы оберегать свой хрупкий стержень- выматывающе.

Lаzy

Хоть царем будь, хоть деревенщиной,
К одному, в итоге, придешь -
Бесполезнее спорить с женщиной,
Чем пытаться выключить дождь. 🤣 Спасибо за вопрос.

Endarkenment

Я не спорю, я делюсь своим, оно не претендует стать Вашим))

Lаzy

О, понял. Извините, тогда. Не так воспринял. Отвечу так. Вы-женщина. Я- мужчина. Что позволительно и вполне допустимо для женщины, выглядит жалко и мерзко у мужчины.

Сысо Александр

Пусть растут познанья круги - Ты одно вспоминай непременно: Нигилизм - это клизма в мозги, Очень нужная ежедневно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Юра из СПб постоянно пишет про реальность ,что он ей прямо дышит .. интересно его ответ на этот вопрос почитать ..

Endarkenment

😁

Endarkenment

Юра постоянно пишет агрессивную пургу.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Девочки довели ,безхозные .Сам говорил как - то.

Алекс Венцель

С реальностью я встретился ещё в детстве. Почитайте мои "Норильские рассказы" Проза.ру автор Алекс Венцель.

Ма
Машынька

Недавно проходила такой опыт. Это полезно. За таким опытом стоит обретение своей реальной ценности.

Ма
Машынька

А я какое-то время не могла открыть... Я старалась! И.. не могла... Потом уж высшие вмешались ( я просила) .. клин клином.. и пошел поток...

Endarkenment

Тогда, возможно, не забывать, что откат и регресс в процессе жизни- это норма, воспоминания, от которых проживаешь за секунду старую боль- это норма, прогул тренировок спустя годы дисциплины- это норма, набрать лишний вес- это норма, хотеть быть маленькой- это норма) С дальнейшим возобновлением движения)

Ма
Машынька

Благодарю! И да... многое стало понятнее... и границы дуальности стали прозрачней и тоньше...

Endarkenment

И я Вас - за отклик)

Ма
Машынька

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️🙏

Игорь Морозов

Если встреча неизбежна , то оно конечно , что ж не без того ! Но всё таки её лучше пройти заочно .

Ол
Олег

ну я просто южней живу, чем москва... у нас так принято, сиськи любить... но сначала глаза...

Алексей Валерьев Сын

Дак встречались уже... И неоднократно... Бузили... Дрались.... Сейчас притерлись уже

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Нуу как бы.. если особо самооценка и не завышена, смысл ушатывать ее лишний раз)

Endarkenment

А с другой стороны -как обходить-то, когда уже лоб в лоб столкнулся, приходится как то разруливать)
Вот тут и возникает вопрос, как не утонуть в этом блятьопять)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу я так понимаю, с детства привычным особо ниче не угрожает)

Ол
Олег

ну я встречался с инетными барышнями пару раз... сиськи ни разу не подкачали...

Ол
Олег

красивые сиськи люблю... там много...

Endarkenment

полезный навык?)
в общем, здорово на самом деле, что вышли в реал, остальное уже не моего ума дело)
и рада, что Вам повезло с визуализацией ожиданий.)

Ол
Олег

у вас если фотка честная - красивые...

Endarkenment

спасибо)

Ол
Олег

это как глаза, это благодарности не стоит....

Аркадий

Никто не готов. Поэтому и выдумывают себе сказочный мирок, в котором живут.

Аркадий

Я посмотрел Ваши вопросы - ИНТЕРЕСНЫЕ!
Вы случаем не психолог?

Endarkenment

Нееет))спасибо) любопытный бухгалтер

Аркадий

Понятно. Мне психология кажется увлекательной наукой.

Endarkenment

И мне) Если соотносить знания, которые она несёт со своей психикой последовательно и аккуратно- очень расширяет внутреннее пространство с привычных точек боли до разнообразия чувствований)

Аркадий

Вот-вот! Разнообразие!

Василий Бубновский

Зачастую такая реальность оказывается субъективным видением и не более

Игорь Пономарёв

Ну... если реальность это ты... то от фантазий можно отказаться...🤷‍♂️🤗

Св
Светлана

Нет, тогда не надо, в фантазиях и своем мире жить приятнее и жизнь слаще.

Юр
Юрий

К этому никто не готов. И во время первой встречи все наделают в штаны.

Endarkenment

за всех не скажу
но мне порой тяжко, прямо тащит сила неведомая обратно в сказочный лес)

Юр
Юрий

Никто не знает, сказочный там лес или густота сероводорода, пока в этом лесу не окажется. Поэтому идти надо вперёд и чуточку вверх по шажку, по ступенечке.

*Василиса*

не уверена в этом...даже дело не в самооценке..а боюсь разочарования...

Endarkenment

А разочарование - это про то, что у нас были ожидания и мы в них ошиблись, а ошибаются дураки, а если мы умные- то почему не предусмотрели такой итог или нас посчитали за дураков и пытались обмануть, а может и правда есть предпосылки, почему именно нас выбрали в этой роли- примерно так это иногда связано с самооценкой)

Язва Сибирская

Себя совершенно не надо ценить, достаточно в себя просто верить.