Надежда Борисова

Ненависть, оборотная сторона любви?

Ответы
Осенний Вальс

Нет, скорее противоположная.
Слово «ненависть» имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред. В таком случае человек старательно избегает кого-то, испытывая к нему отвращение...

Надежда Борисова

Хорош ваш ответ.спасибо

Евгений Бриг - Снежин

«Нет худа без добра». В нашей жизни нет ни одного дня, чтобы не случались с нами какие-либо неприятности, не возникали проблемы. Но возникают они только ввиде следствий, совершённых нами ранее ошибок, проявления тех или иных слабостей. И если мы принимаем на себя ответственность за происходящее с нами, то и возникающие трудности мы воспринимаем только как повод для исправления последствий наших недобрых дел

Прохор Молчанский

Я в это не верю, конечно, я расставался с женщинами, которые мне изменяли. Но, ненависти не было. Злоба была несколько дней. А потом, чего я переживаю, женщин много. Они уходили и многих я уже даже не помню.

Прохор Молчанский

Куда мы денемся с подводной лодки.

Надежда Борисова

Выхода нет.ток спрашка

Прохор Молчанский

Лет 15-17 назад, я писал женщинам. В туалет некогда было сходить - очередь. Сейчас 2 сайта тихонько умирают.

Надежда Борисова

Все когда то изживает себя

Прохор Молчанский

Да, мне это не нравится.

Виктор Соловьёв

Это разные уровни ..желание получать себе удовольствие кайф.и когда обломали негодование ..это стороны одной медали Эгоизма .Любовь дающее начало .не ждущая в ответ.

Надежда Борисова

Вить.ты умничка.все толково

Надежда Борисова

Привет и тебе

V/
V/S/G/

ненависть порождения страх и к любви не имеет отношения от слова -совсем-...А слова про один шаг придуманы ..теми кого выкинули из дома как кота шелудивого..

Надежда Борисова

Хорош твой ответ Сереж.молодец

Александр Петрович Кудрявцев

слишком сильное чувство и сопрягается с нередко с любовью одновременно. Оборотная сторона скорее безразличие

Надежда Борисова

Хороший ответ

Ев
Евгений

Ненависть это ни как не любовь и ни какой стороны НЕНАВИСТЬ ЭТО ПОЛНОЕ ОТУПЛЕНИЯ РАЗУМА НА ПОЧВЕ ЭГОИЗМА

Надежда Борисова

Жень.спасибо

Ев
Евгений

добро!

Сергей Чудинов

Можно и так сказать, как в поговорке. Но, например, ненависть к фашистам, там разве была любовь?

Надежда Борисова

Нет конечно

Сергей Чудинов

Ага, тогда что там вы говорили про обратную сторону любви?

Ёжик Злобный

не факт. бывает ненависть без любви. и любовь заканчивается уважением и хорошими отношениями

Надежда Борисова

Принято

Валентина Мезрина

ненависть возникает только на фоне привязанности, о любви в этом случае не может быть и речи

Надежда Борисова

Хорошо сказано.спасибо Валь

Павел 2000

Ненависть, милая, только к конкретному человеку, а любить можно многих... Анютка убьет меня...

Надежда Борисова

Ну ты поосторожнее.а то Анютка тебя достанет

Павел 2000

Достанет... Мозг вынесет... Как вы умеете...

Надежда Борисова

Будь осторожнее

Павел 2000

Спасибо... Милая..

Татьяна Салова

Разные вещи. Любить так любить, а ненавидеть- это отдельно. Хотя разница между ними шаг.

Надежда Борисова

Даже меньше Танюш шага

Татьяна Салова

Может. Не спорю.

Ал
Александр

Не надо спорить любить так любить,,, ненавидеть так ненавидеть,,, другой стороны просто нет

Владимир Жиров

От любви до ненависти один шаг. Любовь и ненависть одна и та же сторона медали.

Надежда Борисова

Володь принято

Андрей Григорьев

Ну там между ними какие-то шаги... В общем, лучше не париться, а просто любить)

Надежда Борисова

Точно Андрей

Marinasadovaya8452

Если человек ненавидит, значит ему не безразличен другой, можно и от ненависти до любви! А вот когда все равно становится, это уже все, хана!

Николай Дубинин

...оборотная сторона привязанности ...любовь ...и рядом не стояла

Надежда Борисова

А если это любовь

Николай Дубинин

Если любовь, то она переходит в сострадание. В состоянии сострадания ненависть невозможна.

Надежда Борисова

Почему любовь и сострадание

Николай Дубинин

...вначале симпатия, потом влюбленность. Затем либо влюбленность переходит в привязанность, или переходит на следующий уровень - сострадание.

Надежда Борисова

Влюбленность переходит в любовь

Лю
Людмила

Нет, конечно...Там, где появилась ненависть, любви уже нет...

Надежда Борисова

А ведь была.и пропала

Лю
Людмила

Была и пропала...Печально...🥀

Юр
Юрий

Чтобы это узнать, надо сначала полюбить хоть кого-нибудь.

Юр
Юрий

Или не верно.

Надежда Борисова

Все верно сказано вами

Warlock

..Не правда.. Любовь имеет одну сторону...Надь ..Привет.!!!..

Надежда Борисова

Андрюш привет

Warlock

..Здравствуй , радость..!!.. Аж слезу пустил..Не вру..

Надежда Борисова

Ну ты уж не плачь😁

Warlock

...Это было вчера..

Беатрис

У любви оборотная сторона - равнодушие. Мне так кажется

Надежда Борисова

Равнодушие.а может и да

Чи
Чин

человеческой, матушка, человеческой, но не Небесной

Надежда Борисова

Согласна