Андрей Лященко

Что такое чилим ?

Ответы · страница 15
Владимир Нёма

Водяной орех и курительный прибор в Средней Азии

Андрей Лященко

Что бы никогда неразвивался . Или как можно позже .

Владимир Нёма

Больная тема. Слишком много вокруг людей, которым орехов не хватило. Уж лучше о девочках...

Андрей Лященко

Так вот в Китае и в Индии его целые плантации . У нас экзотика хотя до войны было много в войну от голода сьели .

Владимир Нёма

Нужно попросить Китай и Индию, чтобы прислали семян. Посадить кругом чилим и не нужны будут всякие больницы и институты.Народ будет лечиться самостоятельно. Правительство будет довольно

Андрей Лященко

Растёт только в чистой воде а мы многое засрали и китай бесплатно неподелится а у самих на дальнем востоке много .

Марина

Вас водяной орех интересует или термин сленга?!)))

Марина

Ну типа каштана, как то попробовала, больше не заморачиваюсь... грецкие орехи, арахис, кешью, миндаль... мне больше нравятся. Ну в медицине используют для повышения иммунитета, антивирусный... Короче - полезный

Андрей Лященко

Главное противо опухолевое его действие .

Марина

Возможно)

Ольга Колесова

Не знаю но если ,что то похабное то лучше не знать

Андрей Лященко

Да это проостоо водяной орехх роввестник динозавров очень полезен и очень редок .

Ольга Колесова

Я человек с Севера, там он не растет

Анна Сергеевна

реликтовое растение, много здесь

Андрей Лященко

Несмотрел но думаю верно .

Се
Сергей

У нас так в армии местных звали ...приморский край

Андрей Лященко

По русски это водяной орех в озёрах растёт .

Жамал Авaс

Сигарета иди самокрутка с добавлением марихуаны

Александр Ипатов

житель Приморья (так его называют ) ракообразный

Андрей Лященко

Нет житель озёр его ещё водяным орехом зовут .

Александр Ипатов

в заливах Японского моря ловил чилимов

Андрей Лященко

В заливах Амура собирали орехи - чилим .

Тамара Бутенко

🤓Сидеть в инете и спрашивать про водяной орех?

Тамара Бутенко

Ха ха ха!
У этого термина существуют и другие значения, см. Водяной орех.
Чили́м, или Рогу́льник пла́вающий, или Водяной орех плавающий, или Чёртов орех (лат. Trápa nátans) — однолетнее водное растение; вид рода Рогульник семейства Дербенниковые, происходящий из южных районов Евразии и Африки.ха ха ха

Растёт в озёрах, заводях и старицах медленно текущих рек, вырастает до 5 м в длину. У растения характерный плод, внешне напоминающий голову быка, с одним крупным крахмалистым семенем. Ради этого семени растение культивируется в Китае, как минимум, уже три тысячи лет. Семя чилима варится и употребляется как лёгкая закуска.

Андрей Лященко

В войну и хлеб пекли , самая крупная разновидность сибирский 6 сантимов . Ещё название - водяной каштан .

Андрон Шрайбикус

хрень водяная, типа ореха. ее курить вроде можно)

Андрей Лященко

Курить неслыхал по полезная очень даже протмв рака помогает .

Байгужинов Ерлан

пиявка....удар средним пальцем по голове...в споре

Андрей Лященко

Вообще то водяной орех . А то что говорите вы это старинная поговорка - задать на орехи т.е. поставить щелбан в лоб . А самый дешовый орех был на руси был чилим .

Александр Белов

Растение такое. Реликтовое. Водяной орех - чилим.

Елена Куневич

На Сахалине чилимами называли крупных креветок.

Семён Глаголев

Подходишь к пацанчику и говоришь поставь чилим.

Андрей Лященко

Вы о старинной поговорке ? Задать на орехи ?

Семён Глаголев

Нет о молодежном движении, ставить чилимы

Андрей Лященко

Так эта поговорка и сохранила древнее название ореха самого распространённого когда то на Руси .

Андрей Лященко

Я же написал чилим или иначе рогульник водяной .

Александр Богданов

По моему с перевода туркменского это сигареты...

Андрей Лященко

Водяной орех или чёртовым орехом его ещё зовут .

Александр Богданов

Интересно....будем знать,спасибо.

Евгений Васильев

Морской малюск. Ну и на сленге еще много кое что.

Андрей Лященко

Вообще то орех без слэнга .

Ал
Алексей

обьяснить не могу, но покажу с удовольствием🤣

Андрей Лященко

Орехи что ли дома храниш .

Ви
Виктор

Водное растение. Другое название - водяной орех.

Ма
Мария

Это вроде у монголов какое-то приспособление....

Андрей Лященко

Опачки ещё что то новенькое . Это старинное название водяного ореха у руского народа .

Ма
Мария

Курительная трубка у абреков и монголов.

Андрей Лященко

Мы на русском сайте . Хотя меня пытались убедить что это казахский сайт .

Ма
Мария

Евгений Онегин - его друг курил чилим.

Андрей Лященко

А не чубук курил тот друг ? Чубук это курительная трубка .

Sniper In The Night-Степан

орех, водяной. на самом деле не орех, а косточка.

Андрей Лященко

Неправы это самый настоящий орех с ядром внутри . Как фундук или мендаль или греческий орех . Единственное растёт однолетник как арахис .

Sniper In The Night-Степан

мИндаль и греЦкий орех, это не орехи, а косточки плодов... а арахис вовсе бобовое... брат гороха. может поспорим?

Андрей Лященко

А часто вы ели плод миндаля выплёвывая косточку или грецкого ореха ?

Sniper In The Night-Степан

а это не обязательно, вы же ананас не едите с кожурой как и другие плоды.

Ирина Фидченко

Насколько помню,эта мера табака,может,ошибаюсь

Андрей Лященко

Ошибаетесь это водяной орех .

Ирина Фидченко

На Крайнем Севере это про табак

Андрей Лященко

Орех ровестник динозавров а давно ли табак на Руси появился .