Андрей Лященко

Что такое чилим ?

Ответы · страница 29
Любовь Попова

Разновидность креветки.☺️

Андрей Лященко

Это водяной орех рогульник или чёртов орех .

Ольга Верещагина

небольшая трубка для курения

Андрей Лященко

Нет просто водяной орех у руских .

Сабира Аманмамедова

А в Средней Азии это сигарета

Андрей Лященко

А как водяной орех в средней азии .

Лариса Пономарева

Растение , у нас на Алтае есть

Андрей Лященко

Да однолетнее в воде растёт .

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Отдыхаем. Молодежный жаргон.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Я ж написал, отдыхаем.

Андрей Лященко

Это старорусское название водяного ореха ещё его рогульник зовут и чёртов орех .

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

🤦‍♂️ Если все знаешь, то зачем спрашивать?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ок. Повышай чсв на здоровье. Удачи!

Елена Веселова

Не знаю. Что-то национальное?

Андрей Лященко

Да русское . У других народов своё .

Андрей Лященко

Да старое назваание ореха рогульника .

Андрей Лященко

Да вот есть такой полезный водяной орех ..

Андрей Лященко

Ну много и при поносах и при гриппе и при развитии опухолей как противопухолевое средство .

Лилия Крупицкая

Что-то, связанное с Сибирью? )

Андрей Лященко

Нет он растёт по всей России и даже в Китае и Индии .

Лилия Крупицкая

чилим I. 1. небольшая прямая или коническая трубка, изготавливаемая из глины или других материалов (стекло, дерево и т. д.). 2. среднеазиатский кальян, состоящий из глиняной или металлической чашки для табака и углей... муж. водяное растенье Trapa natans, и орехи его; чертовы или водяные орехи, котелки, рогульки, рогатка... Вот сколько толкований. ВОДЯНОЙ ОРЕХ? )

Андрей Лященко

Да водяной орех древнее растение . Ровестник динозавров .

Le
Lenni

Это очень вкусная креветка)))

Андрей Лященко

Нет это вкусный водяной орех .

Le
Lenni

Нет, это такая вкусная креветка)))

Алемжан

Какой то наркопродукт вроде.

Андрей Лященко

У руских это водяной орех у других народов незнаю .

Татьяна

Не поймешь, пока не получишь.

Андрей Лященко

Это мне ? Кстати это орех .

Александр Новиков

посёлок магаданской области

Андрей Лященко

Водяной орех в остальной росии . А в чилиме живёт нищита которые едят этот орех .

Ольга Анатольевна

щелчок пальцем по лбу соседа

Андрей Лященко

Близко но не в ту сторону .

Георгий Ю.

курительный прибор в Азии....

Андрей Лященко

И хорошо может и попрообуете когда либо .

Георгий Ю.

а чем он так полезен,интересно???

Андрей Лященко

Перечислить все лечебные свойства или хватит того что профилактирует развитие опухолей .

Георгий Ю.

да,я думаю, этого уже достаточно!!

Андрей Лященко

Воть кушайте на здоровье .🤓

Елена Незнакомая

водяной орех, или рогульник.

Елена Незнакомая

Где достать только можно!?

Андрей Лященко

Крайне редкоо растёт в войну сьели от голода люди . Хоччу попытаться разводить для себя как получится незнаю .

Елена Незнакомая

Разводить то где собираетесь? Получится если, то поделитесь опытом!?

Андрей Лященко

Собираюсь на даче в бассейне что получится пока незнаю . Но по расчётам ничего кроме воды солнца и тепла ненужно , итог следующей осенью .

Елена Незнакомая

Тогда буду ждать ......😉

Анна Слепченко

водный орех..озеро Манжерок!

Андрей Лященко

Не только Манжерок но в остальном совершенно верно .

Анна Слепченко

естьтолько 2 места..у нас это Манжерок и где тона западе..не помню..

Андрей Лященко

Астраханская область дельта Волги и дальний восток Амур с притооками . Днепр но это теперь заграница .

Анна Слепченко

Спасибо..Я была на озере в Горном Алтае..видела ела..купалась

Зилина Маслова

Водный орех,растет на Алтае.

Андрей Лященко

Совершенно точно орех но растёт по всей России редок только .

Зилина Маслова

Нигде больше не встречала просто.

Андрей Лященко

Это незначит что его нет . 🤓

Кристинка Жан

не" куру" и другим не советую

Андрей Лященко

В староруском языке этим словом обозначали водяной орех , при чём тут курю некурю . Это вам не азия .

Кристинка Жан

А! Вооооо как,не ведал такого, а водяной орех это что?

Андрей Лященко

У него несколько названий когда то был самым распространённым на руси , второй по распространённости была лещина а потом уж греческий орех . В общем это однолетнее водяное растение дающее до 15 орехов в год растёт в прудах и реках с тихим течением , другие названия чёртов орех водяной каштан . Во время отечественной войны сьели стал большой редкостью .

Tatjana Kozlova

чилим сущ. или чилим -глагол?

Андрей Лященко

Как орех мощет быыть глагол он же существует .

Tatjana Kozlova

например-чилим в баре то есть норм.отдыхаем

Андрей Лященко

Мы в своё время чалились когда отдыхали . А чилим как был при динозаврах орехом так и остался .

Виктор Гармашов

👌 типа такого вам по лбу.

Андрей Лященко

Это вводяной орех а по лбу это уже от поговорки задать на орехи .

Сергей Никонов

Рыба такая, в Якутии водится

Андрей Лященко

А ещё она водится во многих озёрах прудах и реках с тихим течением и по другому его зовут водяной орех .