Андрей Лященко

Что такое чилим ?

Ответы · страница 46
Ренат Пасюк

это орех водяной

Андрей Лященко

Абсолютно верно . Пробовали ?

Андрей Лященко

Так не со сскорлупой же ели надеюсь .

Ренат Пасюк

ну конечно же нет , чистить как его , когда такие шипы , у нас его много росло в болотах и в реке , просто надо было знать места его произрастания , М ы когда рыбу бреднем ловили то ноги себе ранили , а там грязь , сами знаете что было потом .

Андрей Лященко

Так тапки одевать нужно . Чиститсся легко в костёр кинь лопаются на раз если зрелые и свежие . 🤓

Ренат Пасюк

да всё одевали , так соскакивали и терялись

Андрей Лященко

Ну незнаю может быть это его способ размножения , цепляться колючками за животных .

Анна Маркина

Не знаю...🙂

Анна Маркина

Я от этого как то не страдаю. Нельзя все знать.

Андрей Лященко

Но стремиться к этому нужно и похвально .

Андрей Лященко

Нормально пршол с работы кушаю как в мультике про Мюнхаузена - мы кушаем .

Анна Маркина

Я до 18 00 работаю. Ни кого нет, скукотень.

Андрей Лященко

Пройдёт все вирнутся тесно будет .

Анна Маркина

Завтра посмотрим все ли вышли с праздников.

Елена Белоусова

орех с Манжерока

Андрей Лященко

Но не только из монжерока .

Елена Белоусова

я знаю только Манжерок. А где еще растет?

Андрей Лященко

Днепр зарос на дальнем востоке много есть ещё места и целая река так и зовётся Чилим .

Елена Белоусова

спасибо. Я когда была на Алтае, нам говорили, что только здесь растет. Никому верить нельзя.

Ирина Королева

ПОДВОДНЫЙ ОРЕХЪ.

Андрей Лященко

Не подводный а водяной орех . А так верно .

Ирина Королева

АТЕРОСКЛЕРОЗ ЛЕЧИТ - ВЕЩЕСТВА В НЕМ НАХОДЯЩИЕСЯ...

Андрей Лященко

Знаю очень полезен . В войну многих в деревнях от голода спас и почти исчез после неё .

Ирина Королева

Спасибо Вам за этот вопрос.

Лена М

Его у пиву надо!))

Андрей Лященко

Едят и с пивом эти орешки солёными .

Андрей Лященко

Незнаю нелюблю пиво уж водочки лучше .

Лена М

О предпочтениях не спорят!

Viktor Saltikov

Головной челчок.

Андрей Лященко

А если перевести на русский ?

Андрей Лященко

Я тоже незнаю про челчок ничего .

Viktor Saltikov

Я написал "челчок" - ошибка. Щелчок, щелбан по лбу.

Андрей Лященко

Вообще то это водяной орех . А вы о поговорке - задать на орехи , что означало поставить щелбан в лоб . А так как самый дешовый орех был на Руси чилим название ореха перешло на щелчёк ..

Domian-Doc

маленький рачок.

Domian-Doc

нет рачок. на него хорошо ловить рыбу в горных речках.

Андрей Лященко

Я по русски в русском сайте спросил . А по китайски чилим переводится как креветка а по азиатски кольян .

Domian-Doc

я тоже по русски ответил что это рачок а с какого и как переводится это уже дебри

Ко
Котэ

Это водяной орех

Ко
Котэ

Чилим применяется и в медицине. Из него изготавливают трапазид, применяемый в борьбе с атеросклерозом. Свежий водяной орех широко используется в китайской, японской и тибетской медицине при диспепсии, заболеваниях почек, как мочегонное и общеукрепляющее средство после разных тяжелых недугов.
В Китае и Индии все части рогульника используют как закрепляющее, тонизирующее, спазмолитическое, вяжущее, потогонное, седативное, желчегонное средство.
Свежевыжатый сок цветков и листьев применяют для лечения глазных недугах, в качестве антисептика при белях, гонорее, разных опухолях, укусах разных насекомых и змей. Рогульник повышает устойчивость организма к разнообразным неблагоприятным условиям, проявляет отлично антивирусное действие. Также его советуют, как средство, оказывающее полезное действие на организм после всевозможных стрессов.

Андрей Лященко

Всё всё сдаюсь знания отличные в отличае от многих .

Андрей Лященко

Нет я тут неочём это ваша заслуга .

Олег Олегович Стригунов

Вам это не надо...

Олег Олегович Стригунов

Прибор для курительных мессий.

Андрей Лященко

Вообще то старинное название водяного ореха .

Андрей Лященко

Не странное а старинное , орех ровестник динозавров когда в еввроазии и табака нехнали .

Huкoлa

А что такое Пенш?

Андрей Лященко

А я другого . 🤓😉😆👍

Huкoлa

Но вы меня больше не интересуете!!

Наталия Бейзерова

название города?

Наталия Бейзерова

Заинтересовалась. Прочитала в интернете: в России есть река Чилим- Ульяновская обл., деревня Чилим в Иркутской обл.Еще это орех.

Андрей Лященко

Правильно орех водяной иначе чилим , остальное вторично полезный и вкусный орех ..

Без Веры

что то азиатское

Андрей Лященко

Нет что то древнерусское .

Нина Кашина

ЩЕЛЧОК ПО ГОЛОВЕ

Андрей Лященко

Ну нет это орех водяной , хотя и близко .

Валентина Чуешова

похоже на остров

Андрей Лященко

Вообще то водяной орех иначе рогульник .

Виктор Смирнов

это очень больно

Андрей Лященко

Люди предпочитают с пивом .

Swana *

Да фиг его знает!

Андрей Лященко

Ну почти . Но не фига они фиги вкусные .

Юрий Баканов

Мелкая креветка.

Андрей Лященко

Нет большой водяной орех а креветку зовут мормыш .

Татьяна Михайлова

водное растение?

Андрей Лященко

Полезное лекарственное растение даже при раке .

Ад
Адия

Блюдо из свежины

Андрей Лященко

А орех свежий должен быть ?

Igor Fedaev

сосуд с трубками