Андрей Лященко

Что такое чилим ?

Ответы · страница 49
Александра Черемискина

непить и не есть мяса повышенная радиацмя чревата поездкой в один конец

Андрей Лященко

Чилим старорусское название водяного ореха .

Юл
Юленька

тусим, отдыхаем

Андрей Лященко

Ну нет мы не в англии . У нас это орех водяной .

Волчара

🖼вотЪ

Андрей Лященко

И правда болотце . Хорошо и правильно .

Виктор Шетэля

водный орех, да?

Андрей Лященко

Конечно , многих в войну от голода спас и полезен и хлеб из него пекли , К тому же полезен даже против опухолей .

Привет Из Алматы

Яндекс в помощь

Андрей Лященко

Я и так знаю волрос для других .....

Лю
Людмила

что то знакомое

Бе
Бестия

щелбан пальцем

Бе
Бестия

ложишь ладонь на голову,другой рукой оттягиваешь один палец и отпускаешь.Верно?

Андрей Лященко

Нет это старинная поговорка задать на орехи а это название того самого ореха .

Бе
Бестия

понятно.😲спасибо. даже не знала.😆😁

Андрей Лященко

Да это старинное название водяного ореха .

Андрей Лященко

Кстати у нас в Хакасии на озёрах имеется но не на всех .

Легкость После Трудностей

На каком языке?

Андрей Лященко

Только на русском и без моряков .

Легкость После Трудностей

На русском водяной орех... на грузинском кальян... вот почему спросил

Легкость После Трудностей

Может что то связанное с курением точно не знаю

Андрей Лященко

Да нет русский есть , но любопытный до жути . Вот узнал что бананья до 21 градуса морозы выдержать могут . Вопрос а хде душа покой то обретает ?

Легкость После Трудностей

Многие думают что это смерть... но душа не умирает и к тому же и на земле таких мест полно правда у каждого свои ))

Анатолий Бочкарев

Вкусно с пивом.

Андрей Лященко

И с пивом то же . Если вы об орешках .

Анатолий Бочкарев

В прибрежных водах многих морей обитают креветки, которые и называют просто чилимом.

Андрей Лященко

В руском языке это водяной орех .

Анатолий Бочкарев

Спорить не буду,главное чтобы в общении люди понимали друг друга.

Татьяна Кошеварова

водяной цветок

Андрей Лященко

Ну если считать что на поверхности цветок бывает лиш несколько часов к тому мелок и невзрачен то ... А вот плод орех знаменити лечебен .

Татьяна Кошеварова

только что прочитала..действительно полезен и очень калориен ...еще его называют Рогульник

Андрей Лященко

Да , да И чёртовым орехом зовут .

Дориан Голдобин

мужик из Чили 🙂

Андрей Лященко

В русском языке это слово означает водяной орех рогульник .

Дориан Голдобин

видел, трогал, и даже дарил

Андрей Лященко

Не дарить нужно а кушать для профилактики рака .

Alex 403D

рогульник, и чё

Андрей Лященко

Да так просто раз знаеш 🤓 😉

Alex 403D

а чё тако Серпульки к примеру*?

Владимир Бабич (Шик)

Милич наоборот

Андрей Лященко

Вообще то это орех такой .

Андрей Лященко

На руси в других местах наркота в азии или отдыхать в Англии .

Феропонт

чет знакомое....

Феропонт

типа кальяна, только на троих...

Андрей Лященко

Это просто водяной орехх в руском то языке .

Tamara Cabbarova

не сигарета ли?

Андрей Лященко

Нет , ещё есть предположения ?

Андрей Лященко

В русском языке это старинное слово значило всегда водяной орех иначе рогульник и его знали ещё до появления табака на руси . И даже в европе .

Галина Блажнова

щелчок по носу?

Андрей Лященко

Да так называется водяной орех колючий растёт в реках и озёрах .

Андрей Лященко

Ну да конечно я вот Китайские конфеты ел с водяным орехом его там выращивают в больих количествах на затапливаемых полях как и в Индии . Из Астрахани мужчина сказал жареные вкусны свежие пресны . Во время войны многих орех спас от голода но после неё стал редким , краснокнижное растение .

Игорь Исламгулов

орех. земляной.

Андрей Лященко

И в каких тогда землях растёт ?

Андрей Лященко

Ну если быть точныи водяной ну в общем правелльно думаеш . Обычно твои соотечественники говорят наркотик , а ты правильно думаеш .

Виктор Бочарников

подводный орех

Андрей Лященко

Ну это круто подводный , просто водяной 🤓

Виктор Бочарников

- Доктор! У меня нехорошее предчувствие - моя жена каждую ночь кричит сквозь сон: "Нет, Миша, нет!"

- А вас зовут Миша?

- Нет, я Аркадий.

- Ну что же, Аркадий, пока ваша жена будет кричать "нет", можете спать спокойно.

Караван Марина

А фик его знает

Андрей Лященко

И на фиг нужно дальше знать .

Леонид Ч

щелчок пальцем

Андрей Лященко

Ну нет щелбан это ж поговворка русская - дать на орехи - так вот тот самый орех зввался чилим .