Андрей Лященко

Что такое чилим ?

Ответы · страница 5
Kamil Aydamirov

Смотря на каком языке, на моем это как безволосый ковёр, палас и килим. Пишется килим, говорят чилим

Андрей Лященко

А водяной орех как по вашему ..

Kamil Aydamirov

Не знаю точно честно говоря. Обычно тоже водяной говорят. Су гозу. Су вода. Гоз орех

Андрей Лященко

Так я о нем то и спросил . Чилим он же водяной орех он же чёртов орех . 🤓 Одно и тоже но по разному называют .

Сердар Муратгельдыев

У муссульман это кальян, табак .марихуана итд итп. Имеет много обозначений .а вот у славян не помню .

Андрей Лященко

Пожалуйста , а у вас растёт в прудах и реках водяной орех ?

Андрей Лященко

А почему пока ? Он показывает чистоту воды можно ли её пить .

Марина Марина

ЧИЛИМ- Водяной орех!!!! И-Чилим в Азии-ох,кошмар!! Со всякими травками кальянчик!! Для наркодураков!!!

Андрей Лященко

У русских просто водяной орех и это верно . Полезное растение .

Марина Марина

СЛЕПУЮ ТЕТКУ В ОЧКАХ НЕ ПОДКАЛЫВАТЬ!!!!! мсье!!!

Андрей Лященко

Вообще то это я лысый и в очках . 🤓

Андрей Лященко

Родные души 🙂

Андрей Лященко

Старческие изменения от них неуйдёш неспрячешся .

Viktor Nnn

раньше мы так щелбан называли. потом курево, наверно это как его. с кишкой и мундштуком. ну как оно?

Viktor Nnn

чилим? а чего мы его по лбу давали?

Андрей Лященко

Давали орехов в лоб . чилимы .

Vlad Meng

В молодежном сленге, приятное времяпровождение в хорошей (не всегда) компании друзей (знакомых)😁

Андрей Лященко

А в руском языке в отличае от английского это старинное название ореха . А вот какого поимщи .

Сергей Безроднов

водяной орех, по вкусу очень схож с горохом. вы могли его видеть раньше он четырехконечный острый

Андрей Лященко

Бывают и с двумя крючками .

Виктор Гордеев

Отдыхаем,расслабляемся,ведем один и тот же образ жизни(без напряга),слово не наше,значений много

Андрей Лященко

Слово чилим русского происхождения и обозначает название древнего растения ровестника динозавров - водяного ореха .

Виктор Гордеев

А при знании отпадают вопросы

Андрей Лященко

Я останусь при своих знаниях и спорить несчитаю нужным слово старинное известное .

Ол
Ольга

Есть река,есть креветка,есть растение(орех кажется водяной). Выбирайте , а может еще есть что-то

Андрей Лященко

Самое старое название водяной орех .

Ол
Ольга

Не представляю как он выглядит?

Андрей Лященко

А такой колючий чем то на чёртика похож .

Андрей Лященко

Я ел в конфетах из Китая вкусно в чистом виде не ел . Люди говорят жареные вкусны нежареные прессный вкус .

Ол
Ольга

Надо попробовать🖐️ 🖐️ 🖐️

Андрей Лященко

Обязательно , единственное краснокнижное растение и во время войны его почти сьели .

Владимир Никитенко

......Сам караванщик сидит,с длинным чилимом в зубах/Тощие ноги скрестив,кайфует он на горбах.......

Андрей Лященко

То что вы назвали чилимом зовут чубук .

Владимир Никитенко

Чубук-читал где то.Вроде у Гоголя в ,,Тарас Бульба,, Там есть люлька с чубуком. И что это-чубук?

Андрей Лященко

Курительная трубка . Но я спросил про другое ..

Алена Терехова

Это такая конфигурация пальцев которая больно бьет по голове,типо щалбана,но побольнее будет

Алена Терехова

Честно,мне помогла йога.Правдо по маленьку,но помогла.И надо смотреть на жизнь позитивней!Здоровья ваше спине.

Алена Терехова

Да не за что.Просто пришлось в жизни не так просто,и пришлось пообщаться с очень старым священником(было очень во время)он дал много советов,один из них-Жизнь это не борьба с соседом,плохи начальником и т.д жизнь-это вечная борьба только с самим собой.Он был прав.

Андрей Лященко

Думаю да , при этом знаеш что проигрываеш .

Алена Терехова

Знаете,выиграете обязательно-верьте.Может и даже не в одном.

Андрей Лященко

Будем конечно бороться . Успех если проживу дольше отца .

** Катерина **

Водяной орех - чилим - назвыют чертовым и рогульником, цветет в начале лета, созревает осенью.

** Катерина **

Спасибо, теперь буду знать, а вдруг увижу ... но съесть я его все равно не захочу ...)

Андрей Лященко

Кто знает печёные и жареные вкусны и обладают лечебным ээффектом кто их ест неболеет раком .

** Катерина **

Даже кто не ест их, и те, далеекоооо не все заболевают этим раком ...

Андрей Лященко

Да кому суждено повесится неутонет никогда .

** Катерина **

👍 👏 😊 Верно

Лилия Свидрицкая

Ну это двоякое значение этого слова. Либо это растение, либо отдых, расслабление в кафе, баре!

Андрей Лященко

Я знаю только одно значение старое как Россия это орех .

Андрей Лященко

Да чёртов орех рогульник по другому 🤓

Лилия Свидрицкая

Да ладно какой орех, главное что орех!😃

М=
Мюнхаузэн =)

отдыхать, расслабляться, бездельничать - кароче бухать
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Лященко

Нет это старорусское слово название водяяного ореха .

М=
Мюнхаузэн =)

🥃 🥃 🍋 за орэхх😋

Андрей Лященко

Маловато будет . 🤓 😉 👍

Леонид Р

знакомый так свою собаку назвал, а по сути это водяной орех. не видел,не трогал и не пробовал

Андрей Лященко

Обязательно пробуйте . А ещё так называют щелбан в лоб .

Леонид Р

все понятно. хорошее дело чилимом не назовут

Андрей Лященко

Да , точно ещё так называли пригороды с беднотой которым жрать было нечего кроме этого бесплатного ореха .

Виктория Рула

И у нас и в энциклопедии чилим это криветка.Самая мелкая из всех.Зеленая,при варке краснеет.

Андрей Лященко

А у нас такая криветка мормышем зовут а чилим орех водяной .

ОК
Ольга Кочергина

реликтовый водяной орех... рос на Манжерокском озере, но после очистки озера его не стало...

Андрей Лященко

Жаль способствует долголетию и противоопухолевое средство реликт от динозавров .

ОК
Ольга Кочергина

Не знала о таких свойствах...

Андрей Лященко

Я когда вычитал был в шоке сначала потом вопрос повесил что бы и люди узнали обьясняю .

ОК
Ольга Кочергина

У нас, его после очистки озера не остается, или , даже не осталось. во всяком случае так говорят экологи...

Андрей Лященко

Очень плохо в Китае и Индии специально выращивают как лекарственное средство , но никому непродают .

Станислав Носов

Чилимом на Сахалине называют один из разновидностей креветки .😊😜👍

Андрей Лященко

Вообще то это во всей России водяной орех . А про сахалин мы незнаем и как то нехочем . 🤪👍

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Отдыхать, расслабляться. Завтра мы будем чилить. Что ты сейчас делаешь? Мы сейчас чилим...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Сейчас у любого подростка спросите.

Андрей Лященко

Я не подросток тогда откуда я то знаю ? Кстати орех ровестник динозавров и исторически на территории руси так называли современное название рогульник или водяной орех .

Андрей Лященко

Для этого и разместил на сайте этот вопрос .

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ничего страшного, через час забуду.

Андрей Лященко

Ну удачи быстро забыть . 🙃😉

Анна Синкевич

У нас, в Беларуси, Чилим - это Водяной Орех.Занесен в Красную книгу. Произрастает в озерах

Андрей Лященко

Ну совершенно верно старинное его название . Этого чёртового ореха .

Петр Ефимович

Растение. Водяной орех в простонародье. Сушеный твердоват, свежий мне очень нравится

Андрей Лященко

К тому же полезен применяется как мочегонное , антимикробное и противовирусное , очищает печень от желчи , ускоряет заживление ран , противоопухолевое для прфилактики рака закрепляющее и спазмолетическое .

Петр Ефимович

Вот только в красную книгу занесен. Можно дособираться

Андрей Лященко

Это точно а фильм смотрел про Украину весь Днепр зарос рыба из за него умирает он кислород из воды вытягивает .

Петр Ефимович

Это да. Электроудочки, сети, динамит, и тд это так, игрушки, а вот естественно обитающее растение в воде это конечно зло.

Андрей Лященко

Они полностью покрывают поверхности лиманов на Днепре . Неоставляют свободного пространства (воды) для рыбы плохо . Несобирают почему то забыли наверно как орех в войну помогал спасал от голода . Хлеб из него пекли .