Ирина Смирнова

Как вы относитесь к употреблению матерных слов в речи? Приемлемо ли это для вас?

Ответы
Сергей Березин

нет и ни кому не советую...И так язык загажен иностранными словами,а тут еще родной мат,ни к чему это...

Ирина Смирнова

Полностью согласна с Вами.

Ma
Marriedmooncat

да но очень в узком кругу общения ))))))) и чисто для выражения эмоционального настроения)

Тахир Абдыбаев

ну иногда вырывается когда что то идет не так, а так отрицательно.

Ирина Яваева

нет, очень не нравится. особенно это слышать от девушек

Ирина Смирнова

Да, это выглядит вульгарно.

Нэт Тимошенко

Не люблю слышать, но сама ругаюсь когда за рулем.

Ол
Олег

Русский язык без мата - что щи без томата!!!!!!!))))

Ирина Смирнова

Вряд ли те, кто использует матерные выражения, вспоминают о санскрите, не смешите.

Ирина Смирнова

Никакой мудрости народной в мате нет, т.к. он не несёт смыслового значения, а только выражает эмоции (в лучшем случае). Там, где эмоции выражать не нужно, а мат есть элементарная распущенность человеческая, ничем не оправданная...

Павел Вот Такой

Уж не скажите про смысловое значение! У каждого слова оно есть! Исходя из правил приличия не станем говорить их. Но вы отлично знаете,что каждое слово что то, да означает!

Вега Светлая

вы смешные. Есть ОБРАЗ ПЕРВОИСТОКА..Был ОДИН НАРОД и ОДНО Наречие.В каждом этот образ в подсознании навечно и запечатлен.И сколько бы языков не наизобретала ТЕНЬ Человека,первоязык внутри остается командой.. так было есть и будет.. и ваша вера-ложная,что работает ваш язык,неважно какой нации.Наций тоже не было..

Вега Светлая

На других языках слова ХУ и не может быть.. ибо Это ЕСТЬ.. а они не ЕСТЬ.. они декорация в театре.. а

А.
А...м

Стараюсь обходится без них,не всегда удачно.

Ирина Лебедева

когда надо к слову то почему бы и нет?

Ирина Смирнова

Так не создавайте таких ситуаций, чтобы надо стало...

Mordehay Danilenko

Для меня это как запятая и точка

Ирина Смирнова

А остальным как же быть рядом с Вами? (тем, для кого это не запятая и точка)

Юрий Красиков

под ситуацию.но это наше-родное

Наталья Малинина

если чел постоянно матерится, то это от недостатка словарного запаса) а так по ситуации

Ирина Смирнова

Таких "ситуаций" при желании можно избежать. Мы выше их!

Жанна М

Без большой надобности не употребляю, но бывает не обойтись

Анатолий Тращук

когда достанут,приемлемо ...

Олеся Сизова

Среди друзей можно и матюкнуться

Ирина Смирнова

А друзьям-то ваши "перлы" за что?

Ирина Смирнова

А окончаниями, согласованием для связи пользоваться не пробовали?

Олеся Сизова

особенности фразеологи русского языка не позволяют этого

Anar Nadjafov

Зависит от обстоятельств

Viktor Lisenko

отрицательно

Ирина Смирнова

Одёргивали ли вы ругающихся матом детей?

Ирина Смирнова

Очень приятно это слышать. К сожалению, равнодушных людей много среди нас. Редко кто на деле проявляет гражданскую позицию.

Олег Примак

отрицательно

Татьяна Фартовая

Вырывается, все мы люди, но не приемлю.

Юрий Данилов

ДА ЕЩЁ КАК

Ирина Смирнова

Ещё Чехов сказал: " В человеке всё должно быть прекрасно...:" Разве мы не ответственны за себя во всех проявлениях? Вас могут слышать дети. Пусть не ваши, чужие. Что хорошее останется у них в памяти о вас?А ваша женщина разве достойна такого ежедневного "звукового сопровождения" вашей неповторимой личности?

Ирина Смирнова

Это не ко мне. А зачем нам искать оправдание плохому слову, поступку? Каждый САМ выстраивает свои ценности, знает что плохо для него, что хорошо. Разве не так?

Юрий Данилов

ТАК . ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ДАЁТЕ ОЦЕНКУ?

Ирина Смирнова

Это не оценка, это отношение к тому, что происходит вокруг меня. Вы ж, если ругаетесь, вслух это делаете. Об окружающих при этом не думая. А мои уши "вянут". Кто вам право дал? Я при этом даже на мозоль вашу не наступала...

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

Нет,Юрий,Бог-не злоречил(не матерился).Мат-это языческое начало.Идолы у нас были с такими пошлыми названиями-им люди даже жертвы приносили,пока христианство на Русь не пришло.В Писании сказано по этому поводу:"..что никакой злоязычник и злословящий-НЕ наследует Жизни Вечной"Бог-СВЯТ,ОН в рай не пустит злоязычных.

Наташа Городецкая

ненавижу

Илья

Бывает.

Др
Дрюнечка

плохо

Ле
Ленусик

ОЙ! матерюсь как !!! иногда...