Ветеринарный Врач

Сколько лет живут черепахи?

Ответы
Innafilippowa

В зависимости от вида. Некоторые долго, до ста и более лет. Сухопутные, те которых держат дома живут дольше чем водные красноухие. В природе живут дольше. В домашних условиях могут до 30 лет жить, читала, что иногда и до 50 лет.(В интернете читала).

Ксюша Савченко

Ученые считают, что черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях.

Сергей Дедякин

Гигантские слоновые черепахи с Галапагосов живут двести лет, изредка больше. В основном век черепахи – 20-30 лет.

Euphoria`

все зависит от вида. примерно от 20 до 300 лет. в домашних условиях может и до 40 дожить, если правильно ухаживать.

Лена

Разные виды имеют разную продолжительность жизни, некоторые до 250 и более лет

Владислав Жаринов

Смотря какой вид черепах ещё... Я знаю, что некотрые виды доживают до 300 лет...

Любовь Капустина

Если верить черепахе Тортилле, то не менее трехсот лет да еще и с хвостиком.

Нина Голяткина

максимально до 100 лет, а в мультфильме пр буратино 300лет было черепахе

A B

более 100 лет!!!Некоторые даже доживают и до 300!!!Ну короче где то 150 лет

Илья Павлов

ни один человек не пережил черепаху,поэтому точных данных нет))))))))

Алексей Украинцев

Смотря какие))) до 200 лет, там надо по колечкам на панцире считать.

qe
qeqweqej

20-300 это по крайней мере те, которые домашние, все зависит от вида

Одинокий Волк

...ученые однажды поймали черепаху,которой было почти 400 лет...

Галина Михалёва

300 лет. Тортиллу смотрел в детстве? ("Приключения Буратино")

Aslan Almazbek Uulu

походу миллион ведь они в океанах живут и на сушах редко

Сергей Узлов

морские 80 лет а сухопутные могут прожить более 3-х веков

Сергей Узлов

Лариса

более 100 лет, если раньше не поймают и на суп не пустят...

Дана Бактыгереева

Наверное,очень много.Ну лет триста могут,скорее всего)

Наталья Радичко

много ,в нормальных природных условиях до трехсот лет,