Валерия Сергеевна

Как быть, если клавиатура телефона не включает Ъ и Ё? Ну, со второй буквой я еще как-н разберусь, а вот твердый знак мягким не заменишь!

Ответы
Stanislav Plotnikov

У меня автокорректор заменяет мягкий знак твёрдым, а вот мою любимую букву Ё никак не применить на этом адском девайсе

Валерия Сергеевна

а я люблю еще в конце слов Ъ добавлять, да и так не исправляет. правда, я обнаружила голосовой набор: безошибочно практически распознает текст. но он тоже отказывается набирать букву Ё!

Ол
Ольга

Да скоро не только писать разучимся, но говорить правильно!!!

Валерия Сергеевна

А быть-то как?) Говорить уже давно разучились, как и писать

Ол
Ольга

Есть сайт (этого телефона) .Напиши поубедительнее туда.

Се
Сергей

нынешние послабления в орфографии стерпят такой недочет...

Анна

а вы в скобках помечайте что это твердый знак))

Валерия Сергеевна

ну, я так и делаю 🙂. просто выглядит это странно

Анна

ничего...кому надо, тот поймет))

Анна

а кому не надо тот всегда найдет к чему придраться

Валерия Сергеевна

ой, многие и не заметят, но я-то буду знать)

Анна

все нормально...ты мне свистни и я тебя поддержу))

Мария Соснина

пиши нежнее чтоб мягкость чувствовалась

Юрий Коротков

Лучше на мягком чем на твердом..............

Марина Гончарова

из любого положения есть выход

Кот. Просто Кот.

Ставьте апостроф, Валерия..

◄Only God Can Judge Me►

это что за телефон такой?

Ve
Veter

я заменяю, пофигу

Валерия Сергеевна

на Ь? не знаю, есть те, кто и не заметит разницы - а в официальной переписке?

Ve
Veter

по смс официальная переписка? не смешите, если только по емаил, да собственно у меня телефон фообще без клавиатуры а символ любой ввести можно, хоть китайские иероглифы

Валерия Сергеевна

есть такой стиль - официальный, товарищ.

Человек Божий

телефон заменить

Пилигрим Входящий

ПИШИ СОКРАЩЕННО

Валерия Сергеевна

да? представим, что я пишу что-то про подъезд, как же сократить это слово?)

Ел
Елена

у меня всё есть

Валерия Сергеевна

Да-к я не про Ваш телефон спрашиваю, Елена

Ел
Елена

тьфу,я вообще про ноут написала,спать надо ,глаза устали..

Валерия Сергеевна

😃 а как бы я набирала Ъ, если б не было)

Ел
Елена

точно..пошла я)))Спокойной ночи...

Татьяна Офицерова

меняй телефон

Валерия Сергеевна

уж не на Вашу ли, которая не знает принципиальной разницы между Ъ и Ь знаком?

Татьяна Офицерова

к Вашему огорчению я училась в Советских учебных заведениях и вот нынешнему поколению не повезло,а на мою не получится она мне самой нужна и телефон выбрала со всеми буквами,даже с украинскими.

Валерия Сергеевна

честь Вам и хвала, только логика что-то не прослеживается. Вы, наверное, чрезвычайно практично

Евгений Попов

пробел ставь.

Валерия Сергеевна

можно, но если это официальное сообщение?

Евгений Попов

каждый, если что можно сказать заела кнопка.

Александр Моргун

ну Вам виднее

Fe
Fevraleva69

да, проблема

Валерия Сергеевна

Я, например, пишу с мягким, а потом приписываю пояснение (мол, знака нет - вынужденная замена =])

Валерия Сергеевна

то-то и оно. я и спрашиваю: может, кто иное решение знает)

Fe
Fevraleva69

к сожалению, я не знаю, у меня есть ъ

Ирина Сидоренко

бывает