Александр Ка

Говорят что домашние питомцы похожи на своих хозяев. Какие у вас впечатления, желательно из личного опыта.

Ответы · страница 2
Галина Банилевская

всегда так говорю. у нас две собаки на улице живут, одна лает бестолку (как муж), а вторая лает только по желанию.

Я Счастливая

Мой пёсель - хулиган и балбес) видимо, в сына. Кошка не любит внедрения в ее личное пространство - это уже в меня)

Александр Ка

Скорее всего, животные сами выбирают кто им хозяин... Не все зависит от того кто их кормит.

Я Счастливая

А собаку сыну ж покупали, он сам щенка выбрал)

Л)
Людмила )))))))))))))))

Вредная, привердливая, не любит когда ее трогают, когда не она этого не хочет, любит поспать - вся в меня 🙂

Наталья Скорякова

Не вижу себя со стороны, поэтому не могу судить, но моя такса, просто прелесть)))) значит и я прелесть?))))

А Нам Пофиг

совсем нет. если только совпадения иногда. кто то держит не одного питомца и при том они очень разные

Александр Ка

И так может быть, хотя мой опыт показывает, что перенимают и привычки и характер, может все зависит от полноты общения и внутренней связи с питомцем

А Нам Пофиг

симбиоз и подразумевает определенные привычки. если хозяина устраивает спящая с ним собака, то это и будет привычкой спать с хозяином

Александр Ка

Я не про симбиоз, а про копирование привычек и характера хозяина

А Нам Пофиг

так это и есть симбиоз. что нравится хозяину, то он и позволяет. животное ведет себя соответственно привычкам и нравам хозяина. подстраивается под условия проживания по его правилам

Александр Ка

Вы правы, но отчасти, а как быть с ворчливостью, хитростью, обидчивостью и пр. чертами

А Нам Пофиг

да так же как и дети. кто из детей копия родителей характером? только некоторые. так и с животными

Надежда Борисова

Домашних уже нет, а вот на работе две немки-это чудо , я знаю их,они меня, и ведь знают что я от них хочу

Александр Ка

Собаки вообще очень хорошо воспринимают человека, но иногда вредничает, хитрят и делают вид, что не понимают чего от них хотят. Я своего уже достаточно хорошо изучил 😁

Надежда Борисова

У нас охраняют предприятие, умнее людей намного

Яна Артемова

Одна блондинка, жилистая, злая и кусучая. А второй бренет, пушистый, добрый и брехливый. Ну все в меня!

Александр Ка

😁 мне кажется это выражение скорее про внутренний мир (привычки, характер...), чем про облик.

Яна Артемова

Они у меня во всем разные) Единственное сходство - обоих никому не отдам)

Виктор Дубилей

Очень похож на меня . Только он лохматый , я бритый . Его вес 3кг , у меня 96 . А так нас не отличить

Rima Kravcenko

с питомцем были за одно.меня он понимал лучше,чем я себя.проспала время на прогулку-разбудил

Александр Ка

Не, мой наоборот, сам дрыхнет и хозяину даёт поспать подольше 😀

Rima Kravcenko

скучно стало,когда ушёл в мир иной.другого что то не решалась брать

Александр Ка

А надо, было бы... мне кажется они к нам при перерождении возвращаться, и мы с ними связаны судьбами...

Rima Kravcenko

надо бы,всё зависит от обстоятельств

Александр Ка

Я тоже, когда собакена заводил, сильно сомневался, сам неустроенной был... но, ни разу потом не пожалел.

Rima Kravcenko

так от них отказаться невозможно. лучшие друзья и не предающие

Александр Ка

Кошки могут, в отличие от собак 🙂

Светлана Николаевна

Мои все собаки все были похожи на меняю Их было три. Теперь у меня рыбки. Тоже к стати три.

Е Ф

Если они на меня, мои питомцы, похожи, то, значит, и я на них. Меня это устраивает вполне.

Ирина Карпова

это просто умение фотографа. у меня собака, кот семья и никто ни на кого не похож

Ирина Карпова

дети похожи на папу. я соглашаюсь

Людмила Романенко

Коровы очень похожи на своих хозяек. И это даже не смешно.... Даже рога похожи

Александр Ка

😂👍 если честно, не обращал внимания.

Юлия Пак

У меня была собака, породы доберман, а сейчас кошка. Обе с моим характером.

Александр Ка

Судя по породе собаки, даже страшновато становиться представить какой у вас характер 🙄

Св
Светлана

Да,я была со своим пуделем похожа,оба желтоглазые,кудрявые и лохматые..

Александр Ка

Может мы просто подсознательно выбираем именно тех кто на нас похож?

Св
Светлана

Возможно,я и не мыслила о другой собаке.

Татьяна Казакова

У меня две кошки. Любят со мной разговаривать. Повадки мои перенимают.

♠ Gюrza ♠

не питомцы похожи, а характер собаки будет такой же как у ее хозяина

Александр Ка

Думаете что только на собак это распространяется? Ну я не имею в виду там рыбок, черепах, змей...

Александр Kãlis

ТАК...У меня сосед имеет пинчера всего 400 гр малышу -такой и мужик )))))

Евгений Кузьменко

Фигня. Я не прыгаю на всех у порога, не гавкаю на соседей в подъезде

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Моя кошка копирует все мои привычки. И даже выражение лица иногда.

Александр Ка

Конечно 🙂 Я кошек не люблю, просто, а они меня почему то любят... вредные животные 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну бывает) Это энергетика, не отталкивайте. Меня собаки тоже любят, я не против поиграть с чужой, потерпать, за ушком, почухать.)

Александр Ка

Да, я не отталкиваю, просто начинаю их по пузику чесать 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот и хорошо. Консенсус найден.)))