Котя (Он))

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" - лозунг пофигиста, наглеца, незрелого человека?

Ответы
Егор Рукин

Не только. Ещё одержимого какой-либо страстью. Человек в таких случаях часто понимает, что чревато, и даже порой опасно, но ничего не может с собой поделать. )

Котя (Он))

Не могу с вами не слгласиться.. Рабы страстей первые в списке живущих с этим лозунгом. ((

Иралия Калошина

Это выражение я очень редко,но применяю,когда чего-то ХОЧЕТСЯ,а это ...ВРЕДНО для организма. НО...БЫВАЕТ ТАКОЕ ОСТТОЯНИЕ ДОВОЛЬНО...РЕДКО! СЛАВА БОГУ!

Владимир Ляпин

Ни то, ни другое, ни третье... Кредо свободного человека. Человек таким создан. Человек осознаёт, что будет судим и наказан. Но это его выбор.

Котя (Он))

А как вам такое определение свободного человека:"В философии: возможность проявления субъектом своей воли в условиях осознания законов развития природы и общества."?... "осознание законов".. Вас не смущает?)

Владимир Ляпин

Ну я же уже написал, что человек осознаёт... Чё пристаёшь со своей философией?

Котя (Он))

Но если осознает, что его выбор идет в разрез с требованиями общества - то предложите свое название ему.. Кроме, конечно, того, что он свободен..

Владимир Ляпин

Выбирай на вкус: революционер, контрреволюционер, бандит, экспроприатор акспроприаторов, криминальный гинеколог, спаситель залетевших дурочек, блядь, раскованная женщина...

Котя (Он))

Ок)).. Список можно продолжать бесконечно)..

Milka ;)

Не факт ☝️. Если это "можно" не за счёт других и никому не во вред, то причём здесь пофигист, наглец и незрелый человек ?

Котя (Он))

Тогда как его назвать?

Milka ;)

Сам себе режиссёр ☝️😃😃😃

Андрей Хрисанфов

Я бы уточнил-если нет экономической. административной или уголовной ответственности. "Нельзя"-не юридическое понятие.

Котя (Он))

Да, конечно, не юридическое, скорее-этическое..

Виктор Бочарников

— Пост начался: рыбы нельзя, мяса нельзя и с мужчинами никаких отношений.
— А с моим можно: он у меня — ни рыба ни мясо.

Котя (Он))

🤣🤣🤣

Виктор Бочарников

Однажды девчонки пригласили меня на девичник! Я пообещала мужу, что в двенадцать буду как штык. Шампанское было восхитительное и время пролетело как-то незаметно.

Приехав домой пьяная в хлам, я тихонько открыла входную дверь, и кукушка в настенных часах прокуковала ровно 4 раза. Я не растерявшись, голосом кукушки прокуковала еще 8 раз, и, удивляясь своей сообразительности и смекалке, пошла спать.

На следующий день за завтраком муж спросил меня во сколько я вернулась. Ответив ему невозмутимым голосом, что ровно в 12, я уточнила, что когда зашла, кукушка прокуковала 12 раз.

- Да, я слышал, - сказал муж.

Я подумала, вот замечательно, пронесло. Но помолчав минуту, он продолжил:

- Знаешь, дорогая, нам надо менять эту кукушку в часах…

- Почему? - спросила я.

Муж продолжил:

- Знаешь, вчера, когда ты вернулась, она прокуковала 4 раза.

Потом сказала:

- Вот бл…дь.

Прокуковала еще 4 раза, потом сморкнулась, прокуковала еще 2 раза, ехидно похихикала и, прокуковав оставшиеся 2 раза, наступила на кота и ебн..ась на паркет...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Котя (Он))

Не всегда известно, можно или нельхя.. В этом проблема

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Вот с одной стороны как-то пофиг, а с другой стороны… А, нет, с другой стороны тоже пофиг. Всё в порядке!

Котя (Он))

Ок.. Пофигизм рулит)))

Танѩ

Скорее всего последнее )))если бы подлеца -он бы и не рассуждал долго нельзя или можно )пофигисту ваще все по фиг )

Котя (Он))

Соглашусь, Танюш, убедительно).. Доброй ночи..

Танѩ

Наидобрейшей ночи)

Котя (Он))

😁🌷

Танѩ

😁

Татьяна Павельчук

Да, нет!)) Смелого, решительного человека! Главное, понимать: за последствия сам несу ответственность!))

Татьяна Павельчук

Все верно. А вы зачем злитесь?!))

Котя (Он))

Не скрою, ваш вопрос застал меня врасплох.. Ну, если только не очень, скорее я напряжен.. Мне кажется, что вы готовы оправдывать тех, с кого надо строго спрашивать.. Изобретателей, первооткрывателей и новаторов мы уже исключили из списка подозреваемых. Поэтому хотелось бы слышать от вас, симпатичны ли вам индивидуумы, готовые пренебрегать соиально значимыми правилами, нормами и законами)

Татьяна Павельчук

Нет, не симпатичны... Но злиться по этому поводу я не буду - есть дела поинтереснее и поважнее!))

Котя (Он))

Ок!! Будем веселиться в рамках дозволенного, но без щашлыков на лужайке!)) И делать дела важные и интересные)) 😁😉

Татьяна Павельчук

Ок! 👍 Всего доброго!😉

Jura Yatsevich

Нет Снабженца!!! из Ленфильма...даже Ледокол в неву за ваши деньги....!!!Ужели не встречали??

Надежда Лапочка

это зачастую спасало на фронтах, как мы знаем в историях.. рассказанных очевидцами

Котя (Он))

Это экстремальная ситуация, а на войне, как известно-правила не соблюдаюют.. Давайте ограничимся мирными условиями и межчеловеческими отношениями..

Надежда Лапочка

а в жизни нашей Сударь как на войне, она ничем, почти ,не отличается, только неожиданностью, в нашей жизни.Война несомненно трагичностью...

Марина

я бы не сказала...вот мне например нельзя вышивать,,а очень хочется...вот и вышиваю

Марина

🖼

Марина

🖼

Котя (Он))

Ооо!!!Какие замечательные у вас картины-пейзажы и узор!! Мне очень понравились, вы-молодец! Игра солнечных лучей, узор-все замечательно!! 😁🌈🌹🌹🌹👍👌

Котя (Он))

Спасибо большое)

Марина

Спасибо!

Галина Троицкая

Когда-то в интервью космонавта Г. Гречко прочитала. что это его девиз по жизни

Котя (Он))

Ну.. подореваю, что он это в шутку сказал, прикололся..

Галина Троицкая

Наверняка. В их профессии не побалуешься

Котя (Он))

😉

Юрий Ловлин

Ты сам определяешь, что можно и что нельзя, тогда будешь хозяином, а не гостем

Котя (Он))

Вопреки нормам морали, правилами законам тоже?

Юрий Ловлин

Почему если сам, то обязательно вопреки? Да, может получиться и вопреки, - это собственный выбор и личная ответственность

Котя (Он))

Понятно..

Мо
Морлок

А кто определяет, что нельзя-сам человек или какой-нибудь идиотский декрет?

Котя (Он))

Как и в случае с семейством Иосифа-от людей конечно.. Но, если вы человек верующий, то должны знать, что "На все воля Божия"..

Мо
Морлок

Тогда вот вам от Луки: 3:7. Иоанн приходившему креститься от него народу
говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам
бежать от будущего гнева?
3:8. Сотворите же достойные плоды покаяния

Котя (Он))

В этом я не могу с вами не соглпситься, конечно.. Эти слова Иоана Крестителя были актуальны и тогда и, тем более, сегодня они как никогда актуальны и спасиьельны.. 🏋️‍♂️🚴‍♂️🙂🤝

Мо
Морлок

👏🤝

Котя (Он))

Штангист и мотоциклист попали случайно)) 😉

Людмила Преснецова

Если очень хочется , всегда есть выход их положения !!!!!😂👍🌹

Котя (Он))

Нарушив или не нарушив запреты?

Людмила Преснецова

И всё же я бы сказала , что это лозунг ПОФИГИСТА 🤣🤣🌹🌹🌹 !!!!!

Котя (Он))

Ок, спасибо за ответ!!)) 😁🌹🌹🌹

Котя (Он))

Но я бы еще добавил-эгоиста, который плюет на запреты социума.. Мать его(...

Маргарита Ветелкина

Здесь общаются люди а не животные,имейте уважение к собеседникам.

Котя (Он))

Вас покоробило слово "пофигист"? Хорошо, заменим его индифиреньным флегматиком.. Так каков ваш ответ,уважаемая Маргарита?

Наталья Бондаренко

Какой- герой произносил из фильма- не помню...я думаю: перезрелого

Жумат Зейнешев

универсальный ответ, если не знаешь ответа - А хрен его знает!

Лека Лютер

Надо определить границы - просто нельзя или противозаконно?

Котя (Он))

Спешишь с выводами, да и от невежливой лексики никак не освободишься, используя ее - подтверждаешь слабость и неубедительность своей позиции... Так всегда делают , пы

Котя (Он))

Спешишь с выводами, да и от невежливой лексики никак не освободишься, используя ее - подтверждаешь слабость и неубедительность своей позиции... Так всегда делают , пы

Лека Лютер

Кто такие пы?

Котя (Он))

Это я на пы.. Случайно отпраил сообщения.. Спасибо за обсуждение, Дочь) 🌹

Лека Лютер

На здоровье