Любящий розу должен любить и ее шипы?

Ответы
Леди

"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Валерий Шилов

да никак. Знаешь, мне с самого начала не везло в "делах сердечных", до 24-х лет в "мальчиках" проходил. Однако, вера моя в любовь не угасла, и я её нашёл. Чем труднее достаётся что-либо, тем выше мы это ценим, а уж что, как не любовь, следует ценить в нашей жизни!

Машенька

Спасибо за ответ!.. читала, будто солнце ела!)))))))))☀️ ☀️ ☀️

Валерий Шилов

просто чудеса не только в сказках

Валерий Мартынюк

Не нужно любить в человеке весь негатив, его эго. Это временное, оно пройдёт. Любите в человеке его безсмертную душу, все его хорошие качества, будите их в человеке. Они остаются в нас и становятся нашим богатством, безсмертным.

Инна Школьникова

С первого взгляда не видно по человеку, как он настроен. Значит, можно подойти и познакомиться. А если еще и полюбить его, то он расцветет на глазах .😊

Машенька

Обожаю добрых людей! спасибо за ответ... !))))☀️ ☀️ ☀️

Инна Школьникова

Не за что.😊

Светлана Гордова

просто всегда любить, любить себя, мир, природу и всех кто рядом - тогда мир станет немножечку добрее и светлее и не останется злых людей!

Leksa Vlasova

Я была очень добрая мягкая. Но потом все изменилась я стала грубой злой и дерзкой. Потому что нужно себя уважать в первую очередь.

Максик Ласковый )

Человек как магнит... Если в нем живёт любовь - он притягивает ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ. А если желчь и злоба - соответственно и в обратку.

Машенька

Вот фсё-то ты знаишь!)))))))))))))))))))))) Привет!)))))

Максик Ласковый )

Прифет )))

Галина Марьяш

любить детей ,хотя бы,своих и не делать гадостей всем прочим и самоё главноё не жалеть себя и не завидовать .......и мир изменится

Акакий Акакиевич

Прекрасно любят злых и агрессивных. Поболе еще любят, чем добрых. Так что круг замкнулся только лишь в вашем воображении

Машенька

Не замечала.... )))

Сергей Богатов

Надо дать ему любовь,пока он не стал злым и агрессивным.Но даже став злым,если получит хоть чуть тепла,то растает.

Наталия Шевченко

Это не всегда правда. Моя мама не испытала в детстве Любви. Но нас дала еее столько , что мы ею окружаем весь мир

Адам Шестеркин

Отпинать как следует,потом приковать наручниками к батарее отопления и любить,любить,любить....

Дмитрий Хлистов

Значит любовь ваша слаба - уйдите !!! Сильная любовь делает из чудовища пушистоко котика(чку).

Машенька

Да я -то тут причём?))))) А если я спрошу про лыжи? Буду лыжей?)))))))))))))))))))))

Дмитрий Хлистов

Ой будете кем вам хочется,просто сказал своё мнение.

Хевессанор

агрессия не появляется а проявляется... следует умерь различать маски, личности и сущность...

Юрий Хор. (Молодой)

Если он становится злым и агрессивным, значит слабак и грешен, не достоин. Круг разомкнулся.

Машенька

Не правда это!

Юрий Хор. (Молодой)

Как хотите, так и понимайте. Для меня зло и агрессия враждебна. Такие не добьются уважения и любви.

Виталий Юрьев

чтобыполучить повдло из кактуса - нужно преодолеть колючки.... проводите параллели))

Maliy1111 Mr

А не надо мучиться,нужно искать тех кто по достоинству оценит Вас,и ваши чувства!

Машенька

Вопрос не обо мне...))))

Виталий Афонин

да с какого перепугу?злиться по этому поводу то же что биться головой о стену.

Lady Winter 🇷🇺

Контролировать свои эмоции изнутри. Не считать что снаружи ему что то должны.

Ιακώβ

съесть повидло из кактуса, и жизнь покажется прекрасной и удивительной! ))

Машенька

ой!

Ιακώβ

😬