На
Натощак

А начитанный дурак бывает?

Ответы
Са
Саида

Ещё как. Я знаю даже одного полиглота,знающего в совершенстве несколько иностранных языков, работающего переводчиком. Параллельно он пишет научные труды и собирает фольклор. Является членом союза писателей Татарстана. Имеет семью, любящую его. Причём мама и брат за него горой. Жена с сыном тоже.

Са
Саида

Но в жизни он такой дурак, просто жесть. И все окружающие это видят и многие сторонятся его. Но тем не менее, это очень начитанный и информированный человек. Просто с сильным прибабвхом

Виктор Соловьев

Конечно.)))) книга не учит..она согласна с читающим молча ВСЕГДА.)))..Поэтому на Библии куча сект образовалась.. Главное написать что в книге БОГ и СВЯТОЙ ДУХ -И ВЕДЬ ВЕРЯТ....причем каждый считают что именно он правильно понял что написали евреи.))))

Алексей Валерьев Сын

Конечно... Ум ведь не определяется количеством полученной информации... А умением ею пользоваться именно в нужный для этого момет времени поэтому начитанных и много знающих идиотов..... Пруд пруди

Dilshod'$

Я бы сказал не "дурак" а со странностями. Вспомните М. Джексона который хотел прожить на барокамере до 200 лет. Моцарта который вел себя как маленький ребенок ну и.т.п

Ольга Николаева

"Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так". ...

Niemand Против Войны

Ишо как. Не в коня корм. Несварение желудка. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Понос, кароч.

Ал
Александр

Я думал над этим, С хорошей памятью не может. Они придуриваются. У меня такой товарищ.

Анна Иванова

Ещё как) информацию нужно не только получать, но и всесторонне и глубоко осмыслять)

Ку
Кубаночка

Конечно, бывает! Ведь ни одно высшее образование не дает высшего мышления...

Мирумир

ясный перец, вон через одного, с тремя высЧими образованиями

Александра Иванова

Бывает и начитанный дурак. Дураки, они очень разнообразные.

Венера Алмазовна Поротикова

бывают дураки и с несколькими высшими образованиями! дже

Татьяна Стручкова

Много, очень много! Это я как библиотекарь точно знаю.

Лена Ниииии

Бывает, если читает дурацкую литературу!

Александр Шебалин

Да, тот который между строк всё прочитал.

Людмила Ульяновская

Я слышала о Набитом, но не о НАЧИТАННОМ

Слуга Государев

Бывает образование ума не приьавляет

Александр Петрович Кудрявцев

ум и образованность разные понятия

Jane Папина

Даже знаю одного такого, забавно

Поручик Ржевский

ой каких только не бывает🤣😅