Анатолий Ясно Солнышко

Вспомнились слова старика Хэма: «Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел». Поистине: человеческая алчность не имеет границ. Жаль что из-за этого страдают ни в чём не повинные .А вы что думаете ?

Ответы · страница 4
Марина Барабанова

Про алчность согласна. А почему должны страдать неповинные?

Вячеслав Майборода

Прекрасно сказано !!! Жаль что этого не понимают наши Вожди !.

Юрий Юрченко

А чего здесь думать. "Что нам ум?... Мы хотим жить по желанию"

Анатолий Ясно Солнышко

недаром один из мудрецов сказал:" Бойтесь исполнения своих желаний"

Воля Попова

Всего этого я не имела. Поэтому не жадная и не завистливая.

Нейка

Ну Пушкин же не зря написал свою сказку о рыбаке и рыбке)))

Светлана Кунина

Об этом еще Пушкин писал!Сказку о рыбаке и рыбке помните?

Слесарчук Нина

аппетит приходит во время еды...но можно и подавиться....

Серый Перец

Вспомните молодого Пушкина. "Сказка о рыбаке и рыбке."

Нина Стeпаненко

согласна с вами ... достаточно примеров видим из жизни

Маша,да Не Ваша ))))

одари меня всем необходимым,а там посмотрим..)))))))))))))

Галина Ломацкая

абсолютно верно. самое ненасытное животное- человек

Марина Григоревская

Пушкин был мудрец, написав Сказку о рыбаке и рыбке..

Валя Травкина

Согласна. Я даже знаю кто виноват в такой алчности.

Анатолий Ясно Солнышко

Ну так откройте же наконец этот секрет который никто не знает.....

Валя Травкина

Я это знаю из Библии. Вы её читаете?

Анатолий Ясно Солнышко

вы не ответили на вопрос! а сказки древних людей -и тем более евреев ... читайте сами.я знаком с этим хитрым народцем не понаслышке. У меня друзья есть из этого народца ... мы всегда для них были и останемся гоями и они нас дурачили и будут дурачить всегда .... чтобы надеялись на мифического бога и не роптали и не дай бог чтобы не поняли что все зависит только от от нас и ни от никого более....

Валя Травкина

Христианство по вашему сказка? Ведь они все верят и читают Библию.

Анатолий Ясно Солнышко

блажен кто верует...ведь так гораздо легче жить в нашем мире...верить во все эти глупости ...якобы есть где то большой папа и он все хорошо устроит если ты будешь хорошим мальчиком...Не смешите мои тапочки ...в это могут верить только слабые своим умишком люди....

Валя Травкина

Президенты тоже по вашему слабые люди?

Анатолий Ясно Солнышко

президенты работают на потребу охлосу...

Роза Кадулина

Что знаю точно, жадности человеческой нет предела.

Та
Тамара

И приходит время, когда ограничения естественны...

Вера Швецова

да,человек ненасытное животное ,с этим я согласна

Сергей Глущенко

Это ещё Пушкин описал в Сказке о рыбаке и рыбке!

Тамара

Научилась довольствоваться необходимым своим.

Ольга Кин

думаю, что неповинным надо что-то с этим делать

Марина

Может, просто надо радоваться тому, сто имеешь?