Психологи молодцы, конечно. Не могут помочь или найти причину, отсылают в детство. И человек думает, что родители виноваты в его проблемах, семья. У скольких людей было трудное детство, детдомовские, например? Однако *чикатилами* стали не все... Мой муж был долгожданным ребёнком, воспитывали в любви и достатке. А вот стал алкоголиком, при чём агрессивным и неуправляемым.
Это да. И всему находят логичное по их мнению объяснение.
Я не люблю психологов. Может если только помочь с выбором профессии. Если проблема, надо идти к психиатру. Да, посадит на антидепрессанты, поговорит хорошо, всё по делу. Но бывают ситуации, что без таблеток никуда...
А бывает, что нужно выговориться, а некому.
Психиатр тоже слушает. Он следит за каждым движением, анализирует поведение и ответы.
Но не поможет найти себя. Его задача - сделать нас безопасными для себя и других.
Что значит быть безопасными? Если человек себя не контролирует, то тут точно к психиатру, и при чём в клинику.
На счет возраста когда была травма это бред полный конечно, детское поведение психологов которые говорят такое. А причина ощущеня себя вечной старухой может быть очень разнообразной, вариантов великое множество. В этом не может быть единого алгоритма для всех.
Вот что понимаю...попытка быть оригинальной..выделится..мол серая масса остальные..а я умнее и способней..наверно и идея не ваша а где то подобрали в интернете....может и чувствуете себя старухой..а вдруг с ней не встретитесь?
Вам мало внимания уделяют?
Вам виднее
В душе! Да, блин! Я хочу в то время, когда мне было 3 или 5 лет, когда я смотрела в лужу и в нее падала и ни о чем не думать, ведь мама и папа они все могут!!!
...скажут, что всё тянется с периода, когда вам была нанесена тяжёлая душевная травма - коммулятивный эффект непроработанной травмы
Регрессологов приглашать...
Хм. Ну мне вот полтинник, я собственно на него себя и ощущаю... А ты мне почему-то кажешься маленькой обиженной девочкой
Креститесь.
Значит ещё будет...в древней старости...
да они балаболы - не слушайте психоЛОЖов.
что то не припомню я у себя травм в 30 летнем возрасте ......а схуяли ты древняя то?
а я тебе об этом уже в 17й раз говорю)))))
А я в шестой раз отвечаю. Или в седьмой... Не помню)
огогошеньки ого

)))
Дык ..только старики занимаются вопросами своего ощущения! Молодым оно по фиг!
Может и так
Живи и наслаждайся!
класс..нодо вспомнить про себя..что-же я в 54 делал...или что со мной делали..
Мне эмбрионом было очень хорошо. Помню себя, и вас, гнид, с рождения.
Гнил с рождения, вы хотели сказать? Что с вами было?
Врут они всё, эти психологи. Недаром их многие называют - психолухи
Не знаю. У мужиков несколько возрастов. 18; 26; и 42-42-42... И бац, вдруг 70.
Так бывает.Мама старшей сестре говорила:"Ты родилась бабушкой"...))
Какие то странные психологи... Профи такое бы не сказали
А что бы сказали профи?
Ничего. Потому что ощущения возраста меняются
На свой возраст и ощущаю . Ответственность рулит
Возможно Вы больны, забыв о детстве и юношестве.
Почему вы думаете, что я их не помню
Нет, они просто отсутствуют в Вашей повседневной жизни, а вспоминать все вспоминают, но не пользуются тем, что было обретено в те времена.
Люди, которые рассказывают мне о моей жизни, совершенно меня не зная, меня всегда веселили))) продолжайте
А иначе не почувствуешь себя "древней старухой" или Вы соврали. 
Вы вообще ничего в людях не понимаете
Не согласна с психолога и в данном случае
В 35 чувствовала себя черепахой тортиллой

