Елена Плющ

Как вы думаете, человек произошел от обезьяны? Или все таки есть Создатель и Творец, сотворивший человека?

Ответы · страница 5
Inessa Weinmaier

Прочтите Бытие и ответьте себе сами. Но к концу жизни Дарвин отказался от своей теории.

Ужасть Экзистенциальная

а если люди произошли от обезьян, то почему не все обезьяны согласились стать людьми?))

Nefert Banshee

Я верю, что люди изначально были людьми. Без обезьян. Они бы просто не выжили в природе.

Марина Бельды

Мне хочется верить, что мы созданы богом для высших целей чем быть потомком обезьяны..

Гоша Гаврилов

от обезьяны произошла обезьяна, и до сих пор она говорить не научилась, делай выводы...

Галина Карасева

Думаю,что создатель. Но иногда встречаю таких людей на обезьян даже жалко подумать...

Аня Семенова

смотря на некоторых повышенно-волосатых людей, я склоняюсь к обезьяньему варианту)))

Галина Ясная

это было так давно,что уже не столь важно........а вот кем являемся сейчас.........ПОВАЖНЕЕ

Елена Плющ

А еще важнее, где человек проведет вечность, когда жизнь на земле закончится.

Галина Ясная

жить и думать надо о СЕЙЧАС,а не о том,что будет потом.........

Елена Плющ

И о будущем нужно тоже думать, ведь жизнь на земле для человека не конечная цель, как написано в Библии , человек является странником и пришельцем на земле, после смерти человека тело похоронят, а душа куда пойдет? Ведь она вечная! На земле срок жизни короток 60-70 лет, а вечность, она не кончается, это навсегда.

Галина Ясная

Видите Елена,оттуда еще никто не пришел и не рассказал о загробной жизни.все это предположения...............а живем мы сейчас и это не оспоримо

Елена Плющ

Почитайте Библию, просто для развития кругозора, все таки это самая древняя книга на земле, и до сих пор стоит на первом месте среди прочей литературы. Значит в ней все таки что то есть?

Шеф Татарин (Самара)

ни разу не видел чтоб обезьяна стала человеком, а вот наоборот каждый день наблюдаю

Шеф Татарин (Самара)

нет, вот именно успешные становятся клошарами

Елена Плющ

А у вас есть мнение по этому поводу?

Шеф Татарин (Самара)

скорее люди ломаются от отсутствия "завтрашнего дня"

Елена Плющ

С вашей точки зрения, что значит жить завтрашним днем?

Шеф Татарин (Самара)

что может случиться с человеком в ближайщие 10 лет

Яна Баштар

Создатель,разумеется!.. Хотя многие люди произошли от обезьян и даже остались ими...

Эдуард Гараев

ни то не другое . обезьяны - это параллельная ветка развития.мы ни когда ими не были

Эдуард Гараев

я вас понял. ваша вера... у меня своя. я еще вижу механизмы воздействия на толпу(народ) , который до сих пор не изменились. Правда сей час добавили новые страшилки - терроризм, метеориты и т.д.

Елена Плющ

Ну да, мы еще не поговорили об одной личности, имя которой сатана. который сейчас и господствует на земле, и это его методы: насилие, террор, страшилки, ненависть, войны. убийства.

Эдуард Гараев

вот это из той же оперы - его вообще нет. Это тоже пугалка для взрослых - если не боишься Бога, бойся Дьявола. ХА-ХА. вы вроде взрослый, разумный человек , а в сказки до сих пор верите...

Елена Плющ

Почему сказки? Вы не допускаете, что существует другая реальность о которой вы и не подозреваете? В Лос Анджелесе еврейские раввины построили музей толерантности. В музей вход через две двери: На одной написано : "С предрассудками", на другой " без предрассудков". Кто пытается войти этой дверью, сделать этого не сможет, она замурована.

Эдуард Гараев

короче я вас понял - Никогда не переубедить убежденного человека. И аргументы , и здравый смысл здесь не работают. Удачи вам.

Нина Ганичкина

Думаю, что человек в пути от цепкого прообраза обезьяны к великому замыслу Творца.

Dmitry Zhilin

одно другому не мешает. создатель и творец создал условия для изменения обезьяны

Dmitry Zhilin

принимать дословно мне лично мешают многие находки археологические.

Елена Плющ

А что то есть из археологических раскопок, что противоречит Писанию?

Dmitry Zhilin

1.Любые археологические находки старше 7 тысяч лет (возраст определяется по количеству изотопа углерода в останках)2.Земля сотворена была около 6-7 тысяч лет назад, согласно Библии. в то же время, тот мел, которым мы в школе писали, имеет возраст около 200 млн лет

Елена Плющ

А знаете в Библии написано:" В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста... Один из теологов говорит,что с еврейского это место звучит так: ...Сотворил Бог небо и землю. Земля же СТАЛА безвидна и пуста. Он предполагает что между этими событиями огромный промежуток времени скрыт.

Dmitry Zhilin

это только подтверждает мои слова о кривом переводе.

Nur Zhetesov

Это просто предположения и гипотезы,а так это просто неразгаданная загадка.....

Иван Федорович

Человек произошел от древних приматов, а обезьяны и пр. это наши родственники.

Иван Федорович

Вы серьезно этого не понимаете? Всего за 400 лет мы сделали больше чем за предыдущие 40.000, что принесут нам следующие 400?

Елена Плющ

Если так будем жить, как сейчас,- то гибель.

Иван Федорович

Нет, процветание и спасение вселенной от гибели.

Елена Плющ

К сожалению это не так... Когда человек живет и действует не так как надо, то и оптимизм не поможет.

Иван Федорович

Тут не оптимизм, а технологии. Мы уже сейчас можем многое, а через пару тысяч лет будем способны на большее чем древние боги.

Анастасия Бриллиантова

Творец создал всё живое и обезьян,которые бы могли эволюционировать в людей!))

Римма Сиуха

Ну если мы произошли от обезьян,то чего же сейчас то этот процесс прекратился.

Сергей Харин

На данный момент эволюционная теория под вопросом.Скорее всего был создатель

Рост

А кто я такая, чтобы нечто утверждать из того, что никогда не видела и не увижу?

Человек Умелый

от обезьяны произошёл дарвин...человек был всегда...даже во времена динозавров