Зе
Земляничка

Ваше любимое варенье?

Ответы
Па
Павел

Бог дал людям слово «Любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми. Николай Сербский

Ваня, Митин брат.

Абрикосовое. С ягод аккуратно вынуты косточки, и в каждый потом вложена ядрышко из абрикосового бобка. И вишнёвое (также удалены кости и вложены кусочки грецкого ореха. Моя мамочка варила эти варенья как произведения кулинарного искусства!

Ев
Евгения

Вах, действительно, шедевры кулинарного мастерства. И вкусно, знаю!

Raf Kanyukaev

зависит от времени года. иногда варенье из сосновых шишек, а так начиная с малины, смородины. крыжовника, ирги, яблок, груши, клубники . земляники, вишни всеидет в ход. иногда сложные варенья из нескольких компонентов

Ев
Евгения

Любитель варенья и эксперт, вижу😁👍

Raf Kanyukaev

у нас свой сад, поэтому выращиваем иногда экзотику для нашей местности, например абрикос, виноград уже поднадоел, посадил хурму, алычу, голубику, чернику, если не будет заморозков, то должны получить первый урожай

Ев
Евгения

Супер! 🙏

Ирина Савлевич

Ох, отвыкла я уже от варений. В детстве очень любила клубничное. И вишнёвое. И смородиновое. И абрикосовое. А сейчас, по-моему, стали меньше делать варенья, всё больше замораживают живую ягоду. Это лучше, по-Вашему?

Ев
Евгения

Накатывает иногда. А у Вас бывает?

Ирина Савлевич

Да. Не сильно, но случается. Когда вижу фото или видео тех мест, где жила или получаю сообщения от людей, с которыми давно общалась. Это приятное чувство. Вы замечали, что, когда вспоминаешь прошлые годы, на память приходят только хорошие воспоминания? И кажется, что раньше было лучше. Бывало такое?

Ев
Евгения

Ретроспективная иллюзия, которая заставляет хорошее из прошлого подавить плохое, поэтому и кажется, что в прошлом было лучше.

Ирина Савлевич

Да, как говорил известный царь Соломон: "Не говори: "почему прежние дни были лучше нынешних?" - потому что мудрый человек не спрашивает об этом". Так, видимо, наша психика защищает нас от обилия плохих эмоций. Что для Вас интересней - вспоминать прошлое или размышлять о будущем?

Ев
Евгения

Ирина, добрый день. 🌹мне важнее сосредоточиться на настоящем. Ведь оно результат прошлого и причина будущего. Вы чаще размышляете о каком времени?

Ив
Ива

В современном мире варенье отошло на второй план. И так много всяких вкусняшек. Но иногда и варенья хочется. Мне нравится из инжира и из айвы. Еще джем из чёрной смородины.

Ев
Евгения

👏👍

Анатолий

В настоящее время варенье не так естся,заелись наверное)).А вот в детстве,мама намажет(любое) на хлеб и на улицу.Раз укусил и всё,остальное друзья сломали...

Елена

Не особо люблю варенье, но не откажусь от вишневого с косточками, малинового и морошкового. Правда варенью предпочту соленые грибочки (волнушки, грузди).

Ев
Евгения

Я тоже люблю грибы🤝

Владимир Павлов

Ойййй.... ну и вапросик?.....а какое самое сладкое? А?...ну или фкусное? А?....ааааа нет такого....фсе варенья хороши - выбирай на фкус....да все они вкусные!!!!....)))))

Ев
Евгения

Все с вами ясно! 😁

Владимир Павлов

ну родился слакоешкой.....хоть мне сейчас и 71, а кафетки при мне,,.,))))

Ев
Евгения

Вы сластена))) 🍨

Владимир Павлов

ну да....с детства....)))))

Аида Умарова

Ой, их у меня несколько, вот прямо так сразу, малиновое, абрикосовое, земляничное, клубничное, продолжать?

Л Б.

Вишневое.. Нет сливовое... Ой нет грушевое.. Шутка.. Варю всякое, а есть не очень люблю.. Копится годами... 😊

Ев
Евгения

Ясно. Угощайте тогда

Л Б.

Угощаю... Могу и вас..

Ев
Евгения

Спасибо. Я люблю только малиновое, яблочное. Но у меня есть.

Л Б.

Я яблочное люблю в пирожках.. Малиновое .., неплохое, но косточки.Клубничное тоже неплохое, кто бы сходил в подвал.. Пожалуй я.. 😂

Ев
Евгения

Видите, как здорово! Я Вам аппетит нагнала)))

Л Б.

Да...

А Нам Пофиг

лесная клубника
не земляника
🖼

Ев
Евгения

И я её обожаю! 🤝

А Нам Пофиг

а я посадила семенами. рассада такая хорошенькая. на даче посажу

Ев
Евгения

Возможно, будет урожай! Ягоды очень вкусные, а аромат какой!

А Нам Пофиг

да да. с детства люблю. теперь свои будут

]~
]~[∆¢Tя

Коубничное только не разваренная бурда, а когда клубнички целые. И абрикосовое с абрикосками

Трижды Кот

Как это ни странно, но яблочное, которое для меня варила моя мама. Больше так никто не умеет....

Ев
Евгения

Мне тоже нравится яблочное. С прозрачными яблочками

Трижды Кот

👍👍👍

Жи
Живучая

Сегодня попробовала из инжира) вкусно. Но я люблю из "лысого" персика. Который без ворса))

.R.d.v

То, которого нет. Не фанат варенья. Но если прям надо съесть, то остановлюсь на малиновом

Вера Гудкова

люблю всякое...не варёное. а перетёртое с сахаром и замораживаю. чтобы меньше сладкого..

Эмилия Нежевлева

давно никакое варенье не употребляю только фрукты сладкие а зимой замороженнве ягоды

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Клубничное, черничное, земляничное, из крыжовника, из райских яблочек и из диких груш

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Бывает, сливовое заходит . Или абрикосовое

Ев
Евгения

Шикарная подборка! 👍

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Но вообще обожаю желе 😋

Ice Baby

малиновое,абрикосовое, персиковое, земляничное, ежевичное, вишнёвое, клубничное. O_o 😞

Ga
Gastunk

Клубничное и малиновое, но первое больше, потому что столько воспоминаний связано :))