Светлана Белкова

А почему пингвин не является бескилевой птицей??

Ответы
Алексей

Murosa середнячок ответила 07.04.2014
Бескилевые – это подкласс, который объединяет отряды птиц по общим специфическим признакам, хотя некоторые из них родственными не являются. К данному отряду относят страусов, киви, эму, казуаров, нанду. Также к ним относятся и некоторые отряды вымерших птиц (Эпиорнисовые, Моаобразные).Выделяют три эволюционные ветви бескилевых птиц. К первой относят эму и казуары, ко второй – нанду, ну а к третьей – азиатских и африканских страусов. Существует, мнение, что все эти птицы произошли от одного предка, который существовал ещё во времена динозавров.Главным отличием бескилевых птиц от других является строение нёба, а также то, что все они являются нелетающими. Необходимо отметить, что существуют птицы, например пингвины, которые утратили способность к полёту, а для бескилевых неспособность летать является правилом, а не исключением из него. Среди всех представителей данного класса только некоторые птицы, которые принадлежат к скрытохвостым, могут подниматься над землёй на короткий промежуток времени.Данный подкласс птиц характеризуется отсутствием грудного киля, слаборазвитыми грудными мышцами, а также короткими и мягкими крыльями. Все они имеют очень сильные ноги, которые позволяют им достаточно быстро бегать, а также острое зрение и слух, при помощи которых птицы с лёгкостью обнаруживают врагов. Питаются пернатые в основном растительной пищей, но не отказываются от мелких беспозвоночных и позвоночных.Бескилевые птицы имеют очень необычный внешний вид, который давно привлекает внимание человека. В нынешнее время их не только активно охраняют экологи и изучают орнитологи, но и разводят целые фермы. Сегодня можно встретить африканского страуса и в наших широтах.

Светлана Белкова

Спасибо за исчерпывающий ответ 🙂

Инна Лаврова

Главным отличием бескилевых птиц от других является строение нёба, а также то, что все они являются нелетающими. Необходимо отметить, что существуют птицы, например пингвины, которые утратили способность к полёту, а для бескилевых неспособность летать является правилом, а не исключением из него. Среди всех представителей данного класса только некоторые птицы, которые принадлежат к скрытохвостым, могут подниматься над землёй на короткий промежуток времени

Светлана Белкова

значит исключение?

Инна Лаврова

значит так

Светлана Белкова

Спасибо

Андрей Буданов

Данный подкласс птиц характеризуется отсутствием грудного киля, слаборазвитыми грудными мышцами, а также короткими и мягкими крыльями. Главным отличием бескилевых птиц от других является строение нёба, а также то, что все они являются нелетающими. пингвины, которые утратили способность к полёту, а для бескилевых неспособность летать является правилом, а не исключением из него.

Светлана Белкова

Спасибо

Иван Несмиянов

Потому что унее есть крыфлья и для равновесия у нее остался киль, тое сть по природе она может летать, так как киль как орган центровки сохранен

Светлана Белкова

Спасибо

Анатолий Станиславский

Бескилевые птицы никогда не летали,а пингвины относятся к тем что утратили полет.Но вопрос этот спорный , как и вся теория Дарвина!

Светлана Белкова

спасибо

Аркадий Германов

Главным отличием бескилевых птиц от других является строение нёба, а также то, что все они являются не летающими.

Светлана Белкова

спасибо

Аркадий Германов

пожалуйста.

Александр Ратцев

Возможно потому, что пингвину все же требуются мышцы для крыльев. Он плавает при помощи крыльев.

Светлана Белкова

Спасибо

Крысанов Андрей

холодно там у них, вот бес и не добрался и остался пингвин без БЕСкилевообразования

Миша Старков

потому что он млакопетающиешся животное ну так они как птицы но только не летают

Сергей С

да чтож за вопросы такие? ужасс это вам с специалистам из википедии надо))))

Yuri Zamiralov

По причине сросшихся костей грудной клетки, ярко выраженным..т.н. килем.....

Светлана Белкова

спасибо

Yuri Zamiralov

Дай вам Бог!

A. N. Mann

Потому, что плавает при помощи крыльев, и мышцам нужно иметь точку опоры

Михаил Карнаухов

А почему не задаёте вопросы про куриц, это нам ближе, а пингвины далеко.

Светлана Белкова

Да вот мне этот вопрос дочка задала, когда дом. задание по биологии делала. Решила тут посоветоваться.

На
Натали

Наверное, киль в скелете присутствует всё-таки? Но это предположение.

Viktor Fritz

по росту и по весу они не в состояние прыгнуть уже не говоря о палёте

Светлана Белкова

так бескилевые, это и есть те, которые не летают

Viktor Fritz

я понял тебя

Владимир Поликанов

А потому-что он как торпеда.и руль у него ласты!как у гуся лапчатого!

Сироткин Сергей

потому пингвин водоплавающя птица и у него хвост является килем!

Светлана Белкова

Спасибо

Т. Сергей

а потому как не летаем - а плаваем - и вообще отстаньте от нас

Le
Lee-Стричк@

Отличается по другим признакам - по строению нёба, например.

Светлана Белкова

правильно, спасибо

Алик Звирбулис

потому что не летает, точнее не летает потому что нет киля.