Марина Шульгина

Как Вы относитесь к искажению фактов жизни исторических лиц и событий у сценаристов и режиссеров? Так сказать к художественному вымыслу реально существующих лиц и событий? Навеяло такими фильмами , как Григорий Р. , Матильда фильм о Высоцком , о Есенине и иже подобным ...

Ответы · страница 8
Елена Тульчинская

Это нормально в художественном замысле. Для правды есть документы.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Так они и называются художественные☝️а не документальные☝️

Вадим Русских

Это называется -" художественный вымысел".А я называю- отсебятиной.

Епифания

Отрицательно, однако вымысел возможен, если он не искажает смысла

Максим Бейгул

возможно они доносят правду,а первичная информация была не верна

Инесса Заборски

вымысел художественный допустим,если это не документальное кино

Ро
Рост

А вы в курсе, что, оказывается мы никогда не были под игом татар?

Ро
Рост

Сейчас позади фонит ТВ и рассказывают о Хмельницком. Я такой истории еще не слыхал!!! С удовольствием узнаю неизвестные факты.

Boris Fedorchuk

фильмы вымысел, не хроника. А исторические лица, здесь костюмы

Сa
Сaшкa

Григорий Р. просто предложили свою версию и трактовку событий

Ел
Елена

Нормально, это же художественные фильмы, а не документальные

Куколка.

это же не документальные фильмы. значит допускается вымысел.

Роман Лобанов

нормально - они же художники, а не историки-документалисты)))))

Станислава Левицкая

Принципиально не смотрю фильмы биографического содержания.

Valeri Tsomaia

Если исторический персонаж да ,если литературный герой нет.

Владимир

Я не воспринимаю их за чистую монету, поэтому пусть будут 🙂

Валерий Мартынюк

Историю искажать нельзя. Ибо в конце будет неизвестно что.

Ва
Василь

ЕСЛИ ФИЛЬМ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ-ЭТО ВРАНЬЕ.В ОСТАЛЬНОМ-ПРОСТОР.

Трофимов Владимир

это основы тоталитарной идеологии - облей грязью прошлое

Walter

Потому и есть ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ,а не документальный фильм!

Марина Шульгина

Имеет ли право, прикрываясь художественностью режиссер исказить правду?

Walter

Вполне,если автор,дает согласие

Walter

Значит,есть министерство культуры,обязано отслеживать режессуру ,постановку.

Марина Шульгина

Ну а личная ответственность?

Walter

Перед кем? Они имеют один бог-деньги! Und alless!

Al
Alek...

Ни как не отношусь.Стараюсь не смотреть такие "творения"