Ви
Виктор

Великие умы в России считают, что пентабазис ценностей - это наше будущее. Что приоритеты - это 1. Права человека и гражданина 2. Семейные ценности 3. Единство общества 4. Доверие институтам государства 5. Любовь к своей стране в целом. Как считаете, пентабазис - это действительно то, что мы искали веками?

Ответы
Юрий Лагун

Очередная хрень. Болтать, не работать. Лучше бы правду рассказали что такое "демократия". большинство считает, что демократия - это плохо. Этим понятием прикрываются воровство государственного имущества, бандитизм власти. Почти никто не знает истинного значения - Демократия!
Модель «пентабазис» состоит из пяти уровней 1-:человек 2 - (созидание)семья 3-(традиции) 4-общество (согласие)государство (доверие к институтам) 4-страна (патриотизм).

Борис

Пока существует человечество, оно будет искать способ справедоивого общества.
Капитализм - сугубо несправедоивое общество.
Если пентабазис при капитализме, плюньте на на него, слюной. )
На первом месте должна быть справедливость и честность.

Евгений Бригг-Снежин

да ... = солидарен с вами ..

Борис

Все небо исследовано, там вакуум.
Я материалист.
Кроме жизни на земле, другой нет.
Об этой думать надо.

Евгений Бригг-Снежин

да.... и духи витают в вакууме...

Борис

)))
Подходит к на приеме к Гагарину Хрущев.
- Юра, ты там Бога видел?
- Нет.
- Только никому не говори.
Подходит архиепископ.
- Юра, ты там Бога видел?
- Нет.
- Только никому не говори.

Евгений Бригг-Снежин

ага... кто Его увидит - умрёт от счастья ..🖼

Лина

Мы всё разрушим, а затем...Выстроим колонию - придаток и будем ей втирать про пентобазисы, веру, отечество с экранов, а делать будем всё наоборот и при потере п.3 можно брать всех тёплыми))

Ви
Виктор

Верно

Александр Николаевич

Пентабазис- Это фундамент для формирования рамок поведения человека, за которым создается граница закона, для реализации фискальных мер. Грубо говоря создание "ДОИЛЬНИ"

Ви
Виктор

Согласен

Елена

Великие умы рассуждают , исходя из потребностей социума, а не личности. Вы сами -то определили свои ценности? Если да, то зачем Вам что там считают.

Ви
Виктор

Я хочу, чтобы моя страна хорошо жила. И мне недостаточно вот этих параграфов.

Елена

Глобальность...беда бедовая! Что такое хорошо?

Ви
Виктор

Чтобы могли размножаться, сколько хотят. И чтобы хватало на еду, жильё, одежду всем. И чтобы всё было благоустроено вокруг. И чтобы через 50 лет мы уже могли думать, как захватить новые земли

Елена

😆😆😆 для этого вообще ценности не нужны. Это животный мир. Надо не ценности определять, а стать волком или оленем, или ящерицей.

Ви
Виктор

Я тоже считаю, что то, что предлагают умы, это полный пентабазис.

Анатолий Грачёв

Опять интересный вопрос удалили. Если бы с генами преступности и зависимости от наркотических веществ разобрались - уже было больше прогресса. Закон всегда опирается на насилие, а если в обществе много проблемных людей - к ним придётся применять насилие. Насилие порождает насилие (закон кармы: что посеешь - то и пожнёшь). Новое насилие - новые законы. Порочный круг замкнулся....

Александр

А кто искал-то? Если там, наверху что-то ищут постоянно, так нефиг было терять. У меня потерь нет, всё знакомо с детства. Я про уклад жизни.

И*
Ирина *Z

Мир меняется, мусор всплывает в беспокойные времена.. Потом уляжется, и останется собрать мусор и останется вокруг только красота. 😁

Алексей Генералов

Сомневаюсь сильно в перечисленном. И каких ценностей? Лично каждого по отношению к себе? Или по отношению к государству?

Ви
Виктор

Я тоже. Полный пентабазис

Ни
Нигеральбинос

и нашли ,какая удача !😆, а то думали ,что это ,когда государство ебёт тебя со сьрашной силой выдавая это за заботу😆

Ви
Виктор

Аххаха

Галина Смирнова

Да.Но эти ценности в нас воспитывали в Союзе,но потом всё разрушили в 90-х,теперь пожинаем плоды.

Галина Смирнова

Наверно.Говорили,что к 1980-му году будет построен коммунизм.Но ..Увы,не сбылось.Строительство захлебнулось.Думали,что уже живем при коммунизме,оказалось,что только коммунисты-руководители жили при коммунизме согласно ранга. Рядовые жили как весь народ.

Ви
Виктор

Ну вот именно, что были. А пентабазис этого не предлагает

Галина Смирнова

Это уже извращение той Линии партии,которая возглавляла страну.И дожили до 90-х,где кончился коммунизм.

Ви
Виктор

Не спорю, что извращение

Чеширский Кот

Про технологическое развития что-то не сказали как-то. А жить на что будите..

Алекс Венцель

Судя потому что происходит в нашем обществе это всегда будет утопией...

Ви
Виктор

Потому что нужна осмысленная государственная политика. А она может быть основана только на государственной идеологии. Которая запрещена в Конституции.

Иса Джи

никакого доверия демону государственности! лишь контроль!!! этический

Татьяна *

Мне меньше лет, чем несколько веков. Пользуюсь тем, что нашли до меня

Jane Папина

Разве что по пьяни. Добавь религию и всеобщую любовь к геям.

Надежда Борисова

Вить привет.все перечисленное да.это есть. Но есть НО.

Ви
Виктор

Привет. И какое же?

Надежда Борисова

Так не дают же.сам знаешь

Ви
Виктор

Даже вконтакте сформулировал

Евгений Во-Ин

вот меня всегда умиляет! "пентабазис" - это кто придумал? он есть в каких-то научных трудах? а вчеар был тетро?

Наталья Петрова

Какое-то новое слово пентабазис))) Что означает?

Ви
Виктор

Означает, что нам всем полный пентабазис)

Наталья Петрова

Так прозвучало...Даже не знаю, грустить или радоваться))

Местный Сторож

Может быть... Кто их будет обеспечивать

Ви
Виктор

Совершенно правильно поставлен вопрос. Нужна государственная политика в этом направлении. А для этого нужна государственная идеология, которая запрещена в Конституции, поэтому нужно менять Конституцию.

Местный Сторож

Это к бабке не ходи

Суфия Каримова

Да,только сейчас это стали понимать....

Марго Беккер

Даа..Но в сожалению пока не внедрили...

Ви
Виктор

Я костьми лягу, но в России этой по2.7бени не будет