Гордая

А вы делали в школе гербарии по ботанике ?

Ответы
Никифоров Валерий

Да , но терпеть не мог . по моему из стога сена надергал травы разной , тетрадь была специальная под гербарий , но мой гербарий тест драйв не прошел , естественно , корешков не было.

Ник Ци (Student)

Канеш!! Заставляли, сцуки 😁 Зато, чуть взрослее, делал гербарий добровольно и с боллшиииим удовольствием 😁😁😁

НЕ
Никита Елисеев

Было дело.)))Один из них недавно обнаружил-чудом сохранился и представьте вспомнилось ,откуда листья...

Александр Былков

я даже вышивать крестиком умел в начальных классах,а с листиками всякими до сих пор альбом хранится

Тигр Очень Ласковый.

в первом классе с мамой собирали листочки , Прикрепляли их в тетрадке и подписывали, какое дерево.

Юрий Кривич

Кажется, во втором классе... А у вас что, очень сильные и яркие воспоминания по этому поводу?

Майя Петрова

Да. Было интересно! У нас много деревьев разных и кустов и богатое разнотравье!

Гордая

красота

Алексей Кузнецов

Ага . В начале сентября собирали опавшие листья в альбом вокруг школы.

Спокойная Старость

В каждой книжке между листами засушенные листики от разных деревьев.

▒▓
▒▓█Şŀâάѷkоvíĉƕ█▓▒

По природоведению я засушил лист какой то.И мне поставили 5.Хз за что!

//
/Светозар /

Даже не помню ,вроде делали ,давно это было..первая половина нулевых

Андрей Акбаров

Собирали листья, цветы сушили, что я до сих пор делаю только для чая

Irena Kovale

делали ....сушили , приклеивали ....были специальные тетради ....

Александр

Делал... конопляные листики сушил в книжках... красиво было)

Гордая

хмм ..

Александр

Это правда.. пятерки даже получал

Владимир Шибнев

Конечно. И всяких бабочек-жучков в альбомы прикалывали

Тамара Алексеевна

А как же, конечное делали, это было очень увлекательно.

ДА
Дмитрий Аверченко

Делали. Как сейчас помню эти красные кленовые листья.

Гордая

🤝они правда красивой формы и невообразимых оттенков

Алексей Сашко

Да помню,пришивали в тетрадку какие то листья,траву.

Алёна Миронова

Да,помнится утюгом через газету растение гладила!))

Александр :)

Да. Но я лично, не был особо увлечен этим процессом.