Надежда Лапочка

что удерживает наше тело в равновесии???( проверьте себя) вытяните руки параллельно прямо перед собой, стоя на одной ноге,другую согнутую в колене под прямым углом до уровня бедра, выполнить с закрытыми и открытыми глазами.Посчитайте 1,2.и т..д сколько Вы сможете простоять?

Ответы
Владимир Межаков

Мозг управляет поддержанием равновесия, контролируя положение тела, посредством вестибулярного аппарата, выдаёт "управляющие команды", которые достигая мышц, обеспечивают мышцам, нужную для равновесия степень сокращения в динамическом режиме... т.е. когда управляющее воздействие осуществляется в достаточно короткие периоды времени чтоб отслеживать потери равновесия и воздействовать на мышцы для восстановления равновесия.. И чем более развиты нейросистемы мозга, отвечающие за функции равновесия, тем совершенней вестибулярный аппарат человека и соответственно, он способен лучше удерживать своё равновесие..Практические физические занятия, особенно, которые не привычны для нас обеспечивают создание новых связей в головном мозге, а создаваемые связи непосредственно отражаются на наших навыках, главным образом вновь приобретённых..

Надежда Лапочка

а вот в этом случае абсолютно не верно ЗРЕНИЕ -управляет равновесием ....Проделайте это с закрытыми и открытыми глазами..Потом посмотрите в Википедии

Владимир Межаков

Управляющие процессы исходно осуществляют нейросистемы головного мозга, периферийное управление ЦНС передаётся по спинному мозгу, а глаза в данной цепочке управления являются приёмником сигналов обратной связи, осуществляющими контроль положения тела и передающих сигнал в головной мозг...ну и на ряду с глазами более значимую роль в равновесии при контроле положения тела играет механизм "среднего уха", являющийся "контролирующим органом" "датчиком" вестибулярного аппарата...

Надежда Лапочка

спс..за ликбез...но...мне это все известно...вопрос был всем,ответ должен быть краток!!!УДАЧИ!!!

Владимир Межаков

по сути вестибулярный аппарат и управляющие алгоритмы удерживают а чем больше тренироваться тем больше простоишь...Удачи! Всего самого наидобрейшего!

Оксана

Это зависит от состояния здоровья. Люди с нарушением мозгового кровообращения не простоят и секунды, кроме того некоторым из них просто опасно проделывать это с закрытыми глазами...

Сергей Ссв

а я вот думал- чем бы мне ещё заняться. (можно при это на аккордеоне играть)

Сергей Ссв

готовитесь к 6 сезону "Украина имеет талант"?

Надежда Лапочка

нет...просто, оказывается ,равновесие удерживает-ЗРЕНИЕ...

Сергей Ссв

а с закрытыми "третий глаз"?

Надежда Лапочка

так вот с закрытыми и мин. простоять некоторым не удается..

Yuran

до ста сосчитал. дальше цифр не помню. пришлось прекратить.

Надежда Лапочка

с закрытыми глазами ,все как рекомендовано..? НЕ ПОВЕРЮ если только до 5-10 и то если Вам до 25 лет

Yuran

врать не буду глаза не закрывал. остальное правда.

Надежда Лапочка

потому что ,ЗРЕНИЕ- удерживает равновесие!!! вот и ответ.А попробуй закрыть глаза (и все как рекомендована) на счет 3-4 потеряешь равновесие....

Ирина Довгань

Да.... Результат плачевный. Надо хоть зарядку начать делать

Надежда Лапочка

ЗРЕНИЕ -удерживает! ну и это тэст на биологический возраст..на счет 1..2..3..(если продержаться) нам за 60...и.т.д

Ирина Довгань

Не совсем понятна роль зрения. Хотя с открытыми глами чуть дольше. Не смотрю же пристально как руки-ноги держать

Ирина Довгань

Ну и результаты у меня - походу столько не живут)))

Надежда Лапочка

надо себя тренировать и заняться своим здоровьем. и прежде дыханием, физ..культурой по утрам и вечерам(вечером прогулку хоть на 15 мин)

Ирина Довгань

знаю что надо, но вот заставить себя...

Надежда Лапочка

это- ЛЕНЬ- срочно РАССТАВАЙТЕСЬ..!!! она Вам не попутчица, а старение!

Галина Татаринова

Ирина! Проще записаться в танцзал. Там вынуждено держишь равновесие. и спинка выпрямляетсяю И эндорфины....

Сергей Ов-Ко

Совсем как в наркологии определение степени "трезвости!"

‍‍‍Тыдыщ

упал сразу, на открытое пианино. спасибо, все проснулись

Надежда Лапочка

ну ....вот. прошу прощение..Я не хотела а ответ -Зрение, зрение удеоживает равновесие.закрываеш глаза ...и ..уавсть на пианино можешь..иль еще куда? И тест на биологический возраст на счет 1..2..3..продержались? Вам 60 биологических лет и т .д

‍‍‍Тыдыщ

вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое

Надежда Лапочка

в этом ничего плохого нет ..но можно тренировать свое тело..и дух..!!!

Вячеслав Аксенов

Я всю жизнь единоборствами занимаюсь - считать устану...

Надежда Лапочка

ну это тренировки и здорово!!!

Вячеслав Аксенов

Так это одно из стандартных упражнений при разминке

@@
@елена @

попробую дома, на работе не поймут такую позу 🙂 🙂 🙂

Надежда Лапочка

о даа...а Вы предложите..это тест на возраст, а удерживает равновесие ЗРЕНИЕ..

Валентина

вообще то долго я столько не досчитала лень

Надежда Лапочка

с закрытыми глазами??? и все как рекомендовано..Долго могли простоять только тренированные косонавты!!!

Валентина

ну я не космонавт вот пистолетиком сложно ну едля убедительности я занимаюсь йогой для меня это просто

Marina Yaruta

много..это упражнение(поза)из йоги)

Виталий Селуков

в голове вистибюлярный аппарат

Надежда Лапочка

ЗРЕНИЕ...!попробуйте?тест на возраст...биологический.

Игорь К

И что? Для чего эти упражнения?

Надежда Лапочка

тест на биологический возраст ..и ответ что удерживает равновесие (проделайте с закрытыми и открытыми глазами по рекомендации и я отвечу,только честно!)

Игорь К

Прикольно! В офисе, при всем народе, поймут ли?

Надежда Лапочка

в офисе все пусть так попробуют.....и....обнаружится ,что всем за 60...(на счет 1..2..3)

Игорь К

И после этого за мной пол офиса гоняться будет.

Надежда Лапочка

тренировка... однако...А вообще равновесие удерживает ЗРЕНИЕ,

Надежда Лапочка

все это проделать с открытыми глазами можно простоять долго, а с закрытыми ооочень не долго!!

Татьяна Сидоренко

ой, я даже пытаться не буду

Надежда Лапочка

а зря ..это тест на биологический возраст- задуматься приходится как вернуть здоровья-ЗАРЯДКУ ОДНАКО ВЕРНУТЬ ПО УТРАМ.

Николай Наугольников

умение сконцетрироваться

Борис Андреев

а штаны не порвутся???))))))

Надежда Лапочка

нет.... попробуйте..А удерживает ЗРЕНИЕ!

Борис Андреев

я слабовидящий - шмандыкнусь на асфальт!!!)))))

Наталья Антоненко

очень долго я гимнастка

Галина Свирина

Вистибулярный аппарат

Надежда Лапочка

Татьяна :))

больше 30-ти насчитала)

Tatjana Angel

kogda poprobju togda dam otvet

Надежда Лапочка

О.К и я отвечу сколько Вам биологических лет(только рекомендации выполнить точно, с закрытыми злазами)