Альберт Кононов

Имя моей внучки "Агата". Ее имя не принимается, в церкви, при изложении, в подаваемом списки на здравие, как имя не православное. Например: Олеся - это Ольга. Какое же у нее православное имя?

Ответы · страница 2
Мария Палакангас

Агафья

Альберт Кононов

При крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата, какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайших дат.
Если вы, например, хотите дочери дать имя: «Ксения», то и старайтесь крестить ее в ту дату, от которой просматривается ближайшая дата празднования святой Ксении Петербургской, например.

Леди Кена

Агафья

Альберт Кононов

Нет просто при крещении засматривается ближайшая дата празднования какой либо святой - она и дается при крещении. Или же засматривается прошедшая, ближайшая дата какой либо святой - она и дается. Можно, при этом, выбирать одну из ближайший дат

Графиня

Анна.

Мим(Алексей Тюрин)

😔Во всех языках мира написанно что имя не должно переводиться не в коем случае у нас что Христиане особенные?

Альберт Кононов

Просто при крещении и дают имя ближайшей по календарю святой

Альберт Кононов

Мим, такое правило. Мим, всего дрброго