Аркадий

Если двое живут вместе и ненавидят друг друга, это гармония?

Ответы · страница 2
Елена Рыбальченко

Наивысшая. Любить и жить вместе, говорят очевидцы, гораздо сложнее.

Елена Рыбальченко

Вот те раз! вопрос насущный, а не риторический.

Антонина

Живи один. Дорогою свободной иди, куда влечёт тебя свободный ум...

Аркадий

Одному ещё хуже, спиться можно.

Антонина

н-да. проблема. Тогда терпи. Попробуй поговорить с ней ласково, обними невзначай. Эффект будет потрясающий

Аркадий

Да в моей-то семье все хорошо. Это я ваще спрашиваю..

Аркадий

Не, не надо верить, это так и есть,.. Хотя скандальчика инойираз не хватает....

Ольга @@@

а в чем гармония...в том что живут вместе или в том,что ненавидят?

Аркадий

Обоюднаятненависть гпрмонична?

Эльвира Кононова

живем так, но по гороскопу совместимости 100 раз да и так 38 лет 😄

Наталья Гурьянова

а врозь им скучно и плохо друг без друга, тогда точно гармония

Наталья Гурьянова

знаю по собственному опыту, в моей семье точно также, как говорится: "есть убил бы, нет купил бы"

Анна

Это любовь так проявляется ,чтоб на другого не смотрели оба....

Нина Зотова

ЭТО САМОЕнастоящее испытание в жизни никому такого не желаю

Татьяна Балаева

Привет !думаю нет ,надо расходиться , у самой такая ситуация !

Галина Семенова

Нет это не гармония а просто проза жизни и очень таких много

Аркадий

Так ведь это трагедия, а разве трагедия не может быть прекрасной?

Галина Семенова

Трагедия никогда не была прекрасной даже у Шекспира

Галина Лазарева

а зачем жить вместе, если кроме ненависти больше нет ничего

Ро
Ростислав.

Можно разменять, но это проблематично.

Аркадий

Двухкомнатную на две однокомнатные? Приличные? Вы смеетесь?

Ро
Ростислав.

Аркадий, я во всех ответах на вашей стороне, но вы все время со мной не согласны. Смотрите тогда на знаки препинания и "тон".

Аркадий

А, извините, я немного увлекся, )))

Ок
Оксана

Скорее им нравится делать и испытывать друг от друга боль...

Ок
Оксана

Почему вы написали это слово,а мне не дали,ненормати

Аркадий

Не знаю. Может надо ставить ? В конце?

Татьяна Малышева

два садиста,как можно отравлять друг другу жизнь,извините.

Аркадий

А, что, зато скока эмоций!

Татьяна Малышева

Зря конечно,но может это у них стиль жизни - умом не понять....

Lena Черри

Это измена. Измена основополагающему началу жизни - любви.

Аркадий

Так от ненависти до любви один шаг!

Светлана Зайцева

нет это преступление по отношению к себе и рядом живущими

Валентина Колесник

разноименные заряды притягивают друг друга-так же и люди

Галина Орлова

Это дисгармония. Зачем себя мучить. Лучше жить раздельно.

Сайфидин Садриев

Это развод .Когда друг -друга ненавидят надо расходиться

Ро
Ростислав.

Вообще-то, начинали с Аркадия. Я никогда не говорю о себе. Просто знакомая жизненная ситуация.

Сайфидин Садриев

Соломея я тоже начал в место но терпим друг -друга но она ещё любить меня.

Ро
Ростислав.

Каждая жизненная ситуация требует индивидуального подхода.

Сайфидин Садриев

Но это уже сама должна определиться

Аркадий

Да? Тем более, что ШАС и молодому сложно работу найти..

Галина Баева-Канцлер

гармония- это нечто идеальное. а ненависть здесь причем?

Елена Цыганова

А зачем тогда жить вместе, если друг друга ненавидеть???

Елена Цыганова

А кто сказал, что Вы будете одиноки? Может быть нужно, как говорится, начать с чистого листа?

Аркадий

Можно и закончить этим самым листом.

Елена Цыганова

Почему такие мрачные мысли?

Аркадий

Потому, что возраст. А для женщины это весьма типично.

Елена Цыганова

Не нужно падать духом (в любом возрасте)! У самой бывает депрессия... Но стараюсь не показывать это. Чтобы не расстраивать близких!

Аркадий

А, я уже перестал стараться. Надоело

Николай

Значит есть другой стимул, более сильный, чем любовь..))

Аркадий

Разумеется есть. Любовь сильна только поначалу.

Николай

Живут чаще что просто обоим больше некуда податься, или наоборот, с разделом имущества проблемы...)))

Аркадий

Да. Общее хозяйство, общие дети, привычка, привязанность..