Александр, Н. Новгород

Почему Россия со всем миром в гармонии, а у пенсионеров жизнь в стране только ухудшается, особенно у самых бедных?

−2
Ответы
Кот. Я Тут

Курс российского рубля занижена в три раза. Все товары импорт поэтому когда ты покупаешь в магазине кило гречки то килограмм ты покупаешь себе и два килограмма американцы итого каждый россиянин кормит двух американцев чисто при покупке плюс доллары от продажи нефти не оставляют себе а отдают Америке в дол общий итог один россиянин сам лично кормит 5 американцев. Вот потому Америка богатая а вы не очень чтоб это я ещё банковскую систему не посчитал если учитывать ё то один россиянин 7 американцев кормит так что у тебя там в Америке целая большая американская семья есть на 7тчеловек которую ты кармишь

Кот. Я Тут

Это не шутки этто реальность ноо многие этого не понимают и спрашивают почему Америка хорошо живёт да потому что вы её напрямую кормите и не слабо кормите и до 80%вами жаработаного уходит туда. Поэтому если твоя пенсия к примеру 40 т рублей то это одна пятая от реальной. Умнодаем на 5 получаем твоя реальная пенсия 200 тысячь
Отсюда вопрос хватило бы тебе 200 тысяч пенсии на жизнь??

Александр, Н. Новгород

Да! А какая у тебя пенсия?

Кот. Я Тут

Мне ещё до пенсии как до горы

Александр, Н. Новгород

Так ты молодой кот! ))

Кот. Я Тут

Относительно да

Raf Kanyukaev

не у всех пенсионеров ухудшается, за всех не нужно писать, например я так хорошо не жил никогда как сейчас на пенсии, сейчас все доступно, например заказал в "Озоне" деталь для бензопилы и сегодня получил, все что нужно можно заказать, в магазинах все есть, медицина на уровне, как бы не ругали, в сентябре бесплатно протезировали зубы

Александр, Н. Новгород

А Вы самый бедный? Какая у вас пенсия?

Raf Kanyukaev

28 тысяч , бедным никогда себя не считал, всегда сам зарабатывал на жизнь

Мила Видная 🇷🇺

Чтобы всем жилось хорошо, нужна стабильность, а у нас сегодня молодые не хотят работать, а пенсионеры не могут, плюс бюджет государства перешёл на увеличение ВПК, выжимают из экономики всё, что можно, а частный бизнес химичит с зарплатами и налогами- делиться не хочется, пенсионеров некому содержать, пока так.

Александр, Н. Новгород

А почему у футболистов зарплата 20 000 000 руб в месяц и они не на фронте?

Мила Видная 🇷🇺

Это всё частные клубы,есть и спонсоры, которые содержат и оберегают своих игроков, потому что это тоже бизнес. Это система, у нас много ещё таких систем, то есть государств в государстве, церковь, например, или система исполнения наказания в местах лишения свободы и т. д.

Александр, Н. Новгород

А зачем нам во время войны частные предатели?

Лоуренс Аравийский

Вот как пример.
Пучеглазый Филя купил на Пасху куличонок ценой всего 100 тыс...
Ты голоден? Ты одет? Тебе хорошо?
Но узнав, что кто-то так запросто может выложить 100 тыс на какой-то кусочек, ощущаешь себя нищебродом.
Что тебе и доказывают постоянно

Лоуренс Аравийский

Хотя бы смешно...
Так нас и дурят - Камедиклабы

Екатерина Емелина

Не знаю, Саша, мне пенсии хватает. Просто умерить запросы надо. И не вещать от имени всех пенсионеров. И второе - Россия еще далеко не в гармонии со всем миром, если Запад против нас воюет.

Александр, Н. Новгород

А какой у вас минимум? Во всех городах разный. Самый большой в Москве!

Екатерина Емелина

Саша, я живу в Нижегородской обл., также как и ты.

Александр, Н. Новгород

23 тыр это тоже немного...

Екатерина Емелина

Мне хватает вполне!

Виктор Соловьев

Так нас учат правильно смотреть на реальность.верили партии как богу получили по вере своей .и так каждый по вере и получает ..в деревне жить с маленькой пенсией можно почти все свое .

Александр, Н. Новгород

А не надо тупо всему верить - Но думать самим это наша обязанность и естественная потребность!

Охотник На Солнечных Зайчиков

Потому что у многих людей чувства ответственности за свою работу нету. И пока люди не начнут слушать и слышать других ничего хорошего можно не ждать от человечества в принципе.

Раш

Бедность, происходит от слова - беда. Ухудшается она только у тех, кто не может решить вопросы со своей личной бедой. У большинства, всё нормально...

Раш

Я Вам поэтому сразу и ответил, что бедность - не бывает просто так, это наказание за что-то. И чтобы избавиться от таковой, необходимо данному человеку справиться с бедой (как причиной) прежде всего самому. А Вы предлагаете, чтобы этим занимался кто-то, например Государство. Только это получается уже борьба не с причиной, а со следствием, что априори не приведёт к положительным результатам. Какое бы идеальное общество вокруг данного индивида не было, и как бы такового не осыпали золотом и(или) создавали тепличные условия вокруг него, пока он сам не поймёт причину своей бедности и не начнёт с ней борьбу, помогать бесполезно...

Александр, Н. Новгород

Нет, Вы путаете уровень обсуждения вопроса. Если у вас украдёт что-то вор, то это не философский вопрос, а правовой, государственный. В глобальном смысле слова все мы грешники.
Но функция государства опирается на законы, а не на библейские заветы. )))

Раш

Я ничего не путаю, потому как, Государство и так помогает малообеспеченным и тяжелобольным и выполняет свои социальные функции на уровне, ( хронические больные получают необходимое лечение, а так же, обеспечивает необходимыми медикаментами, и всё это, внимание - БЕСПЛАТНО) Другой вопрос, что кому-то может казаться, что у них жемчуг мелковат в отличии от других, но это их субъективное мнение. Объективно же, все правовые функции - выполняются, и да, я ничего не путаю, это Вам так хочется думать, но это, как я уже писал выше - субъективизм...

Раш

И кстати, возвращаясь к разборам слов, знаете, что означает любимое всеми, русское слово - Победа? Оно означает - справиться с бедой. Всего доброго✋

Ва
Варвара

С каким миром мы в гармонии? Нас ненавидят. Нас хотят уничтожить и не только свои.
Жизнь ухудшается, потому что мы рабы, физлица. Без права голоса.

Александр, Н. Новгород

Варвара, кто же Вас ненавидит?

Ва
Варвара

Не меня, а весь народ РФ. Политикой надо интересоваться.

Александр, Н. Новгород

Это уже ваша личная фантазия! 😃

Ва
Варвара

Никакой фантазии. Все закреплено законодательно.

То
Тося

А нам еще 5 лет накинули, до пенсии как раком до китая. Хорошо у нас пенсионеры живут, и работают и пенсию получают, 100 тыщ в месяц имеют

Александр, Н. Новгород

В Москве?

Марина

Да.

Александр, Н. Новгород

А москалей всегда был коммунизм в отдельно взятом городе.

Марина

Началось. Как вы необразованные задолбали. Учите экономику...

Александр, Н. Новгород

Конечно, только в москве все образованные!
Мне одноклассник говорит тоже самое!

Николай Симоненко

Тебе сколько до пенсии осталось.Лет 20,так паши,что бы на пенсии жизнь не ухудшалась.Что бабушка,или дедушка,тебе на смартфон не дали

Аптер Пётр Яковлевич

Россия со всем миром в гармонии?Воюя в Украине и имея санкции от половины государств?Что-то как-то не складывается в Вашей тезе.

Александр, Н. Новгород

Рад за вас, у вас всё в шоколаде!

Аптер Пётр Яковлевич

У меня?Не перепутали?

Виталий Хуепатолово

По словам Чубайса-они не вписались в новую экономическую систему,как и остальные 30 млн. человек,которым предписано умереть

Александр, Н. Новгород

Чубайс вор и ублюдок!

Виталий Хуепатолово

Но это не мешает ему наслаждаться всеми прелестями мира

Александр, Н. Новгород

Ещё как мешает! Сменил имя и фамилию! А теперь дрожит после слов Путина...)))

Валентина Рязанова

Какой бы не была у меня пенсия я живу достойно. У меня взрослые дети и внуки, не дадут умереть с голоду и прозябать в нищете.

Александр, Н. Новгород

Вот и у меня также... 🤷‍♂️

Александр, Н. Новгород

Валентина, но это нам с вами повезло... Но на 13тыр, а это прожиточный минимум для пенсионеров, прожить невозможно. Больше половины это ЖКХ и Интернет, телефон...

Валентина Рязанова

Пенсия 12704 + 3628-это инвалидность и 5270 помощь от Соцзащиты, не знаю постоянная или временная, но меня хорошо поддерживают дети и внуки. Раньше я боялась остаться без единой копейки в кошельке, тянули родственники с моей стороны , со стороны мужа - алкаши приезжали всё выгребали из холодильника из кошелька, мне приходилось работать на 2 - 3 работах.Теперь ,если сама предлагаю чего детям ,внукам так они не берут.

Елена

В гармонии? Похоже, что с большинством в ссоре. А пенсии, да у многих такие, что не понятно как люди должны выживать.

Александр Петрович Кудрявцев

идет омоложение населения. Старики мало что могут но много знают чего не положено. Вот и пускают их на вымирание

Чи
Чин

судя по мошенникам у вас самые богатые пенсионеры особенно в Москве, их мошенники кидают на миллионы

Волчара

так именно потому что в гармонии, железный занавес надо или как в Китае хотя бы
тогда и народ заживет

Александр, Н. Новгород

👍 Возможно... )))

Вечеслав Дмитриев

россия тяжело больна . но пропаганда делает свое дело . строители- грабители тоже помогают в этом .

Александр, Н. Новгород

Ага, а сколько баксов вложили пендосы в этот майдан?

Вечеслав Дмитриев

да не так много .

Александр, Н. Новгород

Называли сколько до СВО... А сколько после начала так это сотни ярдов.

Вечеслав Дмитриев

там уже другая ситуация . эти деньги они отбьют с выгодой . украина богатая ресурсами страна .

Александр, Н. Новгород

Богатая, ещё грабить и грабить)))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Почитаешь новости. То одна пенсионерка мошенникам просрала пару миллионов, то другой с десяток.

Александр, Н. Новгород

Очень смешно.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Смешно, что. бедные ноют, а денег-немеряно. https://tass.ru/obschestvo/22399639 https://lotosgtrk.ru/news/astrahanskij-pensioner-otdal-moshennikam-90-tysyach-rublej-radi-spaseniya-vnuchki/
И до бесконечости