Фл
Флюр

Радуга.Что это?Объясните появление 2-ой радуги? Сириус является одной из ближайших к нам звёзд?Какое отношение имеет к радуге??

Ответы · страница 3
Анжелика Фрайганг

Радуга - это награда для тех, кому пришлось пережить дождь...)))

Любовь Ярославцева

преломление светового луча. К.О.Ж. З.Г.С.Ф. Про сириус не знаю.

Владимир Юрченко

Спектральные преломления. Особенно заметны, когда вдвоем)))

Анатолий Толчков

...разных местах идет ДОЖДИК..и потому такие возможности

Татьяна Михно

А четыре видел? Блин, телефон заглючил, а то бы показала.

Валентина Лазовская

Оптическое явление. Интерфиренция и преломление света

Фл
Флюр

откуда разные плотности и почему 7 шт?

Валентина Лазовская

Плотноть воздуха на разных высотах и разность температур

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15)

Надежда Каба

А что Сириус имеет отношение к радуге ? Просветите пжл.

Надежда Каба

Ну, нет . Тратить мозги на это не интересно

Ольга Ильина

Когда ты счастлив в душе у тебя радуга и Сириус рядом!

Радуга — это одно из самых красивых явлений природы!

Фл
Флюр

Свет Сириуса освещает орбиты планет: 7 шт со стороны последней планеты Плутона,дальше Нептун,Уран,Сатурн,Юпитер,Фаэтон и Марса,а Солнце:планеты №1,2,3,4,5,Меркурий,Венера. 7+7и плюс Земля=у нас 15 планет в нашей Солнечной Системе.

Ииии что?Тут вообще то про радугу вопрос был

Фл
Флюр

да Радуга прекрасна! 🌹

Татьяна Сивкова

Расскажите о связи Сириуса и радуги.Очень интересно.

Фл
Флюр

Владимир Ильин

Две пелены дождя - внутри - ближняя, снаружи - дальняя

Фл
Флюр

Женщины не поймут,Вы ОБЯЗАНЫ!Думайте!

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой .Подсказка!Мне никто не подсказывал,через 6 лет понял!

Владимир Ильин

Для меня радуга - это оптическое явление разложения белого света, а цвета и их названия, и даже их количество - чисто культурная традиция, зависящая от язык и культуры. С тем же успехом их может быть и 12, и сколь угодно много. Ряд видимых хроматических цветов имеет в пределе мощность континииума.

Фл
Флюр

Количество цветов строго соответствует количеству слоев разной плотности,через которые проходит белый цвет.7+7.Первые 7 -со стороны Солнца и 7-со стороны Сириуса.(далеко-мощность непрерывного сплошного потока света намного меньше,чем от Солнца из-за большого расстояния).

Владимир Ильин

Тогда на шкале длинны волн мы должны наблюдать 7 всплесков интенсивности. А в реалии - эта шкала равномерно наклонена.

Фл
Флюр

похоже расположены симметрично Солнце и Сириус по отношению к планетам нашей солнечной системы,только расстояние разное,или влияет,то что Сириус во много раз больше Солнца.

Виктория Украинская

это просто красиво. Какие объяснения - так любуйтесь

Фл
Флюр

Свет Сириуса освещает орбиты планет: 7 шт со стороны последней планеты Плутона,дальше Нептун,Уран,Сатурн,Юпитер,Фаэтон и Марса,а Солнце:планеты №1,2,3,4,5,Меркурий,Венера. 7+7и плюс Земля=у нас 15 планет в нашей Солнечной Системе

Виктория Украинская

Спасибо, приятно общаться со знающим человеком

Яг
Ягуар

Разве , Альфа Центавра ближе их там три, Сириус ярче.

Ольга Шеянова

В разных местах из разных туч при солнце дождь идёт

Ольга Шеянова

Ну спектр ещё раз переломился

Фл
Флюр

нет,разные источники:Солнце и Сириус.

полина ***

Я видела две радуги сразу...-но,объяснить не смогу.

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой .

Се
Серж

что коран что библия писано больными алчными людьми

Фл
Флюр

просто запомните это,может когда-то откроют

Фл
Флюр

Наука не найдет,только через Религию.

Се
Серж

каждый имеет свое мнение

Халиса Асапова

Красота! Еще красивее!!! Лучи солнца, после дождя!!!

Фл
Флюр

14 планет! ПОНЯТЬ МОЖЕТЕ?ОБЪЯСНИТЬ,ПОЧЕМУ 14???

Фл
Флюр

Перевод смыслов Корана Крачковским Игнатием Юлиановичем. ... Аллах - тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Или: "Разве вы не видите,как сотворил Аллах семь небес рядами?" (Коран, 71:15) Работаем над расшифровкой.

Халиса Асапова

кара-смотри? или кара в другом смысле?

Фл
Флюр

смотри чёрная чернила!Расширь!

Nina Vakhrousheva

А какое отношение имеет сириус к нашей радуге.????

Фл
Флюр

Екатерина Воробьева

это из физики или из мифологии? и там и там слаба

Екатерина Воробьева

стыдно признаться, но это тоже не мой конек

Имя Женское

матерь божьяяяя...последние мозги разбежались

Фл
Флюр

пропускайте-вернутся обратно.

Имя Женское

да поздно церемонится, пусть погуляют

Светлана Пестерева

Без понятия! Я в астрономии и физике не сильна.