Морошка

Репа - новая скрепа? А сколько репы выращивает Россия на своих полях? Я такой статистики не нашла.

Ответы
Ти
Тима

Сиреневый туман над нами проплывает
Над тамбуром горит полночная звезда
Кондуктор не спешит, кондуктор понимает,
Что с девушкою я прощаюсь навсегда...Градский, а пел хорошо Владимир Маркин👍

Ти
Тима

...читай русских классиков...

Морошка

а сам немецких-то читаешь?:))))

Ти
Тима

Ну Найнхриха Гейне читал, Шиллера..

Морошка

у меня был Шиллер на финском языке. Занимательно читать переводы на разные языки одного и того же стихотворения. Мой опыт подсказывает, что переводы бывают очень далеки от оригинала:)))))))))))0

Ти
Тима

Коварство и любовь, Шиллер...

Валерий Рудаков

я вот думаю-Вернулась Европа назад как это было в РОССИИ пока суворовская армия Картофель не притащила из Европы-то же вместо картошки РЕПУ варили-откуда был Завезён картофель в Европу?

Валерий Рудаков

ну да- и БОРОДЫ через Кнут сбривали

Морошка

зато банька - это наше!!!!

Валерий Рудаков

ну да- а в европе по сути вообще не мылись

Морошка

еще одна скрепа нашлась к репе:))))

Валерий Рудаков

это считалось МОДНЫМ даже у Монархов

Алексей Ерёмин(Бердск)

Репа-это экзотический национально-русский продукт. Малоликвидный и больше огородно-дачный. И причём тут скрепы? Опять оппозиционная конспирология?

Натали Малышка

Конечно не найдешь ! Это все - "стратегический запас путина", которым он собирается "кормить" весь мир....

Пан Стефан

Россия ничего не выращивает. А травка на полях растёт сама, её не надо выращивать. 🤷

Ев
Евгений

я был на сплавах - на Севере Пермской области - картофель в тайге не растет - репа

Морошка

а че не растет? Всё та же земля.

Ев
Евгений

климат не тот - мне зачем врать я про тайгу - в Пермской крае наверное растет - а там где я был - нет

Морошка

У финнов и пшеница. и овсы, и рожь растут. И вишневые сады, и яблочные.... Север однако тоже. Все поля возделанные. А ведь тоже леса, скалы, да болота.

Ев
Евгений

я не знаю как это объянить - я говорю что видел

Морошка

да я верю.

Ев
Евгений

может уход важнее требовательный - ну не растет - поверь

Анжелика НН ***

Я и в магазинах ее не вижу. Репу только частники выращивают. Как экзотику)

Warlock

.. Для начала.. Где поля узрела ?.. Где раньше были поля . теперь пустошь..

Warlock

... Всплеск эмоции был.. Воспринял..

Морошка

Вы как робот разговариваете🥴

Warlock

...Я черкаю.. Это вирт , а не разговор..

Морошка

🥴 это точно не вирт:))))

Warlock

...Я сказал . что вирт. Потому как черкаю..

Сергей Z

..секретная информация..а ты неплохо рифмуешь ..морошка-скоморошка))

Lliry Hess

Да и репа то паршивая. Японские сорта - сладкие и без репного духа.

Морошка

👍

Григорий Шапиро

Она у нас уже пареной растёт.Сразу съедают.Потому нет учёта...))))

Морошка

на деревьях:)))

Григорий Шапиро

Где приживётся...))

Грейсвандир

репа - голова путина)... вся статистика по этой репе засекречена)

Оксана

🤣ну все ховайся кто может,россияне весь мир репой закидают...

Морошка

Ну так "партнеры" ... В иные времена они не такие напористые были в отношении российских земель. Пу делает вид, что не понимает?

Юлия Пак

Он надеется, что Си поможет ему удержать власть и экономику.

Морошка

Пу и Си...:))))

Юлия Пак

Усипуси...😉😂

Морошка

:))))))))))))))))) тандемчик. Понаблюдаем за ними:))))))

Go
Goosha

у меня удалили похожий вопрос. да нет никакой репы в россии

Морошка

и тут наврал!

Go
Goosha

А зачем она,скота нпт,продавать некому

Морошка

понты есть. Сейчас отдаст приказ репу сеять.

Go
Goosha

Вот откуда он знает,что репы неурожай в европе будет и надо на продажу выращивать

Морошка

:)))))))))))) он великий вождь:)))Все предвидит. Потому так Россия и живет.

Се
Сежок

НИЧЕГО НЕ ВЫРАЩИВАЕТ..- ЭТО БЛЕФ взятое слово из прошлого

Морошка

🤭 опять соврал Пу

Се
Сежок

ну ак по-другому он уже жить не может. Вранье. затем детские прибаутки Старик живет уже так

Магистр Околовсяческих Наук

У нас на ярмарках продается!!но я не знаю как ее кушать...

Магистр Околовсяческих Наук

Честно говоря я про репу только в сказках слышал...но ни один русский писатель про нее не упоминал....а вот Джордж Мартин в Играх Престолов не раз упоминал о блюдах из репы

Морошка

полезная штука. Но...я даже в детстве у бабушки в деревне ела лишь как "экзотику". Бабушка рядок всего для внуков садила.

Магистр Околовсяческих Наук

Никогда не пробовал...как то жена обратила внимание на репу но потом взяла за руку и сказала !!!давай не будем экспериментировать

Морошка

:)))))))да ничего особенного. Сладковатая слегка. редиска и то вкуснее.

Магистр Околовсяческих Наук

Может жена пробовала и больше не захотела

Любовь Ф

потому что её не выращивают в промышленных масштабах

Морошка

а почему именно репой Пу так хвастается? Думаю, он ее только в сказке с картинками видел:))))

Петр Иван

В САДОВОДСТВЕ РЕПУ ВЫРАЩИВАЕМ

Морошка

👍

Виталий...

Европу собрались репой кормить, а свой народ лапшой)

Морошка

так чем кормить? Турнепс и то у нас в Карелии сеять перестали. И капустных полей нет, и морковных

Виталий...

Сочувствую..переезжаете в Финляндию..

Морошка

а Вы уже там?

Виталий...

Почти)

Морошка

:)))) Как бабушка говорила: не говори "Гоп"!, пока не перепрыгнешь:)))

Виталий...

Дочка уже на западе..

Морошка

это хорошо. Папе спокойней.

Владимир Игнашов

посадил Дед репу........вышел Репа...и замочил Деда..))😉

Морошка

🤪 сказка ор незадачливого милиционэра?

Владимир Игнашов

народная поговорка..))😉

Морошка

я познаю русское народное творчество здесь:)))🤪

Владимир Игнашов

это только краешек оного..)

Морошка

так мы и не торопимся:)))

Владимир Игнашов

тоже верно......главное..вдумчиво ..🤔 ))

Володимир Кулик

репа это ихний основной продукт земледелия....😅