Ве
Вера

Сегодня международный день детской книги. А ваши дети читают? У вас сохранилась библиотека?

Ответы · страница 3
Наконец-То Осень)))

библиотека сохранилась и довольно большая. Дети еще читали, а вот внука к книжкам никак приучить не могу. Всё больше мультики смотрит

Наконец-То Осень)))

дети должны знать историю

Ве
Вера

Обязательно. Если есть возможность- и рассказать и показать. Дочь перед изучением имперской истории свозила в Питер- она все поняла про Петра,Екатерину... Перед историей 19-20 века побродили с ней по Москве...

Наконец-То Осень)))

умно вы поступаете

Ве
Вера

А ничем не передаваемый контакт с ребёнком!!!!

Наконец-То Осень)))

да, это дорогого стоит

Болатбек Турмагамбетов

Конечно читают! И не только книги, вообще печатную продукцию- газеты, журналы и т. д. , и т. п . !!!!!😉 🍒 🍒 🍒 🍒 🍒 😉

Болатбек Турмагамбетов

Конечно хорошо!!!!!😉 🍉 🍓 🍉 🍓 🍉 🍓 🍉 🍓 🍉 😉

Неизвестный Неизвестен

И дети и внуки. Но из-за нехватки времени сын перешел на аудиокниги. Библиотека есть. Более 1000 художественных и около 500 справочных.

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне больше нравилось 13 апреля - всемирный День Рока. А ребенку оставил все книги, когда разъехались с женой. Скучаю по Снусмумрику.

Ве
Вера

Нау,Чайфффф, Макара чет неохота

Ве
Вера

С английским не очень. Чисто "естудэй"))))

Олег Решетников (Новосибирск)

Ещё "Мишель, ма белль" и "шизгара".

Ве
Вера

Йелло сабмарин))) споёмся)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Я тоже! Это же мой символ! Уже выпил пива литр и водки стакан. Символично, конечно, не напиться, а ради вдохновения.

Лилия

Читают,сохранилось мало,тк все сгорело при пожаре.Зато ведь можно читать много сейчас онлайн,книги покупаем только мелкому(5 лет)

Ве
Вера

Да,вы правы,самое главное,что мы должны жертвовать детям- это время

Лилия

Да не жертвовать,а жить вместе с ними.Ну и себя не забывать.Нам было интересно,реально всем троим(я муж сын).И не воспринимали как жертву.

Ве
Вера

Дома то понятно- вместе. А вот отложить дела и 4 - 5 раз в неделю возить в музыкалку или на тренировки...теряя по 3-4 часа минимум и так лет 5. Я считаю- серьёзная жертва)))

Лилия

В полтора года сын заболел,и были тяжелые осложнения на мозг,после чего он перестах ходить,говорить.И нам сказали что если научится ходить на горшок то мы скажем спасибо.До 6 лет он был со мной,я не работала,только занималась с ним.В 7 лет он пошел в учиться в интернат для детей с нарушениями речи,но туда берут только с сохраненным интеллектом,обычная школьная программа,ЕГЭ ,аттестат общего образца.И возили,и в бассейн,и на борьбу,и читали каждый день вместе,по очереди с мужем,кто свободен был,днем отец(я работала,он посвободнее был),весь вечер мой.Работу и дом дела никто не отменял.Но я не считаю что я что то принесла в жертву,или обделила себя.Может потому что мы с мужем были заодно и никому из нас НАШ СЫН не был в тягость??

Ве
Вера

Сложная история. Вы молодцы. Но меня не так поняли. Я ни в коем случае не жалею о потраченном времени. Я просто говорю,что многие не идут на такие затраты. Письменная речь не передаёт оттенки)))

S V

Есть небольшая!)Читать практически в наше скоростное время не успеваем!)Только в транспорте или по 1-2 странички для усыпления!)))

Ве
Вера

Да,согласна-и работаем, и тв понасыщенее,и интернет время занимает. На книги мало остается...

S V

Я в интернете только ищу информацию,не более,и здесь наплывом,и то не успеваю!)

Ве
Вера

У нас много документации приходится в компе и интеренете сидеть. Даже дома.

S V

И вот когда читать?))Век технологий,а читать некогда!))

Ве
Вера

Да,меня прямо бесит недостаток времени

S V

А может сами неправильно распределяем время?

Ольга Талько ( Машукова )

Я всю жизнь "охочусь" за книгами. Но постоянные переезды "съедают" не только книги, но и все, что "нажито непосильным трудом"...

Ольга Талько ( Машукова )

За последние 20 лет 8 раз.

Галина Ефремова

Две комнаты книг, но стоит и пылится вся классика, в т.ч. и зарубежная.В библиотеки не берут, а выкинуть сердце не позволяет.

Ве
Вера

Да,сейчас это не ценность...

Iosif Shlochiskiy

При наличии у каждого в руках электронной игрушки, где сейчас и у кого время есть до чтения? Забудьте о печатных изданиях.

Александр Шульга

Вся школьная библиотека сохранилась.Пытаюсь перечитывать сказки и сказы русского народа-ооочень познавательно.☝️

Александр Шульга

Хоть и исказили сказы и превратили в сказки,но Богиню Йогиню(баба яга),заботящуюся о сиротах, так и не испортили до конца.

Ве
Вера

Фольклор- бездонный колодец с родниковой водой- очищает и придает сил.

Александр Шульга

К примеру взять о курочке рябе-возможное олицетворение Всевышнего,который дал нашим предкам(дед и баба) золотое яйцо-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании и пока дед с бабой пытались освоить эти знания,прибыл в ДОМ пришелец-некий грызун и исказил знания.Пришлось начинать с простых знаний-простое яйцо.

Ве
Вера

Как глубоко, я а то думала -мышка

Виктор Семёнов

Вчера при мне старшая внучка впаривала младшей книгу. смли Машу и медведя прочитала, давай терзай про Простоквашино.

Виктор Семёнов

Людмила Барминова

сохранилась, у меня хорошая детская библиотека, сын в свое время и классику и худлитературу, все оставила для внуков

Ве
Вера

Это хорошо,а сами что то перечитываете?

Ма
Марина

Конечно. Всё сохранилось!)) Я и сама люблю их читать, такие большие с огромными картинками и так пахнущими детством)))

Таяна

Да. Старшие читают. Дочка по программе в основном, средний энциклопедии, а младший только учится читать и говорить.

Ве
Вера

Да, там сейчас не учат. Надо приходить читающим, пишущим и считающим. Летом прописи позаполняйте, чтобы хотя бы рука твердая была. Не пишет-пусть рисует

Таяна

Не хочет. А считает он не плохо

Ве
Вера

Надо состав числа знать. Например, что 2+2, это то же самое , что 1+3 это одно и то же

Таяна

Это он знает) он у меня умный но иногда ленивый...

Ве
Вера

Ну и не переживайте, научится

Геннадий Корнюшкин

Как бедна у мира" слова мастерская" подходящее откуда взять,чтобы дети бросили "мобилки"и с любовью начали читать!

Ве
Вера

Многие интересуются, только ориентиров нет...