Маша Мельникова

Сколько килограммов стоградусного пара потребуется для нагревания бетонной плиты массой 200 кг от 10 до 40°с, помогите решить задачу?

Ответы
Бану Даутова

2300 m + 252 m = 6000; m~ 2,3 kg. Удельную теплоемкость бетона прими ~ 1000 (маленькая теплоемкость, поэтому бетонные дома холодные). Прировняй выделенную паром теплоту (слева после подставлений числовых данных) полученной бетоном теплоте (справа после подставления числовых данных).

Roman Romanishin

Как объём пара в вес переводится?

Эдуард Локтьев

Сначала вопрос А ЗАЧЕМ?

Маша Мельникова

Ну мне очень нужна ваша помощь

Эдуард Локтьев

Не помощь, а ответ..

Маша Мельникова

Помощь

Антон Рыбалка

не могу самому надо

Маша Мельникова

Тоже к.р по физике?

Антон Рыбалка

гос экзамены 😄