Танечка Митрофанова

Очень известная поговорка: Все что не делается, все к лучшему .
Как вы считаете? Она правдива? Это действительно так? Если можете приведите пример из своей жизни.

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Ты сладко спишь, а я свожу баланс…
Актив, пассив…измучилась до боли…
Взгляд на тебя – и в теле резонанс,
Возрастает амплитуда моего притока крови!
Пошлю я к чёрту этот свой баланс,
Ведь ты лежишь совсем раздетый…
К себе манящий на ночной сеанс
Стоит ОН, снами разогретый.
Не выключив компьютер из сети,
Бросаю на пол сорванный с себя халат
И нижнее своё бельё снимаю на пути,
Сейчас устрою, милый, я тебе разврат!
…И вот я на тебе! В порыве сладострастья
Сжимаешь мою грудь. А я на этом же пути,
Внезапно, в страстные минуты счастья,
Поняла, как свой баланс свести!
♥️ http://www.oloveza.ru/erostih-3

Анна Марковна Шокорева

муж загулял, родил сына на стороне. дочки его поперли. Старшей было 13, младшей 9. я пошла пахать на 4 работы, а на них школа и все хозяйство. девочки выросли, получили образование, работают. а я сейчас сижу на одной работе и уже 15 лет не знаю сколько стоит килограмм картошки или булка хлеба, чем лучше стирать, а чем мыть пол.... Дети уже сами мамы, но меня к хозяйству не подпускают = красота

Ю. М.

Да что же Вы такая дотошная.Вспомните хорошенько что-нибудь из своей жизни. Самый жуткий пример. Как правило погибают поезда и самолёты с некомплектом пассажиров. Опоздавшие-то переживали, что не успели. А на самом деле их Бог не пустил в могилу.

Танечка Митрофанова

я не дотошная, просто интересно мнение людей

Дмитрий

внимательно вчитайтесь в поговорку: ВСЁ, что НЕ делается-ВСЁ к лучшему! сейчас Вы можете переживать по поводу чего-то, что у вас не получается, но через время Вы приходите к выводу, что таки -ДА, как здорово, что тогда не получилось

Александр Александров

Это мой девиз даже! Я что то потерял, а что то приобрёл. Все вещи в этом мире взаимозаменяемы, т . е. к лучшему... Тоже и в отношениях (внимание! работает только в начале развития отношений, если появятся дети, то это навсегда!)

Филосыч

не совсем... только для тех кто делает соответствующие выводы. В оригинале эти слова звучат так: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу"

Галина Смирнова

Например.Хотела поменять работу,обратилась в одну организацию-отказали.А через некоторое время ее совсем закрыли-разорилась.

Галина Смирнова

Ваша поговорка как раз к такому случаю.

Галина Смирнова

Алекс Венцель

Поговорка верна, но понимать её нужно правильно. Вот были в 90е трудные времена, но ведь пережили и дальше жить будем...

Макс Неспящий

Это типичный пример фатализма. Преимущество такого взгляда на жизнь в том, что его верность нельзя опровергнуть)))

Владимир Илюхин

Вот ты думаешь - Задача не решается. До рвоты над ней мучаешься. Смотришь, поспал, и решение пришло само собой)))

Иван Егоров

да, примеров куча. Замучаюсь перечислять. Да и не хочу открывать тайны из своей личной жизни

Кларис

Не держите возле себя плохого человека, он мешает придти хорошему. Примерно из той серии.

u_
ufo _

эта поговорка не всегда для спринтеров, а иногда для бегунов на очень длинные дистанции)

Дмитрий Кононенко

Это значит, лично для меня, что из всего мы можем извлечь полезный урок.

Евгений Frollik

мне больше нравиться "Все что не убивает добьет со второй попытки!"

Абыр Валг

Нет, это отмазка. Но полезна для тех, кого нужно на время успокоить.

Магомед Хунигов

а не важно что мы делаем и как делаем, все идет своим ходом