Виталий Попков

Если полтора цыплёнка,за 1,5 дня снесут 1,5 яйца,то сколько яиц снесут 9 цыплят за 9 дней?

Ответы
Почти Ломоносов

Заснул мужик. Снится ему, что он помер и просит у св. Петра, чтобы то дал ему вторую жизнь. Пётр:
- Могу дать, но только будешь курицей.
Мужик подумал и согласился. Ходит по своему двору, зёрна клюёт, кудахтает, на родню смотрит. Вдруг почувствовал что-то.
Пошёл в курятник и снёс яйцо. Подумал: "какое приятное ощущение. Давай ещё раз попробую."
Только снёс ещё яйцо и почувствовал оплеуху и крик жены:
- Просыпайся, гад! Всю кровать обосрал!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

1,5:3=0,5 пол яйца в пол дня, 0,5x9=18 половинок яиц, соединяем половинки выходит вдвое меньше 18:2=9 целых яиц за 9 дней 🙂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ответ давай 😄 и жарь 😄

Наталья Борисова

я только не пойму куда едем,

Нина Гончарова

Съели бы уже этих цыплят,да и всё!

Наталья Борисова

Ну мы собираемся их есть, Едем уже)))

Юрий Гринь

1,5 цыплёнка можно встретить в продуктовом магазине. Или в ресторане. И, вообще, цыплята не несут яйца...

Елена Семёнова

Я уже отвечала на этот вопрос.Повторяюсь...ОГО ,новая порода кур-полуторные!!!))) Цыплята не несутся!!!)))

Виталий Попков

А вот Айзек Азимов написал эту задачку в таком виде.....

Оксана Онучак

во-первых цыплята не несутся, а во-вторых, как половина чего-то вообще может нестись?))))))))))

Эльза Пономарева

цыплята на то и цыплята, чтобы не нести яйца. Яйца несут куры, и то не все - только "несушки"

Яков Бисеров

Будет= минус 54 яйца,да и те все в крутую.( Ну не несут цыплята яиц,это-же будущие петухи !!!).

Кладова Елена

А разве цыплята несутся. Я не большой специалист по курам, конечно. Но что-то тут не так.

Валерий. Заложнов

попков прежде чем задавать вопрос изучи селькое хозяйство,цыплята не несут яица.В.М.

Виталий Попков

Причём цыплята,реши задачку....

Свириденко Дмитрий

мне просто интересно посмотреть, как половина цыпленка будет нести половину яйца.

Свириденко Дмитрий

может быть. но, по-моему, задача поставлена не совсем корректно. Либо надо было в условии задачи ставить целые числа (т.к. ни половины курицы, ни половины яйца не существует), либо добавить в начале добавить два слова: "в среднем". поэтому после прочтения условия не задумываешься над решением.

Виталий Попков

таких старинных задач очень много! И чему тут удивляться?

Лариса Ларуша

щаз позвоню бывшему губернатору, он у нас бывший директор птицефабрики.... 🙂 🙂 🙂

Майра Кожахметова

Как это полтора цыплёнка, цыплята не несут яйца и что значит полтора яйца? ?????

Вера Шандыбина

Не бывает ни 1,5 цыпленка, ни 1,5 яйца и цыпленок не может снести ни одного яйца

Светлана Бурачковская

А как выглядит пол.цыпленка, который еще и яйца несет. Это после Чернобыля?

Виталий Попков

Это из фан. рассказа про роботов Айзека Азимова!

Ол
Олелия

Как думать не хочется............... но цыплята ещё юные и нестись не могут...

Natalija Tatomr

Когда эти полтора цыпленка снесут эти полтора яйца-тогда и отвечу !!!

Shkiper

Один цыпленок-табака будет,..и половина "табака",..вторую съели.....

Shkiper

... Да, с водкой, холодной,.. ))))))))

Elena Milena

Когда это цыплята начали нестись то ? У вас имеется новая порода?

Алекс Санекдот Загадайкин

это надо у Индюка спросить у него не давно цыплята вылупились 😄

Юрий Куракин

Цыплята яиц не несут...второй вопрос, если и сносят, то кому?....