Виктор Миронюк

Какая связь между любовью и долгом

Ответы
Людмила Ярковская

Думаю, что Любовь не признаёт никаких долгов. Она или есть, или ЕЁ нет. А долг- понятие стереотипное, зависит от воспитания, мировоззрения и т.д. Думаю, что человек не должен жить как"должен", а жить по Любви, так как чувствует. Но не забывая главное Правило " Не причини вреда".

Рая Гаркуша

Такие понятия, как любовь к Родине, гордость за нее, преданность идеалам, по первому зову встать на защиту Родины... Поэтому как бы ни хотелось сказать, что настоящий гражданин должен быть патриотом, а патриотизм невозможен без гражданского долга и его самосознания

Юлия Беличенко

Любовь - это когда от сердца и с радостью, ни кто тебя не обязывает, а самой хочется всё делать для любимого и получать радость от этого. А долг это когда ты должен во что бы не стало, хоть бывает и тяжело и не хочется это сделать.

Виктор Миронюк

Значит между ними связинет или есть

Юлия Беличенко

Есть, и то и другое будет сделано обязательно

Виктор Миронюк

Тогда при чем здесь любовь

Юлия Беличенко

Любовь от сердца, а долг от головы

Виктор Миронюк

Но сердце и голова это не одно и тоже

Ирина Комиссарова

Нет такой связи.Есть связь между ответственностью и долгом.Любовь открывает в человеке самые лучшие качества..Но прежде всего - любовь это жить жизнью другого человека.Тут долга не может быть.

Виктор Миронюк

Спасибо за хороший коментарий

Виктор Миронюк

Тогда почему многие думают наоборот

Лариса Володько

если любишь по настоящему то о долге и не вспоминаешь,все делается автоматически без сожеления как будто так надо

Наталья Власова

Никакой. Долг перед родителями, пере обществом, денежный в конце-концов. А любовь - это ЛЮБОВЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!

Ирина Бахметова

Ну...например ..любовь к красивой и дорогой жизни всегда ведет к долгам и их оплате))))))))))))))))

Лена Янушковская

самая прямая.сам себя обязываешь жить для любимого.что бы он отвечал тем же

Лена Янушковская

именно долг.я в ответе за своих любимых--мужчину.детей...

Tatyana Mart

Любовь разная есть, к сожалению, какую выберешь, такой и долг....................

Tatyana Mart

ну почему сразу альфонсы? они, что, одни на земле? , родственников предостаточно и близких людей, у которых сильно превалирует "эго" мне и только мне, и больше никому

Tatyana Mart

можно сделать перерыв и потом продолжим))) я на обед

Tatyana Mart

вопрос остается на повестке дня не решенным)))

Виктор Миронюк

Какой Иди ато пропадёт аппетит

Tatyana Mart

а я с апперитивчиком твоим любимым, не пропадет)))

Галина Лузина

Увы!!! Это совершенно разные вещи! Любовь-это чувство! Долг -это решение!

Галина Лузина

Потому что я не вижу связи!

Евгения Гладкая

Даже не задумывалась...Но в принципе , конечно , это неотделимо !!!

Евгения Гладкая

Любовь не совместима по-моему с долгами ...

Светана Вел

любовь включает всё.. хотя безусловная любовь не ставит условий

Валентина Ерефеева

Никакой , где есть любовь . там ясное понимание своего долга

Валентина Ерефеева

Потому , что понимаешь , что уже не всё можно , есть границы

Виктор Миронюк

Да но если любишь какой может быть долг

Валентина Ерефеева

Самый обыкновенный , Хранить верность , это долг и он хранится если вправду любишь и т.п

Black Smoke

Если любишь,то должен.Но эт не воспринимается по-другому.

Igor Girega

Если Вы чувствуете долг,то о какой любви может идти речь?

Мария

Огромная!!! Не надо чувство долга сравнивать с любовью!!!!

Ум
Умиление..

любовь это мир..а долг это мир любой ценой так наверно...

Та
Татьяна

когда любят, долгами не обкладывают - в этом и связь

Фима Задунайская

зачастую, отказываешься от первого во имя второго.

Фима Задунайская

я тоже..)поэтому никаво ни люблю.)

Ольга Гаврилова

Любви нет,долга не дождешься,качественного додга