Ле
Ленчик

Сколько букв в арабском алфавите?

Ответы
Д.
Денис .

Арабский алфавит состоит из 28 букв, которые обозначают только согласные фонемы. ... Кроме 28 самостоятельных букв в арабском письме используется еще три знака, не являющихся ни буквами, ни огласовками: «хамза» (ء), «та-марбут

Шишов Дмитрий

А для чего мне это? Мы что кроссворды гадаем. И так времени ни на что не хватает. Где оно беззаботное детство? В школу сходил, уроки сделал и гулять. Или в Кино.

Ольга

Алфавит состоит из 28 букв и произошёл от финикийского алфавита, добавив к нему буквы, отражающие специфически арабские звуки: са, ха, заль, дад, за и гайн.

Тигр Очень Ласковый.

Знаю одно, что алфавит этот сложный. Одна и та же буква в начале предложения в конце слова и конце предложения , изображается по разному.

Wera

Не выучить наверное этот язык...сложно

Тигр Очень Ласковый.

Всё в жизни сложно. Полиглота, знавшего десятки языков, выучившего шведский в электричке за час, по оставленному на сиденье журналу, спросили -какой .для Вас язык был самым трудным, наверно, китайский? Нет, чешский, ответил он. У них одно слово обозначает несколько разных понятий.

Wera

...Ладно...поняла, что не осилю...нл буду слушать песни на арабском....красивые очень

Тигр Очень Ласковый.

послушайте афганскую БИМБО. её еще поль мориа с оркестром играет, а это старинная народна песня.

Wera

Сейчас послушаю...

Александр Влащенко

Когда я слышу их речь, мне слышатся только "Л" и "Х". И в словах у них чаще всего встречаются именно эти буквы. Поэтому, думаю, мало.

Последний День Здесь

Олеся, Вы с мужем по очереди здесь? Или еще ко то в семье здесь "дежурит"???)))))))не обижайтесь, просто всегда Вас здесь вижу))))

Олеся Стрельцова

когда время есть я здесь

Дмитрий Красюков

На этот вопрос теперь ловят арабских террористов? Я насчитал 28, посчитайте сами: http://arabic4all.ru/arabskiy-alfavit-002/ 😄

Олеся Стрельцова

я знаю 28

Дмитрий Красюков

Как спросил Шарик из мультфильма про Простоквашино, "А Вы, собственно, почему интересуетесь?" Арабский язык красив и своеобразен. Я одно время увлекался каллиграфией.

Đɇ♅Άℬю

Арабский алфавит состоит из 28 букв. Все буквы алфавита – согласные. Гласных букв в арабском алфавите нет.

Олеся Стрельцова

правильно

Anton Zhur

Это не важно главное знать 3 русских языка,русский литературный,русский разговорный,русский матерный)))

Anton Reshin

28, причём в отличие от широко распространённого заблуждения, гласные буквы там всё-таки есть.

Дмитрий Носырев

Я и в своём родном-то алфавите не знаю точно, сколько их - а тут ещё над арабским париться...

Wera

В Кириллице - 33 .... (Возраст Христа)

Дмитрий Носырев

Теперь буду знать, спасибо.

Wera

С удовольствием!

Верни Мне Мой Бинарный Код

Создадим переменную "хрен знает сколько" и запишем в него число (рандомное число от 1 до 100)

Boxodir Sattorov

Ух ты я забыл..алиф лаааам мииийм заликал китаба ла роиба фиийх худал лил муттакийм...

Олеся Стрельцова

вау знаток

Boxodir Sattorov

Забыл точно

Олеся Стрельцова

бывает

Boxodir Sattorov

А вы знаете или это просто интерес?

Олеся Стрельцова

знаю. 4 года училась

Boxodir Sattorov

Эээ ахлан ва сахлан йааа умми

Хазби Хосаев

Арабский алфавит состоит из 28 букв и используется для письма справа налево.:)

Олеся Стрельцова

да правильно

Хазби Хосаев

А в казахском? 🙂

Хазби Хосаев

Казахи кириллицей пользуются? И когда у казахов появилась письменность ?

Олеся Стрельцова

ой вот этого я не помню

Viktor Nnn

во оладий! не знаю! если у нас 33 то у них близко к этому. языки то родственные.

Viktor Nnn

ну не двадцать же четыре! ближе к нам

Viktor Nnn

нас только вера и разъединяет. что с арабами, что с поляками.

Олеся Стрельцова

точно

Viktor Nnn

😊

Кирилл

Тебе зачем? Хочешь чтоб тебя за измену Родине и Рус языку в ссылку сослали

Олеся Стрельцова

приятно слышать

Кирилл

Я написал..... а не сказал, 🙂 как же ты могла услышать ? 🙂

Олеся Стрельцова

ну приятно читать

Кирилл

aa ok хорошо Олеся, Стрельцова
Судя по фамилии ты еще и \стрелок

Кравцов Владислав

без понятия. но думаю, что больше 33-х наших. там часть слогами сразу звучит

Кравцов Владислав

что нет? просвети

Кравцов Владислав

отлично. буду знать, пока не забуду за ненадобностью

Viktor Nnn

ой многоооо! наверно 28. не знал да забыл, так что от фонаря сказанул.

Wera

Точно..28

Viktor Nnn

значит, хоть и забыл но, знал! знал же гад и молчал! хорошо хоть вы меня на чистую воду вывели 😄

Wera

☺️☺️☺️

Viktor Nnn

😉

Фахриддин Беркенов

много, с учетом что одна буква имеет три варианта написания

Сердар Муратгельдыев

Их точно не сказать так изначально они писались по другому