Тамара Бойко(Бирюкова)

Зачем мужчины отращивают длинные волосы?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Вот я в свое время это делал... ради сестры. Не знаю как, но мне пришла в голову мысль (в детстве) - что пока я не трогаю волосы - у нее все будет ок. Так оно и было, что характерно. А потом я как-то решил что все фигня и денег нет на содержание хайра и постригся налысо. Сестра в разводе, какие у нее там перспективы я хз. Но менять прическу я уже не буду - успела она мне проесть моск.

Александр Кузнецов

Ну вы видели супер героев из разных фильмов с длинными волосами? Некоторые очень классно выглядят. Вот и они пытаются быть на них подходить. Никто же не осуждает женщин когда они одевают красивые платья и делают красивые прически чтобы быть похожими на красавиц из телеэкранов, хотя некоторыми ничего не поможет. Это ведь дело вкуса.

Al
Alexc

а есть веская причина этого НЕ делать ? обрезание волос как и бритьё бород пришло на Русь с запада. и поначалу ничего окромя "моды" с собой не несло. позже появился гигиенический аспект , но на сегодня он не актуален. и так - есть ли в этом некий смысл кроме привычки , стереотипов и желания упростить жизнь ?

Игорь Малицкий

Это бездельник, либо недоумки, Длинные волосы очень украшают женщин. Я не знаю, кому бы понравилась женщина с бородой или усами или с лишком волосатым телом. Вот так не понижаю женщин , которым нравится женоподобный мужчина

Владимир Ширяев

Я в юности тоже их носил..Теперь внятно объяснить зачем-не смогу..Всего понемножку..Это не нравилось взрослым-типа назло им..Подражание рок музыкантам..Пусть не все-но многие так ходили..Типа я круче, у меня волосы длиннее..

Тамара Бойко(Бирюкова)

ну есть разумный предел.а когда сверху лысина а сзади висит облезлый мышиный хвост.да еще и замусоленный.это как понять?

Владимир Ширяев

Это клиника..Им - в Кащенко..)

Тамара Бойко(Бирюкова)

ага.попробуй сказать им такое.сам там окжешься

Владимир Ширяев

А зачем говорить..Пусть ходят..Жалко что ли..)

Николай Касьянов

У меня аналогичный вопрос! Зачем? Возможно это сейчас модно. Но я видимо в другое время был воспитан, если бы я в детстве отрастил волосы и появился у себя на районе, то далеко бы не ушёл. Получил больших пи***лей

Николай Маурин

Зачем носить длинные волосы если ты не рокер? Не монах и не хиппи? Чтобы быть похожим на девчонку? ... есть ещё причина - отрастить и сдать в пункт приёма волос! а вообще да, мужикобабом быть ни к чему.

Ля
Ляся

Это очень круто когда человек не стиснут этими стереотипами о стрижке и т.д. и спокойно носит длинные волосы это его право в этой жизни жизнь одна ,,,и всё эти клише нахрен никому не сперлись

Agnostic Front

Длинные волосы у мужчин это красиво. И к тому же раньше и носили длинные волосы. А бритый был признак раба. Жаль мне рост не позволяет самому длинее носить

Вадим Сперанский

Ну я отращиваю, потому что с хвостом я выгляжу как доброжелательный дядя с какими то творческими увлечениями. А стриженный я похож на гопника

Виктория Савченко

😱потому что мир сошел с ума...все стало наоборот...мужчины нянькаются,женщины работают,мужчины отращивают волосы,женщины стрегут...

Владимир Присяжнюк

Доброй ночи Мария!!! Такой же вопрос можно задать девушкам,но наоборот.Зачем стригутся очень коротко и одеваются как мальчики?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

даань древности в старину все князья .. бояре.. заны.. шейхи.. принцы.. короли.. носили длинные волосы.. а холопы и монахи короткие

Ми
Михаил

незнаю зачем мужчины.......а вот когда я был подростком то носил длинные)))))татуировку мне запретили и мы сошлись на волосах))))))

Алекс Венцель

Бороды, усы, необычные причёски, наколки на теле и т.д. всё это признаки скрытого комплекса неполноценности человека...

Алекс Венцель

Медработник, а курс психологии изучал когда-то...

Ма
Мария

Самовыражение и закомплесованность имеют одну основу

Алекс Венцель

О том и речь, ведь люди делают это совершенно бессознательно...

Виктор

Я вот всегда хотел зачесывать волосы назад, отрастил, позачесывал, устал от них, и снова ношу короткую стрижку

Виктор

Почитал ответы, люди такие люди)

Виктор

но почитав их, захотелось опять отрастить)

Виктор

да пожалуй, люблю гореть, жить так жить

Ма
Мария

А иначе действия не имеет слово жить)))

Влад Сайченко

А за чем женщины коротко стригутся и носят брюки? Да и раньше мужчины ходили с длинными волосами и бородами.)))

Ван Сан

Про других не знаю, но про себя могу сказать следующее, мне просто лень, да и некогда ходить бриться, стричься.

Андрей Рожнов

для меня это тоже странно, и скажу как есть мужчин с длинными волосами я не считаю за мужчин кроме рокеров

Скетч Тернер

Ну .кто то бороду отращивает .кто то волосы .кто .что хочет то и отращивает.в этом есть своя брутальность)

Скетч Тернер

В ваших пониманиях брутальность это как?