Екатерина Емелина

Вы знаете кого англичане называют "мать в законе"?

Ответы
Эд
Эдуард

Не знаю. Одно понятно,что без мамкиной титьки им не обойтись. У них еще молоко на губах не обсохло.

Екатерина Емелина

В Англии свои особенности в названиях новых родственников, которые появились после женитьбы (замужества), в виде прибавления выражения "in law" ("в законе"). Вот и получается
father-in-law (буквально: отец в законе) - свекор и тесть,
mother-in-law (мать в законе) - свекровь и теща.

Эд
Эдуард

😀 Да уж! У всех свои причуды. Хотя это,конечно,особенности языка.

V/
V/S/G

я знаю что у них нет слова -моргает- и они его переводят -А КТО ЕГО ЗНАЕТ ЧЕГО У НЕГО С ГЛАЗОМ

Екатерина Емелина

Интересно. А матерью в законе они называют тещу и свекровь.

V/
V/S/G

😉

Котопланетянин.

Я ничего о них не знаю ))) Кроме того, что они есть и у них есть там БигБэн )

🇷🇺Anna😊

Я поняла вас. На самом деле, это называется преобретенные родственники.

Екатерина Емелина

Все верно.😊

Карлсон З

Не доверяю новостям начинающихся с фразы:" британские ученые... ")))

Екатерина Емелина

А тут никаких новостей нет🤷‍♀️ Просто новых родственников, которые появились после женитьбы (замужества), в английском языке обозначают с помощью прибавления выражения "in law" ("в законе"). Вот и получается
mother-in-law (мать в законе) - свекровь и теща. У них нет таких названий, как у нас. Все проще.

Карлсон З

Английский, на самом деле- примитивен.

Ир
Ирина

-in law имеете в виду? тёща, тесть свекр, свекровь

Екатерина Емелина

Да,именно это!

Ир
Ирина

😊

Вячеслав Чистяков

мазе фак, по по поводу и без типа междоиметье

Вячеслав Чистяков

мазе ин лав не слышал ни разу

Екатерина Емелина

Я не имела ввиду ругательство...

Сашка Zмей

Почитал. По сути, английский -- язык обрубок.

Екатерина Емелина

Так получается🤷‍♀️👍

Сашка Zмей

У лингвистов об этом поточнее говорится

Екатерина Емелина

Я поняла, что Вы хотели сказать.😊

Игорь

Интересно. У них есть мать вне закона?)🤔

Екатерина Емелина

У них нет наших названий новых родственников, все проще. Получается:
father-in-law (буквально: отец в законе) - свекор и тесть
mother-in-law (мать в законе) - свекровь и теща
son-in-law (сын в законе) - зять
daughter-in-law (дочь в законе) - сноха
brother-in-law (брат в законе) - шурин
sister-in-law (сестра в законе) - свояченица.

Nihrenasebeblija

father-in-law (буквально: отец в законе)/mother-in-law (мать в законе)-могут быть мачеха или отчим
son-in-law (сын в законе) /daughter-in-law (дочь в законе) - могут быть пасынок и падчерица.
brother-in-law (брат в законе)/sister-in-law (сестра в законе) - сводные брат и сестра.

Игорь

Вне закона есть?

Екатерина Емелина

😁 есть - сосед.

Игорь

Сидит?)

Екатерина Емелина

Почему? Он просто не является родственником по закону🤷‍♀️

Игорь

А по факту, значит, является?))😉😀

Андрей Всехмудрейский

Местную Соньку-Золотую ручку🤣🤣🤣

Анатолий Муйтуев

...а кого "Министр без портфеля"?

Екатерина Емелина

Сначала надо было ответить на вопрос, потом задать свой. Но это по правилам хорошего тона. "Министр без портфеля" - это должностное лицо в правительстве в ранге министра, не имеющее подчиненного ему министерства (подсмотрела в поисковике).

Анатолий Муйтуев

Там видимо не дописали, что министр осеменяет семейных женщин если семья бездетна и желает иметь ребенка...

Екатерина Емелина

Все-то опошлить 😉

Анатолий Муйтуев

Это все житейские будни мадам... Пошлости здесь нет. Семейная пара сама решает эти интимные вопросы.

Вера Гудкова

не знала, прочитала ответ Ваш.

Надежда Зюзина

Самую любимую родственницу

Ал
Александр

Тёщу или свекровь.😁

Екатерина Емелина

И ту, и другую.

Ал
Александр

Хотел написать Елизавета😁. Королева Англии.

Екатерина Емелина

Так многие и написали.😊

Владимир Павлов

а мне это надо знать?

Екатерина Емелина

Вам - нет.

Владимир Антонов

Шахматную королеву.

Екатерина Емелина

Нет, тещу и свекровь.

Одинокая Сволочь

Наверно королеву....

Екатерина Емелина

Нет. Это теща и свекровь.

Одинокая Сволочь

Бедные англичане....

Николай Костров

Наверно - Королева,

Екатерина Емелина

Ответ хороший, но нет.

Николай Костров

Потому, и не уверенный ответ...

Old Cat

Королеву очевидно

Екатерина Емелина

Нет, это теща и свекровь. Обретенные новые родители после загса.

Lady Butterfly

свекровь или тещу

Lady Butterfly

а сестра мужа - систер ин ло - сестра в законе и т.д.

Екатерина Емелина

Именно так👍😊