Vitalik Preston

Может быть, атеист не способен прийти к Господу по тем же самым причинам, по которым вор не способен прийти к полицейскому.?

Ответы
Флентюк Олег

Но здесь надо понимать то, что Бог ни для атеиста, ни для вора не выступает в качестве полицейского или судьи, Бог не судит - он попущает милости своей человека, но это не означает что Он его не любит даже тогда когда человек отвернулся от Него, Бог готов принять каждого кто покается в содеянном, то есть осознает свою вину и грешность перед Богом и из за этого возжелает искупить свои грехи.

Флентюк Олег

Здесь надо понимать что атеист желающий раскаяться не должен воспринимать Бога как гонителя "неверных" а воспринять Бога как защитника всех как отца своего, который простит своего сына за любое согрешение лишь бы тот покаялся от всего сердца от всей души в своих греха, и получали б за это милость Божью себе в помощь

Василий Бескоровайный

Нет, Виталий. Вопрос веры- как и вопрос совести- это право каждого человека на выбор своего кредо

Сергей Мурашов

Нет причины разные: атеист просто не верит в существование Бога, а вор просто боится.

Марианна Липская

атеист не верит в Бога,потому к нему и не идет,а вор просто боится полицейского :?

Нурлан Темиров

Если АЛЛАХ хочеть он так зделаеть чтобы он пришол все решает только АЛЛАХ

El
Electrojocker

Сказанул!! Сам то хоть понял что сказал? Вот это паралель!!!! 🙂

Марина Кузнецова

ПОКАКИМ ПРИЧИНАМ ОН ПОТЕРЯЛ ВЕРУ В СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ

ДА
Дана Антонова

поверь в себя и господь не понадобится

Томася Пушкарь

так же, как горбатого исправит могила

Сергей Жаренов

всё возможно, смотря как припрёт...

Юрий Кочиш

это точно но бывает исключение

Елена Журавлева

может быть))) мне неведомо))))

Вера Затуливетер

в нашей жизни все вожможно

Ольга Ничипор

многие атеисты приходят

Лариса Орлова

Я думаю, причины разные

Виктор Куракевич

....идут же с повинной...

Лю
Людмила

не согласна!

Анатолий Горецкий

конечно...