Борь Дядин

Представьте, что перед вами голодные человек и собака уже на грани. У вас есть возможность накормить лишь одного из них. Кого накормите, человека или собаку?

Ответы
Андрей Дегтярёв

НАКОРМИТЬ...значит еды хватит,чтоб НАКОРМИТЬ?Но ведь их нельзя,если они на грани,НАКОРМИТЬ,их надо ПОДДЕРЖАТЬ,иначе они просто скончаются от заворота кишок.Поэтому решение одно:поделить еду - две трети и одна треть и первое - человеку,второе - животному.Они выживут,а дальше - обязательно выберемся к людям и постепенно можно обоих привести в норму)

Юрий Юрченко

По -уму надо накормит собаку, поскольку она теперь долго не будет голодна и за это время можно придумать способ, как от неё спастись, когда она доест человека. Если накормить человека, а потом вдвоем есть собаку, то: во-первых её надолго не хватит, а во-вторых, как вам в первых.

Юрий Юрченко

При чем тут американский президент?

Алия Ержепбаева

Накормлю собаку,если выживет собака,он друг верный не даст умереть хозяину,принесет обязательно что-нибудь поесть хозяину,а человек если выживет,не факт, что он пойдет на поиски пищи для собаки(нет, есть хорошие люди,и их много).И все же накормила бы прежде всего собаку

Борь Дядин

Как много слов... сочинение целое...

Kulmedow Ore

если у меня есть в данное время возможность накормить кого-то, то я скорее всего в данной ситуации накормлю пса, ведь этот голодный человек должен сам себя прокормить, он же не животное беспомощное. ну если конечно он не инвалид и не старик

Та
Татьяна

не могу такого представить. Если человек - ребенок, то он в более беспомощном положении. чем животное. Если это взрослый человек. то он скорее всего сам виноват в этой ситуации. Или он потерялся в тайге? Или он просто алкоголик?

Борь Дядин

Представьте, что освободили только из концлагеря...

Та
Татьяна

Наверное. в первую очередь человека.

Эдуард Пророк

а вам не кажется, что человек может быть голодным, например, если раньше был бандитом, а сейчас уже сил у него не хватает на это ? Если человек работает, или на пенсии, то хоть на еду ему хватит всегда .

Борь Дядин

А в вопросе про бандита ни слова...

Эдуард Пророк

это абстрактно, ведь любой порядочный человек, или работает, или на пенсии .

Борь Дядин

Просто вопрос такой. И все.

Эдуард Пророк

а мой ответ, это не догадки, а мой жизненный опыт, просто я не всегда верю жалобам на жизнь, может и не всегда жизнь виновата, а бывала и наоборот, они над жизнью измывались .

Cалтанат Шаршенова

и человека и собаку смотря что у меня есть в данной ситуации,под рукой,если дома или на улице и того и другого ,ну а если где то там в безлюдном месте...на острове...

Cалтанат Шаршенова

Да и Вы задали вопрос,.....сори ,одним словом хотели узнать?

Борь Дядин

Чья жизнь дороже... человека или животного... всего лишь...

Ольга Пашкина

Собаку жаль... но если выбирать, то человека. Зверь может найти пропитание, даже в местах отхожих, а человека опускать до таких крайностей совесть не позволяет.

Наиля Романова

Почему так много ответов - СОБАКУ? Люди! Ауууу, где Вы? До слез пробрал ответ тех, кто хочет накормить человека, а ведь эта истина как 2х2. Спасибо, что ВЫ есть!!!

Наиля Романова

НЕТ, я верю, что люди остаются людьми, и таких больше, просто нет их у компа в данный момент. Признаюсь, что прибываю в шоке. Я могла предположить, что прочитаю такой ответ ну 1 или 2, а тут вдруг сплошное СОБАКУ. Как можно так озвереть? Может просто "прикалываются" и хотят быть оригинальными, чтобы их заметили, а в подобной ситуации поведут себя как подобает ЧЕЛОВЕКУ?

Борь Дядин

Они спасут человека. Обязательно. Те кто сейчас пишут "Собаку" не вникают, а случись что, спасут человека. У нас люди хорошие, добрые. По одиночке особенно добры. Но как соберутся... Будда говорил: "Люди поступают плохо не потому, что злые, а потому что не знают, как правильно поступить!"

Михаил Попов

Разделю- дам и тому и другому. Собака дана нам Богом в подчинение. Что Господь ОСВЕТИЛ , не считай НЕСВЯТЫМ. Собаку он не освещал, но нам не запретил. . .

Галина Ясная

Если на грани человек,то однозначно ЧЕЛОВЕКА,может ценично,но и в жизни я так поступаю.Животных не обижаю,но главное для меня человек,извините

Анита Лиани

Фанатка: Крис или Сухо?
Чен: Если я спрошу тебя, мама или папа?
Фанатка: Оба.
Чен: Для меня тоже. Я: Для меня тоже. накормлю человека и собаку 👍

Тамара Неволина

даже не знаю иногда лучше накормить собаку и она будет преданна тебе навсегда в отличии от человека вот он может предать в любой момент

Тарас Третьяков

смотря в как накормить тать ету если так то голотный человек потелица или же потом накормит собаку вооб+щем челоека чтобы он накормил

Олег Ураков

До чего же дошли люди в наше время, если спасти собаку для некоторых важней, чем человека. Просто страшно уже, в кого мы превратились

Борь Дядин

Да уж... это проблема уже. Как вы думаете, почему мы стали такими?

Олег Ураков

Вопросы воспитания. Плюс ощущение безнаказанности. Плюс рыночные отношения, когда всё покупается за деньги. Плюс понижение человека как личности.

Олег Ураков

Да и вообще я говорю такие банальные вещи, которые, как я думаю, вы знаете сами

Борь Дядин

А уничтожение религии, как духовной основы, явилось ли одной из причин?

Олег Ураков

Заповеди в религии правильны и человек должен их соблюдать. Однако, соблюдаться они должны не из-за того, что в религии так написано, а от чистого сердца. То есть моральные ценности должны присутствовать даже без религии

Андрей Куталов

собаку, т.к. человек должен напрячь свою волю и найти себе пропитание. (возможно при этих условиях это будет и собака)

Настя Кравцова

..собаку...так именно собака чувствует больше...не которые люди...не достойны даже жизни...но это не мне судить..а Богу...

Борь Дядин

Уже осудили... чего уж там...

Настя Кравцова

.....все равно большинство людей такие...я просто высказала свое мнение

Алёна Соколова

Милосердие ,это порок ,это качество ЧЕЛОВЕКА!О каком выборе идет речь. Всем хватит ,пусть и мало. зато доверия много.

Борь Дядин

Милосердий, милейшая, НЕ ПОРОК!!!

Алёна Соколова

Я извеняюсь ,хрошо что поправили. Очень мелкая клавиатура ,трудно На ней печатать. Спасибо

Борь Дядин

А у меня курсор прыгает, б-блин...

Алёна Соколова

Вот вам и техника ,на грани фантстики 😄

Александра Сухорукова

если собака будет голодная, она сама себя накормит-человеком. Так, что, будет целесообразно накормить собаку.

Владимир Яуфман

Я перенёс силный голод в детстве на Урале Златоуст 1945- 1947 г г Я бы поделил пищу на двоих(и человеку и собаке)

Владимир Яуфман

Жизненный опыт показал что жадность и корысть к добру не приводит, а спасти жизнь животного это не жадность голодного и корыстного человека это добро во имя спасения жизни кого угодно хоть чел. хоть собаки

Борь Дядин

Вы правы. Дай вам бог здоровья.

Владимир Яуфман

Спасибо! И вам того же желаю!