Лили

Оказывается девочки тоже дрались на дуэлях и похлеще мальчиков))). .Владели шпагами, хорошо стреляли.А вот почему и из-за чего они дрались на дуэлях?..(подсказка- не из-за мужчин, если и были случаи, то редко)

Ответы · страница 2
Суссанна

По Культуре была передача про это....земли делили и честь отстаивали.

Лили

Совершенно верно...вы правы

Суссанна

🤗💥

Лили

Меня очень удивило не знала этого а вы?

Суссанна

А я уже где то читала про это, кажется про девицу Дурову.

Лили

Да много кто дрался .я просто раньше думала, что только мужчины, а оказалась что женщине дрались даже чаще чем они

Суссанна

Да женщины и в царские времена были не слабы, жизнь заставляла, а кто то просто был авантюристом, авантюристкой...

ᅠᅠ

Какой формат лучше для похудения 5 подходов по 5 повторений или 4 по 20

Лили

Второй вариант

ᅠᅠ

А другая утверждает, что первый. И всё. Дуэль

Строгов Иван

Может пригласили на бал, а там девушка в таком же наряде, всё дуэль

Лили

спорили о философии, моде, цветах)))делили землю

Строгов Иван

не, мой вариант более правдоподобен

Лили

)))

Евгений Трубников

Оскорбления личного характера по поводу внешности и одежды

Вячеслав Бохан

Девочки такие не предсказуемые,ну что теряемся в догадках.

Александр Жданов

разные споры были и наследство и земля и честное слово ..

Лили

Верно!!!!!

Ви
Виталий

Из-за заколок, или не поделили губную помаду в магазине

Лили

Вы слишком плохо знаете историю 18-19 века. Видимо уроки прогуливали. Или вообще церковно приходскую окончили..

Ви
Виталий

Не люблю я эти сказки, что было в прошлом

Ал
Александр

Та из-за точно такого же платья🤣 ничего не поменялось)

Табуретыч

девочки в жесткости краёв не видят, поэтому и похлеще..

Don Без Pardon

Женские дуэли были зафиксированы во Франции и Англии

Лили

В России их было не меньше

Don Без Pardon

Возможно

Главный Мух

наверно взгляды на ту или иную ситуацию разными были

Лили

Верно

Главный Мух

интересная фигня ))))))))))))))))))) стреляться даже не из за возможных продолжателей рода - шож вы женщины за сосдания такие))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вадим Семененок

Одинаковое платье на балу страшное оскорбление😊

Артем Цвиркун

Из-за чего же они могли драться. из-за косметики?

Ви
Виктор.

Честь , это не физическое понятие, а достоинство человека! ☝️

Артем Цвиркун

Которое придумал сам человек.

Ви
Виктор.

Да и это то же)))

Артем Цвиркун

Это так сказать неформальные правила не зафиксированные почти не где.

Ви
Виктор.

Это микроклимат определенных слоев общества, Кодекс так сказать....

Андрей

Даже не слышал о таких фактах! Где Вы нашли такое?

Лили

Ещё смотрела как то передачу на канале культура, там тоже рассказывали..даже Екатерина Великая дралась на дуэлях в 15 лет и была ярой сторонницей их

Лили

Вот сейчас набрала и тоже нашла🖼

Андрей

Интересно

Лили

Только я не эти смотрела..найти какую смотрела не могу. Но эти тоже про это..наберите посмотрите

Андрей

Ок

Суфия Каримова

Причин,наверное,много было,раз даже дрались....

Лили

В основном философские споры, земельные наследства, оскорбления ты дура! - Кто? Я дура🤣? И так далее

Суфия Каримова

Это просто глупость

Лили

Это исторический факт..)) а глупость или нет..это дело прошлое

Александр S

Да ну... Ничесе. Равенство полов. Святое дело )))

Andrey And

...в одинаковых платьях на балу оказались )))))

Ар
Артур.владикавказ

От куда я знаю что они там поделить не могли

W Ser G

Пером и шпагой..читали ..но не понравилось

Хронит Бронхический

...на бал пришли...в одинаковых платьишках

Лили

Нет