Элла

Нашла клад на крыше своего дома.И что теперь делать?

Ответы
Эд.влад. Михеев

Сделай все, чтобы крышу не снесло. И не светись, слезай скорее с крыши, неровен час, узнают адрес ваш и крышу перекроют, А что за клад? А может склад ненужного хламья из золота и серебра, картин не нужных никому-Рембранта, Гойи и Малевича Квадрат и прочее т.д.? И кто-то там подсуетился?

Элла

Может, конечно.

Эд.влад. Михеев

А может, для кого-то там ничего невозможного нет? Кто- там лазает по крыше? Ищет клад в чердачной нише, не ищите где-там, будет складный тарарам. Будет полный непопад. Кто- то Там и есть тот клад!

Юлия

не сообщать об этом никому всего навсего..даже если это шутка..найдуться дураки которые могут вам скрутить голову..нашли чем похвалиться..

Александр Коробченко

Оставьте себе и распоряжайтесь по своему усмотрению. Закон это не запрещает...А если есть какие-то сомнения, поройтесь в Сети....

Элла

Тоже дело...

Katastrofa

оставить пусть воляеться , всёравно мало вероятно что кто-то найдёт , а вот тот кто его оставил на потом может вернуться

Элла

Хороший вариант.

Светлана Федотова

Закон о кладах до сих пор не пересмотрен!!!!!! Оцениваеш его у специалистов и 25% отдаеш государству!!!!! 😄

Анатолий Ерёмин

Тсссс....!!!!! Срочно позвони по тел... или пиши в личку... скайп... майл, ок... ДЕЛАЙ ЖЕ БЫСТРЕЕ ЧТО-НИБУДЬ :)))

Элла

А я в этом... В шоке...

Анатолий Ерёмин

Вылезай быстрее из шока.... А да, чуть не забыл: шоку тоже ничего не говори!

Олег Иванович Яцына

Клад птичий? Или у Вас коровы летают? В принципе, без разницы, используй как удобрение на грядке....

Элла

Я серьёзно,

Элла

Не понимаете вы печалей кладоискателей...

Олег Иванович Яцына

Ну и что там за клад?

Весёлый Роджер

смотря какой - если золото то можно жить а если помёт птиц то такой клад лучше не трогать 😄

Элла

Может, и золото, монеты есть какие то.

Весёлый Роджер

ну монеты разные есть - я помню нашел несколько монет - думал они стоят дохрена - а потом порылся в инете и обнаружил что это всего лишь византийские монеты и красная цена им 20-30$ за монету - короче говоря копейки .

Элла

Вот,вот. Порты одни, а не клад.

Весёлый Роджер

но всё равно - оставил монеты на память продавать не стал

Элла

Придётся.

Весёлый Роджер

не не придётся - зачем продавать ?

Афанасий Цой

если нашли его после наволнения присмотритесь внимательно клад не плавает как дерьмо

Вольфрам Заточкин

надо закопать, так как по закону кладом считается ценность нашедшаяся в земле!)))

Вольфрам Заточкин

смотря какие цели вы приследуите в дальнейшем

Элла

Ну, на оранжевую революцию в Литве денег не дам...

Вольфрам Заточкин

так они там итак оранжевые))))

Элла

...бесплатно.

Вольфрам Заточкин

нет! с 90-х!

Олег Гришин

Сейчас вот переходите на мою страницу , сообщите адрес, я приеду, а там решим!

Элла

...ну мертвого уговорите!

Олег Гришин

Зато клад наш!

Ki
Kirpin53

Обычно клад прячут..а тут на крыше..непонятно..Нужно сдать государству за 25%

Умка Мика

По закону надо передать государству, а вам оставят 25процентов. А так ...

Элла

Неправильно это.

Умка Мика

По крайней мере так было

Владимир Сикаленко

Здорово,главное не афишировать,потом придумаете,что с ним делать...)

Михаил Сидоров

переезжайте на крышу....дома вы все равно не сможете жить с кладом.

Михаил Сидоров

вы в лесу живете или на необитаемом острове.

Элла

В доме своём.

Михаил Сидоров

и что в округе нет домов больше акромя вашего.

Элла

Есть. Там нет никого.

Михаил Сидоров

тогда перенесите клад в любой из этих домов....будет повод к соседу ходить.

Аливерди Ахмедханов

либо присвоить либо сдать государству и ждать когда дадут срок

Аливерди Ахмедханов

кто клад нашел и частично сдал государству в надежде получить положенные ему 25%

Элла

...если нашёл на государственной земле,т.е. в недрах.

Аливерди Ахмедханов

тебе срочно в адвокатскую контору

Элла

Да ладно!

Пегида Нац

продайте куда-нибудь на прибыльное место, пока гос-во не узнало

Борис Грабовский

50% государству, 40% налоговой а остальное - поделись с близкими!

Элла

Грабеж!!! Я так и знала! Пойду,(много непечатных выражений) опять зарою.

Борис Грабовский

ХАЛЯВА НИКОГДА НЕ ПРИНОСИЛА СЧАСТЬЯ! 😄

Элла

Ничего себе халява! Два часа крышу разбирала!

Борис Грабовский

Значить зря! 🙂

Владислав Замяткин

ну как обычно - 25 процентов себе, а остальное государству))))))

Элла

А не наоборот?

Владислав Замяткин

к сожалению нет

Альберт Сукасян

Постараться найти хозяина.Ну а если не нашли- оставить себе.

Элла

А может, он мой?

Альберт Сукасян

Те более.