Ал
Александр

А Вы любите Москву и москвичей? А я нет! Для меня это другая планета с инопланетянами! Зачем мне завидовать им?))

Ответы
Марина

Любовь и зависть далеки друг от друга.
Я в принципе люблю людей и не важно где они живут. Ну а столицу Родины уважаю. Красивый город, погулять по Москве замечательно, есть где побывать и что посмотреть. Жить бы там не стала, привыкла давно к более размеренной жизни в своем городе, но посещаю периодически Москву с удовольствием.

*** Белка ***

Приезжайте почаще! Открою секрет: москвичи уважают и даже любят тех, кто нашел себя в своем городе, а приезжает погостить и погулять, не зацикливаясь на зависти, выгодах, на географии и прописке. Мы и сами с удовольствием бываем в гостях - по тихим городам подальше от столицы.

Ал
Александр

в Питер максимум понаеду

*** Белка ***

Вообще-то это было к Марине)) А Вы... Наверняка будете так же не любить питерцев. Потому что им тоже живется дома лучше, чем недавно приехавшим.

Ал
Александр

мне то все равно на них! они вежливые,но там есть неадекваты беспредельщики-скорее понаехи

*** Белка ***

Есть там такие. Да, шушера из неместных.

Lora

В Москве коренных москвичей осталось от силы 15%. И это, как правило, очень культурный слой! Остальные приезжие! Вы каких именно не любите?)) А что касается самой Столицы ....я в последние годы, тоже стала недолюбливать свой родной город. Муравейник, экология плохая, Собянин всю Москву изуродовал.

Ал
Александр

да согласен,мне культурные попадались! но видел хамов они кассирам хамили-возможно и приезжие,они русские на вид были и не украинцы

Lora

Ну хамов везде можно встретить и не только русских....а сколько наглых представителей Кавказа и Средней Азии в Москве! Но обобщать не буду, конечно, и среди них есть воспитанные люди.

Ал
Александр

очень много они и питер заполнили,агрессивны даги и чечены.А у нас в челябинске таджики узбеки,они знают свое место и кто они,они другие,для нас просто ч..

Lora

Ой, да....агрессивных много среди кавказцев! Азиаты ведут себя гораздо скромнее.

Анастасия Моргунова

А любить и завидовать это обязательно должно быть вместе?)) любить Москву и не завидовать нельзя? Так называемая «зависть» пошла с советских времён, когда разные блага можно было получить только имея Московскую прописку…поэтому тогда люди хотели в Москву.

Ал
Александр

я в Питер хочу!!!!

Анастасия Моргунова

Так поезжайте) классный город

Серафимка

ну, допустим, Москва - это столица, другая жизнь, другие люди. Как и везде, собственно. Нейтрально отношусь. Но, уровень жизни там намного выше нашего. Просто обидно, что у них так, а у нас по-другому.

Ал
Александр

такова раша...

Серафимка

не раша, а Россия!

Ал
Александр

разница? если все в маскву идет?)

Серафимка

потому что Россия- наш дом! И мы часть ее

Викентий Ви

Чтобы их любить их надо знать и понимать, а вот я не очень то их понимаю... Правительство их имеет во всё возможное, а они им подмахивают и превозносят до небес!

Ал
Александр

да я в Питер планирую переезд!

Ол
Оленька

Вообще никак к ним не отношусь, потому что не знаю их. Не была там и выводов каких то делать не могу. По боку мне на них. Мне моя жизнь интересней

Ал
Александр

я был в 11 и 13г

Ол
Оленька

Ну и как там?

Ал
Александр

круто было

Ол
Оленька

Тоже хочу на экскурсию так сказать, не больше. Но больше в Питер хочу. Хотели с мужем съездить в экскурсионную поездку, как раз вся эта фигня с кодами началась, не поехали.

Ал
Александр

на самолете дешевле!

Ол
Оленька

Так на нем и хотели

Мир

Москву раньше любила. А сейчас не хочу даже туда ехать. Грязь. Многолюдно. Лица ожесточенные кругом. Питер мне больше нравится.

Мир

🤝

Константин

нельзя любить или не любить своих же людей, которых не знаешь.. но которым хочешь всегда быть... Принцип нездорового мышления...

Ал
Александр

они не свои,они пафосные и все для них,все блага на наши налоги))))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, зачем тебе завидовать им. А москва это раковая опухоль на территории России, весь мусор свой в регионы свозит

Alexandra Bogatova

Может кто знает, что за музыка стоит в телефоне на рингтоне свекрови Алисии Флоррик из сериала Хорошая жена?

Василий Сычёв

С одной стороны, соглашусь... В городе , через который льются гигантские потоки денег жить немного проще..

Ал
Александр

так и есть! все для москвичей!

Ал
Александр

но я туда не перееду,нет желание и неинтересно

Василий Сычёв

Я там бываю . Не так часто, но приезжаю. Сын у меня там. Уже лет 10 .. Нравится ему там.. Слов нет. Богатый, красивый город. Но когда смотрю на это великолепие и прихожу к неутешительным мыслям " Интересно, а за чей счёт этот " банкет " ? Ведь если по чесноку... по справедливости, то так должен выглядеть любой крупный город в России. Самара, Челябинск, Ростов на Дону.... И денег бы хватило..

Ал
Александр

👍тамкая вот централизация-москва и питер,остальное гавно! так путин решил

Василий Сычёв

Я Вам так скажу.. Питер не идёт в сравнение с Москвой. Нет, безусловно и это город хорошеет и благоустраивается. Но не такими темпами и не с таким размахом как столица..

Ал
Александр

в москве нет архитектуры и центр маленький! цены на жилье бешеные наверное 1к хрущ 10млн уже стоит на окраине...

Василий Сычёв

Архитектура. Это уже другая тема для разговора.

Irina Bogomolova

Незачем.однозначно.ннселадная и несправедливая агломерация.глупость несусветная...

Москва? А где кто видел в ней сквичей?!!!! Давно уж выперли местных. Там теперь ваши.

разрыв мозга. причем тут зависть и любовь. инопланетяне не заслуживают любви?

Ал
Александр

сочувствую о таком соседстве с настоящими отважнымми смелыми чеченами-москвичами

Дружеское Участие

О никаком соседстве и речи быть не может.

Ал
Александр

на улицах в метро в магазинах все они-черным-черно

Дружеское Участие

ты шизоид. Не живешь в городе и пишешь полную ахинею. Туды тебя, в качель(

хрень какую-то несете. города перспективны пока там русские все создают. посмотри на любую чуркестанскую столицу. что то туда не валят толпами.

Юр ..Спб

ты чего-это же сверхлюди.У них теперь 4 см снега зимой,мэр коллапсом называет

Ал
Александр

.да пофиг мне на них! я там жилье не куплю..

Юр ..Спб

да,не становись сверхчеловеком

Ал
Александр

в Питере возможно для меня)))

Юр ..Спб

нет

Ал
Александр

почему?

Юр ..Спб

я против

Ал
Александр

ну я не спрашиваю тебя о своем переезде!

Михаил Герциков

Москва - это испытательный полигон для Душ людей проживающих и приезжающих!

Ал
Александр

кто там имеет жилье-тому повезло,счастливчики!

Жорик В Тумане

Завидовать нечему, а люди в Москве живут разные, как и в любом другом городе.

Михтар Каграманян

Саш. Прости. Но судя по вопросам ты вообще ничего не любишь кроме зеркала)))

Ал
Александр

и зеркало не люблю и свою внешность!

Михтар Каграманян

Будь по проще. Не упрек совет

Ал
Александр

простота хуже воровства!

Именно Та

Москва заряжает энергией, я ее люблю. Но душа моя -это Санкт-Петербург.

Ал
Александр

я планирую с челябинска переехать в спб

Именно Та

Если не испугает климат, то велкам! Вам понравится.

Ал
Александр

в челябинске хуже! холодно и сыро и денег мало

Дружеское Участие

Да, москвичам то по большому счету на это ваше качество наплевать

Ал
Александр

они россияне,москвичи будущие,настоящие мужчины,смелые отважные

Дружеское Участие

Не волнуйтесь, все они скоро будут у вас)))) одним придурком из челябы больше, одним меньше))) похрен

Ал
Александр

так им зачем челяба?? они лохи чтоли? даже казахов мало у нас! в Казахстане то лучше

Дружеское Участие

Ты вообще ситаешь что я пишу? Похоже нет

Ал
Александр

читаю