Динара

оптимист или пессимист?

Ответы
Ingvar Luking

Для мудрости нет ничего ненавистнее хитрости. Хитрость подобных антитез, заключается в том, что необходимо вставать перед выбором. Лично мне, надоело вставать перед каким-либо выбором ... Поэтому, оптимист я, или, пессимист, не имеет никакого значения. Хотя бы, потому, что то, что происходит вокруг, вышло из-под нашего контроля. Очень давно. Когда мы вновь обретём свободу, тогда, от подобных дуальностей, не останется следа. Чем больше пессимизма, тем больше оптимизма.

Василий Боков

Я реалист. Вспомнился анекдот. Пессимиста и оптимиста спросили про ситуацию в стране.Пессимист мрачно заявил: ситуация такая плохая,что хуже уже быть не может.На что оптимист радостно возразил: нет, может, может!

Ленок

оптимистично )))

Георгий Ломидзе

Пессимист видит туннель. Оптимист видит свет в конце туннеля. Реалист видит поезд который едет в туннеле. А машинист видит троих придурков которые сидят на рельсах.

Вера Викторовна Мелихова

В зависимости как ведут себя на кладбище. Пессимист: ой, одни кресты! Оптимист: Что ты! Одни плюсы!

Ирина Тицкая

я по жизни оптимист))) нельзя быть в нашей пессимистом, иначе можно сразу стреляться)))

Снежная Королева

вполне верно!!!

Олег Попов

Опустим банальности (полупустой стакан или он наполнен наполовину) 100 грамм и точка

Дмитрий Брянцев

- Доча, почему моя бутылка виски наполовину пуста?
- Потому что ты, папа, пессимист 🙂

Ленок

пить надо меньше ))))

Алексей Кислицын

все зависит от настроения, времени суток, времени года, погоды и других факторов

Ленок

сколько же факторов на вас влияет!

Алексей Кислицын

Утром встаю - жуткий пессимист))

Ленок

спали плохо?

Алексей Кислицын

утром хочется поспать, а тут надо идти на работу. Зато когда поработал, особенно, если продуктивно, то я жуткий оптимист). Получается, в основном утром я пессимист, а вечером оптимист. Зима и пасмурная погода действует угнетающе на мое настроение, поэтому я чаще пессимист.

Ленок

так раньше спать ложиться... ))

Анастасия Елфимова

В зависимости от обстоятельств) стараюсь, конечно, видеть оптимистичные ноты))

Ленок

старайся!

Владимир Мануилов

Еще холерик и сангвиник и полный комплект четырех, как и четыре группы крови...

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

у меня оптимизм и пессимизм....как на весах: то одно перевешивает....то другое)))

Ок
Оксана

есл про стакан,который наполовину пуст или полон..я скажу одно - стакан ЕСТЬ!

Vladimir Gubitsky

Пессимисты видят на кладбище кресты, оптимисты - плюсы! А что видите Вы?

Ленок

не хожу на кладбище...

Vladimir Gubitsky

До поры до времени...

Ленок

ну чё! было пару раз! я вижу там цветы!

Vladimir Gubitsky

Значит оптимист!

Евжен Москва

На кладбище оптимист видит вместо крестов плюсы,а пессемист минусы...

Ленок

и отвёртка не плюсиком, а крестом.)))

Евжен Москва

точно,и там есть свои находки...

Ленок

)))

Эмир Иманбеков

Чтобы хорошо жить надо быть в меру оптимистом и в меру пессимистом

Безумный Шляпник

Оптимистичный реалист, с периодическими приступами социопатии.

Ленок

Ого!

Безумный Шляпник

Вот так и живём!

Андрей Живкурилка

Оптимист...Бутылка наполовину полная, а не на половину пустая...)))

Bk Crazy

оптимист лучше, но реальность порой вынуждает быть пессимистом

Ленок

это так.

Александра Иванова

Я всегда считаю, что стакан наполовину полон. Значит я оптимист.

Щеняра

аааааааааааааааааааааааааааа мы все умрееееем!!! (паникер я)))