Лис@ня

Едет закрытый грузовик с птичками. На очередном ухабе птички подлетают, и какое-то время продолжают летать по отсеку. Будет ли грузовик меньше весить, пока птички летают? Пысы. Пальцем в небо не тыкаем, пытаемся обосновывать... 😉

Ответы
Павел Павлович

Один мужик, решив проверить правильность пословицы есть еще порох в пороховницах , стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт.

Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей, 29 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Максим Зайцев

это две разные задачи - первая - закрытый грузовик - не будет вес меняться, вторая открытый грузовик, - птицы могут взлететь и на набегающем потоке паить - уменьшиться)) ИМХО)

Лис@ня

))))))))))))))) верю...но не надеюсь...

Максим Зайцев

мы исправимся)))

Лис@ня

хорошо )))

Максим Зайцев

просто дважды каммент отправился))

Лис@ня

знаю, но забавно ))

Аркадий

Нет не будет. Чтобы лететь птичка должна создать силу не меньше ее веса, которая будет приложена в виде движущегося потока воздуха, созданного крыльями к полу автомобиля.

Лис@ня

ух...здорово )))

Аркадий

Вам понравилось? Но я отнюдь в этом не уверен!

Лис@ня

но это по сути верно... )) и звучит солидно

Аркадий

А, да, хорошо звучит!

Лис@ня

ага )))) убедительно ))

Alena Martynjuk

да будет, так как птички в момент полета не оказывают ни какого давления на поверхность, значит и вес свой они держат в воздухе. как то так

Лис@ня

неа ))) на поверность - нет, а на воздух под собой - да...

Alena Martynjuk

так они в невесомости получается

Лис@ня

Во! правильный ответ )) мне так не сказать, поэтому копирую )) Нет не будет. Чтобы лететь птичка должна создать силу не меньше ее веса, которая будет приложена в виде движущегося потока воздуха, созданного крыльями к полу автомобиля.

Alena Martynjuk

скиньте ссылку на правильный ответ))) пожалуйста

Михаил Федотов

Будет. Лень обосновывать. Проверь соотношение энергий и поймешь, что полет птичек, не вызванный скачком не кочке - внешний источник.

Анастасия Жадан (Стыдова)

Смотря сколько птичек и какие птички,если это орлы например или кондоры, то конечно будет весить меньше, или если птичек 1000 штук.

Юленька Чумакова

Вот задачка же)) задумалась... думаю, что грузовик будет весить меньше, потому что в это время птички не будут давить на него))

Лис@ня

нет ))

Юленька Чумакова

обоснуете?

Лис@ня

третий закон Ньютона ))

Анатолий Кучеренко

нет, не будет. аналогия - космический корабль. что бы ни происходило ВНУТРИ закрытой системы, извне ничего не заметить.

Лис@ня

)))))))))))) ага

Галина Трохименко

Грузовик с птичками, когда они сидят - это вес брутто, а когда они взлетели - нетто. А нетто всегда меньше брутто.

Ия Макаревич

Разумеется, будет. Ведь масса птичек, сколь мала бы она ни была, не давит во время полета на сам грузовик.

Jelizaveta Rakova

Так не понятно, а на чём их везут, отсека то в грузовике нет, а птички должны быть в клетках.?

Ms. Sfera

Нет, потому что летают они благодаря равноценному давлению воздуха на площадь опоры.

Ms. Sfera

Он же не полетит.

Ан
Анастасия

ну на доли секунды полетит.

Ms. Sfera

Нет, это не полет - это прыжок - разные физические процессы - учите матчасть.

Ан
Анастасия

Ох ох ох....не физик я.....

Ms. Sfera

Не всем же ракеты в космос запускать))

Realistka

не будет, т.к. птички своими крылышками создают воздушные потоки, направленные вниз.

Nosferatu Nosferatu

Им не поднять так-как их много, крыльями не размахнуться, будут сбивать друг друга.

Лис@ня

))))))

Nosferatu Nosferatu

Правильно?

Лис@ня

там речь про вес, а не про полет ))

Nosferatu Nosferatu

Если их много то возможно.)

Sergeyvolga Волга

Птички страусы?Они не летают.Воробьев не возят, куры не летают,каких птичек везут?

Серёжа

Будет весить меньше , птички бывают разные ( пингвины к примеру ) либо страусы ,

Андрей Бахирев

грузовик будет весить столько же сколько весил а птички тут вообще ни при чем.

Ма
Максим

будет меньше весить,потому что птицы преодолевают земное притяжение

Л Т

Обосновывать надо законом физики, каким не знаю))) думаю, будет легче)

Лис@ня

Третьим Законом Ньютона )))

Л Т

Ну вот )))

Лис@ня

))))