Епифания

Многие народы внесли определённый вклад в мировую кулинарию, не буду перечислять эти вклады. А что же внесли русские? Вы все это знаете, только вспомните! Тут есть, чем гордиться!

Ответы
Kорнелия

Медовуха, блины, с сёмгой, щи, ))) а если честно, то посмотрите кулинарные изыски англичан в средние века, вот там точно гордится не чем, один пирог гроб чего стоит😂😂😂 Да и причем тут кулинария и гордость?))

Епифания

Вам и, правда, не чем. Гордитесь ядерной бомбой

Kорнелия

Вы перепутали меня с собой...гордость сродни дурости...можете дальше продолжать искать повод для гордости.

Валера Жуков

Я не историк, могу ошибиться, каши, уха, рыбные пироги, растягаи

Епифания

Не стоило так много перечислять! Просто вспомните: Красна изба не углами, а... Именно они - эксклюзивность русской кухни, больше нигде такого нет!

Валера Жуков

Сбитень, каши

Епифания

Сбитень - просто смесь, коктейль, а уж каши - во всём мире. Овсянка, сэр!

Валера Жуков

У нас многослойные делали, по типу пирога, на Кубани до сих пор гречнево- печёночная каша в семь слоев на поаздн ки

Епифания

И многослойные - страшное слово - кулебяка. Это ещё в Понедельнике Стругацкие обыгрывают - такой поднос-многоножка. Была у меня знакомая с Кубани, она восхищалась требухой, а я даже не прикоснусь к этому. А вы знаете, что это такое?

Галина Мамаева

Шанежки,блины,квасы,каши.....

Епифания

А конкретнее можно? Квас был, это так! Каши и блины были у всех народов

Василиса Котлова

Русские в советской стране

Епифания

Пусть так и будет, если угодно

Анатолий Макаров

хрен который слаще редьки

Епифания

Примитивненько

Анатолий Макаров

да что ты

Вл
Владимир

Квашенные овощи

Епифания

Вот и я о том же! Вернитесь к главному вопросу!

Вл
Владимир

Я своё мнение высказал, но если рассуждать, то можно разделить кухни по теплоте стран проживания..

Епифания

Это уже сделали до вас... А ответ прост, уже ответили: Красна изба не углами, а...

Вл
Владимир

Пирогами

Епифания

Именно! В пирогах русским равным нет! Но теперь это забыто...

Матильда

Пироги...)

Епифания

Верно! Красна изба не углами, а пирогами!

Котик - Наркотик )))

Квас! 😋

Епифания

Уже было, но покрупнее, пожалуйста!

Котик - Наркотик )))

Водка 😄

Епифания

Не смешно!

Котик - Наркотик )))

Зато правда!

Епифания

Не правда, о водке я уже писала, не хочу повторяться

Саша Иванов

Холодец!

Епифания

Конечно, а ещё круче?

Саша Иванов

Славянские воины всех отымеют не взирая на трусы. Они вообще ни на что не взимают кроме водки и колбасы!

La Testa

Не знаю

Александр Шебалин .

Блины.

Епифания

Блины пекли все народы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Блины

Епифания

Блины знают все народы

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знают. А придумали мы

Епифания

Не смешно

Епифания

А русские - первый народ на Земле?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Первые 100%неграми были

A Lina W

Квас

A Lina W

Тяжело так вспомнить с утра,кроме кофе ничего на ум не приходит,вроде солянка ещё,растегаи

Епифания

Ну вот же! Почти догадались, это я о расстегаях. А вообще-то стыдно не знать!

A Lina W

Знать то знаю,конечно ,из классиков,но не люблю готовить,вот и торможу

Епифания

Попробуйте продвинуться чуть дальше расстегаев!

A Lina W

Беф Строганов,уха из стерляди...блины ж опять же... всё,не мучайте меня😆🤪

Бумажный Кораблик

сало