Александр Некрасов

Может ли какая-нибудь наука претендовать на звание "царицы"?

Ответы
Михаил Батов

Да...Две - математика и история. Они основаны на доказательности, все прочие дисциплины - на вере в то, то, если 10000 опытов дали не выходящий из нужного диапазона результат, то и 10001 опыт даст такой же результат... Но жизнь преподносит сюрпризы... И крылья отваливаются и что-то взрывается и т.д. Все сваливают на "человеческий фактор"...

Наталья Арсеньева

Раньше нам говорили, что "Математика-царица всех наук"...но лично я не выделяю её...все науки важны в своём и по своему...

Галя

Математика,безусловно! Все должно ей быть подчинено. Вот если бы у нас в Думе сидели математики.........

Александр Некрасов

Всё должно быть подчинено).

Лю
Людмила

Если только какая-то глобальная, связанная с зарождением всего живого

Александр Кива

Что значит претендовать? Ей и претендовать не надо! Она есть и все!

Александр Некрасов

Как её зовут?)

Наталья

это наверно все-тки - ХИМИЯ и все . что с ней связано...

Наталья

что значит "не"? Зачем спрашиваете, если уверены . что не "Не"?

Александр Некрасов

"Не" означает "нет". Спрашиваю, поскольку хочу увидеть аргументы в пользу той или иной науки.

Наталья

не настолько сведуща в науках. чтобы аргументировать грамотно. Всего лишь фармацевт на пенсии.. Так что пардон. что побеспокоила. кто-то более сведущий может вам ответит.

Ludmila Drile

ну..все науки царственны..сложно определиться...

Olya Soyl

Слышала версию,что Энштейн увел науку не туда

Александр Некрасов

Не знаю, но вопрос в другом.

Бу
Бумеренг

В истинной науке нет социального различия

Александр Некрасов

Один из немногих верных ответов!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

математика - царица наук, как принято

Александр Некрасов

Так Гаусс заявил, а не так принято.

Анатолий Овчаренко

Наука - факт!!! С нею нужно считаться...

Та
Татьяна

Нет. У всех наук есть "слабые места".

Алла

Так математика вроде - царица наук?

Суфия Каримова

должна,хотя все взаимосвязано.....

Елена Лена

Математика (алгебра, геометрия

Елена Лена

Физика

Елена Лена

Ну говорите?

Александр Некрасов

Нет ни одной науки, которая могла бы считаться "царицей". Это заблуждение философски неразвитых людей.

Елена Лена

50/50

Табуретыч

Может. Это наука познания себя.

Кт Мпо Ду.

Считалась философия...

Кт Мпо Ду.

Интригант вы тов.Некрасов...

Александр Некрасов

Интриган? Почему?

Кт Мпо Ду.

Ну как же? Вы предлагаете народу искать не существующее и посмеиваетесь с его спотыкачек...

Александр Некрасов

Кто развит мировоззренчески, тот не клюёт на наживку. Клевал и я в студенческие годы, когда преподаватель поставил этот вопрос).

Кт Мпо Ду.

Они и сегодня прикалываются.

А В.

конечно - МАТЕМАТИКА!!!

А В.

🙃

А В.

у КАЖДОГО СВОЯ!!!))

Александр Ипатов

КАК КУКУРУЗА В 1962

Чеширский Кот

даа матиматика !

Александр Некрасов

Если мы не можем понять математику, откуда Ваша уверенность в её возможностях?

Чеширский Кот

я вижу её потенциал !! ибо понимаю кое что не ток в матиматике ! хотя еслиб я её знал в совершестве былоб вообше супер

Александр Некрасов

У Вас какой-то необыкновенный дар видеть то, чего ещё нет?

Чеширский Кот

просто я сломал те рамки которыми другие себя окружили

Александр Некрасов

Вы молодец!