Магистр Околовсяческих Наук

Мой последний вопрос... точка в моем изучении Библии....Книга Бытия 3 строчка 1 гласит...
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.....то есть главный противник Бога это всего лишь животное ...Верующие тут же советуют подменить Змей на Сатана а то ерунда получается (вот так у них все делается на коленке) но разве можно менять то что сказал Сам Бог на что то чего Он не говорил???.....Этот Змей был скинут с небес и стал Управлять Миром???Змей??Серьезно??... Антихрист тоже будет змеенышем??в общем это точка!!! хватит!!!Я устал копать эту Истину

Ответы
Виктор Соловьев

РАССЛАБЬСЯ..Бог совершенен и не мог создать тьму..ее создал сам человек не поверив Богу..Сей вирус зародился на могучей основе двух токов: тока Сознания и тока Веры. Истинное слияние сих токов сотворит человека достойным чадом Божиим. А пока тьма значительно перекрывает Свет Солнечный. Мысль человека материальна. Она никуда не пропадает. Если два человека или, тем более,большее число людей сосредоточат мысли свои на одном и том же образе и будут верить в него, то проявится уже существующий закон. Токи, идущие от каждого сего человека благодаря однородности своей сольются в единой точке. Сия точка становится источником бытия нового начала, кое будет обладать суммой тех сил, коибыли направлены к нему каждым человеком. Злой дух однажды обрел житие. Но, возникнув однажды, он способен был продолжить житие свое только на основе постоянного подпитывания за счет грязных эмоциональных всплесков человека. Ну а сие протекало постоянно. Таковых злых духов изначально было много, но с течением времени, все более увеличивая свои объемы и силу, они попали в поле воздействия друг друга, после чего стали притягиваться и сливаться в единое целое. И однажды могучее целое взяло под контроль всю деятельность человеков. Ибо изначально злые духи только лишь пассивно впитывали направленные к ним грязные токи и информацию по поводу тех или иных дурных деяний. Единое целое возобладало могучей черной силой и всеми знаниями о дурных деяниях человека, когда-либо творившихся на Земле, кои становились всё более изощренными. Это и было рождение диавола. И с тех пор он повел активное обратное воздействие на сознание человека, создавая уникальные обстоятельства, когда человек творит все более зла. Не внимая достойно Гласу Отца Небесного, человек стал рабом диавола. И чем более обладаешь пороками, тем сильнее рабство твое пред диаволом. (Встр.1:53)
Опубликовать1844 / 2000

Магистр Околовсяческих Наук

18 томов Шримад Бхагаватам осилили??

Виктор Соловьев

Было полное собрание.Из них несколько первых томов очень давно начинал постижение.ходил два года пел Харей Кришна!.)).после него Библию взял..

Магистр Околовсяческих Наук

Молодец..а я наоборот))

Виктор Соловьев

Не по теме ..здесь в чате я еще с телефона выхожу только без фото..

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..чтоб петь Харе Кришна надо наверное смелостью обладать..еще и дхоти носить

Dj
Djek

Я хоть и не попытаюсь вас убедить в этих историях. Но если логично думать то люди все время ссылаются не те предметы которые все знают так как это будет легче объяснить людям то что он хочет сказать. это можно представить как если бы вы не видели самолёт а я вам хочу рассказать о нем. как мне объяснить вам? Логично, я буду говорить: есть такая штука самолёт это как птица и тогда вам будет понятно.

Dj
Djek

Люк это физическое а сатана или дьявол это не физическое

Магистр Околовсяческих Наук

До дьявола было Провидение!!!

Dj
Djek

Лично мое мнение как я сам лично думаю!!! Бог и сатана это зашифрованные слова. Их издревле используют и применяют к жизненным ситуация. Объясню почему они зашифрованы. 1 пример: человек бухает очень долго а потом случается катастрофа с здоровьем. И этот человек говорит: это все дьявол. А на самом то деле это всего лишь нарушение закона природы или законов биологии т.е. печень не выдержала и все приехали. 2 история. Человек питается полезной едой, спортом занимается. А потом говорит: это меня Бог благословил. А на самом то деле это всего лишь соблюдения законов природы или же биологии.

Dj
Djek

Т.е. бог это зашифрованное (соблюдения законов) а сатана это зашифрованное (нарушения законов)

Магистр Околовсяческих Наук

Ну какой Сатана?? откуда?? В Библии искуситель Евы рептилия Змей такая же как и другие животные Эдема...откуда Сатана то?;

Виктор Соловьёв

Что хочет Бог знал только Христос !!.поэтому каша ..все пророки и апостолы говорят что слышат Бога .по факту Невозможно..Иначе зачем приходил Христос сказав Никто не придет к Богу.только через меня.. или ..чтобы грехи у людей забрать?? и в эту глупость верят? .

Виктор Соловьёв

Давай ..только кому он это говорил

Магистр Околовсяческих Наук

Это Мирное Евангелие Ессеев....я знаю нескольких христиан уверяющих что это подлинное учение а не Пашкино...Иисус ответил: "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» .

Виктор Соловьёв

Христос говорил ученикам это кто записал?

Магистр Околовсяческих Наук

Манускрипты на арамейском и древнееврейском языках, по утверждению Секкея, были найдены им в 1923 году в библиотеке Ватикана и в бенедиктинском монастыре Монтекассино, затем — на старославянском языке в библиотеке Габсбургов в Вене. Однако оригиналы исследователями так и не были найдены ни в Ватикане, ни в Вене, а библиотека в Монтекассино была разрушена во время Второй Мировой войны. Первая книга была опубликована сначала в 1937 году, где текст был датирован первым веком н. э., затем — в 1977 году, где в заглавии стояла датировка уже третьего века. Вторая и третья книги были опубликованы в 1974 году, так как, по утверждению автора, с переводом оригинала возникли сложности. Четвёртая была опубликована уже после смерти Секкея его женой Нормой в 1981 году.

Виктор Соловьёв

По сути не расходится .я немного в другом копал.сколько учеников было притчи.они глубокий смысл имеют..

Владимир Ляпин

"Слушай, Израиль: Господь, Бог ваш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими. (Втор.6,4–5)".

Магистр Околовсяческих Наук

Молодец...но ты можешь объяснить как говорящий полевой змей мог стать ангелом Сатаной ???я нет...вся концепция падшего ангела до второго пришествия убита 3 главой Бытия

Владимир Ляпин

Моисей писал первые главы Библии. По наитию Святого Духа. На своём пастушеском языке писал. Ну что с него возьмёшь? Было бы у него нынешнее университетское образование, как было бы проще разбираться со всем этим.

Магистр Околовсяческих Наук

А вот и нет...Книга бытия должна была быть апокрифом...авторства Моисея на ней нет....Моисей писал книги но у книги бытия автор неизвестен...

Владимир Ляпин

Не сочиняй.🖼

Лукас Шакал

Поэтому богоугодно, чехлы для айфонов бесовских, делать из шкур Змиёв поганых, как трофей.

Магистр Околовсяческих Наук

Осел говорящий из Шрека и тот более подходит на роль искусителя

Лукас Шакал

Это жи Эдди Мёрфи!!! Не сравнивай

Магистр Околовсяческих Наук

А Эдди Мерфи разве не похож на Дьявола?

Лукас Шакал

Не, он уже старый и потерял популярность

К М

Почему последний? Куда делись остальные? В чём вопрос?

Магистр Околовсяческих Наук

И так бывает...робинзон тоже как то обходится без всего...

К М

Без всех?

Магистр Околовсяческих Наук

И даже без опыта духовного и знаний

К М

У него была сильная психика

Магистр Околовсяческих Наук

Совесть это частица бога..она у всех есть...бог ближе чем все думают...он в 10 см от души находится...его не нужно искать))

Сила Ветра

😁 ну может поумнеешь теперь, хотя... Это вряд ли 😂

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..начну другие книги читать и поумнею)

Эльвира

Может, рептилоид из космоса, с другой планеты.

Эльвира

Да нет. Я с ним всё маюсь, никак не одолею. Я его за хвост, а он ускользает, гад.

Магистр Околовсяческих Наук

Гад...да...но это не Ангел падший... червячок из норки

Эльвира

Для вас, может, и червячок. А для меня так - монстр.

Магистр Околовсяческих Наук

Да змей обычный как на эмблеме медиков

Эльвира

Фуу... Да это точно, так, червячок.

В
Виктор Исаев

остыньте, коньяку выпейте) воздухом подышите

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно..я все на этом))

В
Виктор Исаев

ну и славненько

Кирилл Рей

Думал чето интересное, опять тоска

Магистр Околовсяческих Наук

Интересное было когда сама верующая дала ссылку на это и после начала выкручиваться что мол не так там все написано....да еще и при свидетелях кто еще был на ветке...быстренько смылась под хохот друзей

Кирилл Рей

Да кому нахуй интересно обсуждать чью-то писанину, давайте уже свои идеи и мысли обсудим

Магистр Околовсяческих Наук

Увы..этот вопрос убил целую религию...надо собраться с мыслями а что же теперь то делать?

Кирилл Рей

Кайфовать от безделия, ну и от всего что между этим будет

Магистр Околовсяческих Наук

Переключусь на Украину...вы видели секретное оружие которое Зеленскому вручили недавно???оружие Победы

Кирилл Рей

По вашему кто ему его вручил? и видел и сделал его собственноручно

Магистр Околовсяческих Наук

Да...видел....вот оно....🖼бери сказали и иди Побеждай

~Н~Н~Ф~

Отдохни уважаемый действительно

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо...но эта строчка Библии убила всю религию...концепцию Сатаны

~Н~Н~Ф~

Желательно чтобы фанатики это не увидели!

Магистр Околовсяческих Наук

Фанатик что мне подогнал эту цитату понял что зря...и начал выкручиваться что мол надо Змий читать как Сатана....я его спросил а почему не Иисус??а там еще друзья на ветке участвовали...Фанатик быстренько смылся ..это же железный аргумент что никакого сатаны нет...змей падший есть ...полевой

~Н~Н~Ф~

Вы кого угодно ушатаете своими аргументами 😂

~Н~Н~Ф~

Не за что, будьте здравы! 👍

Ал
Александр

.