Liza

Вы употребляете выражение:"то ,что доктор прописал",и по какому поводу?

Ответы
Жанат Файзуллин

Здравствуйте!!! не хочу выставляться перед вами выскочкой,но увы,жизнь научила тому,что врачам я перестал верить-да к тому-же мои Создатели наградили меня неким даром,что сам себе могу помочь ,когда какой недуг одолевает!!!

Андрей Красавин

Чтобы не зависеть от медицинского обслуживания , и держаться подальше от докторов , употребляется выражение - " Именно то !" . Употребляется по поводу удачного стечения обстоятельств ))

Liza

Тоже верно

Михаил

обычно я говорю другую похожую фразу - самый цымес))) случаи разные, от хорошо сидящего платья в примерочной, до ........ой, горилочка, селедочка, картошечка...за столом. 😜

Liza

😄

Владимир Илюхин

Когда отлаживаешь какую-нибудь электронику - подобрал что-то и заработало как надо - вот тогда эта фраза к месту))

Liza

Cпасибо за ответ)

Эдуард Т..........

Знаю много хороших выражений,но как доходит до их употребления.....не цензурные фразиологизмы так и прут.

Liza

Согласна

Эдуард Т..........

С наступающим!🌹🍓🌷

Liza

Cпасибо

Валентин Невидимка

Напряжение в машине - 14,2 - 14,6 вольта - то что доктор прописал, генератор исправен.

Gia Garsevanishvili

Лиза ну вам это надо?по поводу или без онного...не лучше ли обойтись без доктора

Liza

Это не по поводу докторов

Gia Garsevanishvili

ладно следуй советам этих дебилов...

Олег Залыгин

...бывает...А бывает и..:,,не принимай организм за вред,а прими за как лечение...)))

Keeper

Когда всё тютелька в тютельку... Но конкретизирую: "...доктор Чехов прописал"...

Liza

Пусть так)

Акрон Акронисов

Нет. Доктора для меня не авторитет. Прописывают они, то что им прикажут.

Акрон Акронисов

Насчёт гордыни - согласен. Насчёт себя - нет. Не можете представить что, кто-то не использует чужие примитивные словарные штампы, ладно. И где тут моя гордыня? Скажите, а вы замужем?

Liza

Испольуете свои примитивные штампы

Акрон Акронисов

А-а-а, понятно. Вы, мадам, обличитель, прокурор и по совместительству совесть человечества? Оттого и в одиночестве.

Liza

Прокурор и обоичитель,это сударь вы.Все примитивны,а вы весь в белом,даже авка соответствующая.Не ставьте себя выше других и падать не больно будет с высоты

Акрон Акронисов

Хотел было что-то попытаться объяснить, да вижу что смысла нет.

Римма Чечётка

Употребляю. Когда получаю к кофе огромный кусок торта.)

Liza

😄 сладкоежка

Сергей Неважно

иногда. при раздаче люлей кому нибудь и за что нибудь.

Станислав ...

Сейчас в моде аналогичное выражение "Все по феншую")))

Liza

Возможно

Игорь Миннигалеев

многие это выражение используют к месту и не к месту

Liza

А вы как понимаете?

Игорь Миннигалеев

давно уже не пользуюсь услугами врача

Павел Вережан

Нет я не любитель употреблять, даже пиво не пью.

Ехидна Болотная

это мне счас клизьма для мозха нужна через попу

Мурад Девлетмирзаев

Я говорю: То, что нужно советскому покупателю

Этот, Как Его...

Постоянно употребляю. Потому что сам доктор!

Liza

Сам прописал,сам и употребил,логично

Дм
Дмитрий

иногда во время работы когда всё получается.

дд
диля дильноза

все доктора купленные со стороны мед.предом