Anna Fernandez

кто такой настоящий христианин?

Ответы
Томас Мор

вопрос не очень корректный, но постараюсь ответить так, как я думаю. Христианин - человек, любящий, чтящий, преклоняющийся перед Господом, признающий Христа своим личным спасителем, покорно и со смирением отдавшим свою земную жизнь на кресте, ради искупления наших грехов, а до этого так же смиренно и кротко вынесшим физические и душевные пытки. Христианин - человек, который должен постоянно славить Бога за Его безмерную любовь к нам, отдавшего Своего Сына ради нас грешных. Христианин - человек, который, признав все это, принимает обстоятельство единства трех Начал - Отца, Сына и Святого Духа, являющихся одним целым. И, наконец, исходя из всего этого, христианин должен вести себя так, как об этом предписывает Святое Писание, то есть Сам Господь - любить ближнего, уметь прощать, не поклоняться идолам и много-много другого, не менее важного.

Олег Колодницкий

Преданный Богу. Это не только тот, кто живет по заповедям .. но и знает наизусть всю Библию , изучил арамейский, побывал на местах обитания великих пророков, совершал паломничество в другие священные места.. выступал в дебатах за истинность христианской веры .. Это настоящий христианин. Например Даниил Сысоев был настоящим.

Anna Fernandez

не у всех есть возможность побывать в этих местах или выучить язык. В Библии не написано что это требования для настоящего христианина

Олег Колодницкий

Я изложил свое мнение просто .. В Библии мое мнение не учли конечно ..

Артур Киселёв

Это тоже самое что настоящий Мусульманин и Настоящий Буддист. Нравственный,сострадательный,отзывчивый,Любящий ближнего,готовый помочь Человеку без корыстно,имеющий Совесть не позволяющую ему отвернуться от беды другого Человека в силу его возможностей помочь...

Anna Fernandez

только не все так поступают, хоть и называют себя истинно верующими

Артур Киселёв

Они хотят Верить...Они хотят стать Верующими,Они хотят обрести это...Доходят единицы...а некоторые просто пиарятся

Паша Павловский

если тот, кто имеет веру в сердце и думает, что он христианин, никогда не учась от Иисуса Божественным истинам и заповедям, таким верующим Господь скажет в день суда: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Вася Пупенский

человек, исповедующий христианство. Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества. Ну что-то в этом роде.)

Андрей Андреевич

это такие добрые ребята с крестами на груди, которые выполняя волю божью раньше убивали людей а сейчас собирают деньги на спасение человечества

Di Nekerova

о о о! вопрос ко мне: если прям настоящий, то скорее всего неумный, ограниченный тип, с претензией на то что он знает как правильно.

Муслим Неизвестно

неверное тот кто молится в своё время... ставит заблудших на правильный путь... собирает милостыню для нищих слабых...

Павел Беляев

это дятька с бородой верующий в приметы и в судьбу и высшие силы при этом рабочиий тяжелых физических работ

Пьец Кофий

Если позволите, приведу другой пример. Который, надеюсь, будет небесполезен для присутствующих.

Тургабуран Симеустов

ПГМщик - ПГМ - православие головного мозга. Психически больной человек, верящий в героев Еврейских сказок.

Андрей Ломпасо

тот кто верит по настоящему, и все. Больше то ничего не надо по факту, веришь крепко, остальное само будет

Андрей Ломпасо

В волшебный орех, )) в бога конечно

Денис

Человек выполняющий заветы Христа.Кто старается не нарушать десять заповедей.Остальное фальшивое.

Anna Fernandez

🙂 ага. Веру нужно показывать делами

Вуглускр Настоящий

Знаешь коптов, которые в пустыне в монастыре живут, а до ближайшего города 60 км, вот они настоящие.

Anna Fernandez

почему именно они настоящие?

Вуглускр Настоящий

Потому что действительно живут по заповедям

Anna Fernandez

а что они делают? как живут?

Вуглускр Настоящий

У вас, я вижу, много свободного времени, скачайте фильмы ББС К ПРИМЕРУ

Anna Fernandez

с чего вы решили что у меня много времени?

Anna Fernandez

вообще-то я работаю на заводе, и у меня сменный график, а в свободное время я имею право заниматься тем, чем считаю нужным.

Асасин Крид

я,как атеист, скажу, что религия - это опиум для народа, а значит настоящий христианин - наркоман.

Hy
Hydra

те, как атеисту, я задам парочку вопросов - откуда ты появился ИЗНАЧАЛЬНО? откуда появилось пространство и время?

Асасин Крид

те, как верующему, я задам вопрос, откуда появился бог?

Anna Fernandez

он был всегда, и он создал и время и пространство

Асасин Крид

а кто его создал? он не мог появится из ниоткуда.

Hy
Hydra

to Асасин Крид: Бог - начало и конец. Он есть всегда.

Асасин Крид

тога почему бы человеку не быть началом и концом, и почему бы нам не быть всегда?

Anna Fernandez

потому что Бог - это Создатель. Он не может иметь начала. а все остальное -творение и имеет начало. Логично заключить что человек не может быть Богом

Ti
Tiratore

Настоящих христиан казнил и предавал пыткам король Франции Филипп IV Красивый в 1307-1314 гг.

Мишель Гостен

Вот на этот вопрос даже не знаю ответа... Так как меня довольно тяжело назвать верующим...

Мишель Гостен

Ну да конечно... Стандартный вопрос "зомби"... "Что было раньше яйцо или курица"... В ходе эволюции и галактического взрыва... Ну и так далее...

Anna Fernandez

так, давайте без навешиваний ярлыков типа зомби и т.д. Объясните конкретно - каким образом в ходе взрыва? или эволюции? а не общими фразами. Возьмите микроэлементы, химические элементы и взорвите. а я посмотрю, получится ли у вас Вселенная. И откуда взялись элементы или что-то еще, что должно взорваться и почему это взорвалось?

Мишель Гостен

Читайте в научных трудах... Если желаете знать... Так же почитайте историю... Там очень много интересного рассказано про "бога и богов"... И кто они были на самом деле...

Anna Fernandez

а вы разве не можете объяснить?

Мишель Гостен

А зачем? Знаете есть мудрость: "Не мечите, бисер перед свиньями" (Матфей 7:6) Так что я последую данной мудрости) Если есть желание почитать, почитайте, что искать я уже написал)

Аноним Анонимус

тот кто вместо настоящих знаний забил голову всякой чепухой и искренне верит в нее

L(
Leon (Санкт-Петербург)

тот кто не курит,не пьет,соблюдает посты ,ходит в церковь,исповедуется

Ал
Алeксандр

это свод законов и терминов придуманных людьми об христианине

Вишня Клубничная

Тот у которого Бог в нутри. Тот кто этим живет и искренне верит

Anna Fernandez

как Бог может быть внутри?

Алексей Егоров

А где ему ещё быть? Я веру в Бога, но не верю в религию, церковь и тд и тп

Алексей Егоров

"Нужно ставить свечи куплены в церкви, свечи принесены из вне - не действительны!"

Anna Fernandez

Бог - невидимая личность и он не может жить ни внутри человека ни внутри церкви