Анатолий Грачёв

Согласились ли бы вы стать в 2 раза богаче при обязательном условии, что все ваши друзья при этом одновременно станут богаче в 20 раз?

Ответы · страница 6
Галина Мамаева

Человек ненасытное существо, сколько не дай, всё мало!!!!

Анатолий Грачёв

Есть такое. Насытил базовые потребности - хочется запаса. Создал запас - хочется изысканного и т. д.

Галина Мамаева

И от болячки скончался.

Анатолий Грачёв

Да, как правило, - целителю не хотят платить и вполовину меньшей суммы, которую потратили на то, чтобы болезнь нажить. Хотят лечиться вообще бесплатно.

Людмила Мухорина

Я БУДУ РАДА ЗА СВОИХ ДРУЗЕЙ. И НАУЧУ КАК СБЕРЕЧЬ ДЕНЬГИ,

Анатолий Грачёв

Сейчас это не модно: учить других как им тратить свои деньги.

Людмила Мухорина

А Я УЧУ КАК СБЕРЕЧЬ, ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ,

Анатолий Грачёв

Пока свои шишки не набьют - благоразумнее вряд ли станут.

Вынос Мозга Вручную

Соглашусь. И даже не буду завидовать. У меня нет друзей.

Анатолий Грачёв

Сейчас мало у кого есть настоящие друзья.

Ал
Алексей

да посрать мне на других усть и враги тоже разбогатеют

Анатолий Грачёв

Правильно. Пусть все вокруг богатеют!

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Да пусть богатеют на здоровье,а мне нечего удваивать.

Алексей.

Так это же хорошо!! Богатеешь сам, богатеют друзья!!!!!!

Анатолий Грачёв

Сейчас дружат примерно равные по достатку. Жениться тоже рекомендуют, чтобы жена получала от 30 % до 90% примерно процентов Вашего достатка. "Золушка" быстро оборзеет, а если жена получает больше, - то альфонсов современное общество не жалует.

Алексей.

Это современная молодежь сейчас так дружит, а мы ещё помним, что такое настоящая дружба!!!!!

Роберт Болотников

Я бы согласился бы и не богатеть при этом же условии

Анатолий Грачёв

Если друзья - потомки, то вполне разумно. А вообще это был тест на зависть.

Роберт Болотников

не потомки,а просто друзья

Анатолий Грачёв

Мне больше всего понравился ответ: "Учитывая, что настоящих друзей сегодня нет, то таки - да".

Анатолий Грачёв

Я 4 раза учился в 3 учебных заведениях: в институте, техникуме и ПТУ ПРЦ. Кроме того на улице познакомился с интересным человеком и через него ещё с продвинутыми людьми. Кроме того ездил в Москву работать к одному целителю (его ролики не очень многочисленные есть на ютубе). Мне звонил и даже пару раз в гости заходил праправнук академика Павлова (физиолога).
Сейчас общение прекратилось кроме как с родственниками.

Наталья

Вот у меня богатства нет и приумножать точно нечего

Анатолий Грачёв

Это тест на зависть.

Наталья

Я не завидую

Юлия Матвеева

А можно я стану богаче в 1000 раз а мои друзья в 10000 раз

Aq
Aquarius

Согласился, даже для меня не будет никакой прибыли.

Анатолий Грачёв

То есть зависти нет. Возражения, что их богатство испортит и они перестанут быть друзьями - это уже другой вопрос. Но мне больше всего понравился вариант: "Учитывая, что настоящих друзей сейчас всё равно нет, то таки - да".

Игорь Ковалёв

Буду рад за них ... Будет у кого на Жизнь попросить ...

Де
Дерсу

За друзей я порадуюсь, а мне деньги на ремонт нужны.

Романа

А все остальные жители планеты? А цены в 20 раз выше?

Анатолий Грачёв

Духовные учителя вроде учат: не завидовать. Буддисты говорят о "запасе кармы". На С. Н. Лазарева ходят толпами. Вышло 12 томов "Диагностики кармы" и ещё с 10-к следующих томов. И Лазарев очень подробно разжёвывает причины людских несчастий и какая беда почему с каждым случилась.

Романа

Нк так много людей этим занимаются.

Анатолий Грачёв

Буддистов в России, да маловато будет в процентном отношении. Читателей Лазарева тоже в процентном отношении меньше, чем христиан (которые борются с малыми успехами: и с Лазаревым и с буддистами), но проблему зависти не всегда могут идеально разрешить. И ещё сейчас растут ряды неославян. Христиан около 7% населения России, а неославян - 3,5 % уже (!) и их ряды растут. Гордость за предков должна перевесить тупой чувство зависти к отдельным баловням судьбы.

Романа

Я не отношусь ни к какой из этих сект. Но довольствуюсь тем, что имею, не заглядывая за чужие заборы. Живу в неведении и довольна всем. Иногда становится досадно за свою нвивность. Но это быстро проходит.

Анатолий Грачёв

Есть пофигисты, есть маменькины сынки и дочки, которые не нажглись, есть те, которые нажглись и соответственно - те кто что-то предлагает ищущим и разочаровавшимся. По-любому, чтобы бывалого человека развести нужно обладать высоким уровнем самому. Но что главнее: лидер или методики? - этот вопрос остаётся открытым. Иногда гуру даёт упражнение: жизнь на подаяние. Кому то гуру предлагал одеть ботинки разного цвета. Тот человек, с которым я работал, - ставил в сложные ситуации, но многие люди не выдерживали и начинали собачиться. Эксперимент почти не удался. Вопрос личного примера сейчас становится очень острым, из-за возможности разных обманов и создания фальшивого имиджа.

Аг
Агафон

Не хочешь потерять друзей, не желай им богатства....

Анатолий Грачёв

Собственные проблемы, в том числе и бедность - проверка настоящих друзей.

Аг
Агафон

Сытый голодного не разумеет! Так же и пеший конному не товарищ.

Stormbringer

Друзья? Друг можно быть один, а остальные приятели.

Анатолий Грачёв

Друг на всю жизнь - один за жизнь и то: если повезёт...

Хлора Фитума

Да ради бога. Лишняя копейка на дороге не валяется.

Сергей Волков

Пусть станут даже без выполнения такого условия)))

Анатолий Грачёв

Останутся ли друзьями после этого?

Сергей Волков

Ну, это уже их проблемы)))

Анатолий Грачёв

"Каждый человек одинок". "Люди - это ад". "Когда человек придёт в место, где нет никого - он встретится с Богом". Это вроде метафизикой называется.

Константин Саратовцев

Запросто. У меня ни хрена ничего нет, как и друзей.

Анатолий Грачёв

Адекватно эпохе.

Леди Из Нержавейки)

да, согласилась бы... и порадовалась бы за друзей...

Марина

Вот не понимаю, зачем задавать идиотские вопросы

Анатолий Грачёв

Психологический тест на зависть и как выяснилось в ходе этого обсуждения - ещё и на понимание закона причинно-следственной связи.

Марина

Что-то не похоже. Психолог , тоже мне! Зависти во мне нет вовсе, с завистью жить нельзя. А вопросы, типа "если бы...." , я терпеть не могу. Мне всего хватает и ничего больше мне не надо.

Анатолий Грачёв

Этот тест не я придумал. И понятно, что один вопрос - это ещё не тест. Но тем не менее на этот вопрос существует адекватный ответ. И я его не сам придумал, а мне его дал один из оппонентов спрашки: "С учётом того, что сейчас настоящий друзей нет, - таки да, согласился бы".

Марина

Мне все равно, кто вам его дал