He
Helen

Почему всё временно? Почему люди не ценят счастье? Куда уходят вдохновение и души прекрасные порывы ?

Ответы
Валентина Мезрина

Счастье ощущается в смене состояния. Если смены не будет, то и ощущения не будет. На смену дня обязательно приходит ночь, и даже после самой темной ночи приходит яркий день. Так и у человека не может быть постоянного счастья, постоянного вдохновения

Николай Дубинин

...я мужчина и не вижу подтекстов ...у нас другая форма восприятия

He
Helen

Тогда всё хорошо и по своим местам..

Николай Дубинин

...это и замечательно ...мужчина дополняет женщину, как и женщина дополняет мужчины, не смотря на то, что это две различные формы жизни.

He
Helen

Согласна

Николай Дубинин

...мы восхитительны, какой восторг ...однако

Владимир Ефимов

1. Потому что всё развивается. 2. Счастье - кратковременная позитивная эмоция, и когда она гаснет, то пережитое счастье уже не ценят. 3. Вдохновение и прекрасные порывы возникают тоже на эмоциональной основе, а все эмоции временны.

Татьяна

Каждому из нас отмеряно определенное время жизни,по сему всё временно. Люди не ценят счастье,пока его имеют,начинают ценить лишь тогда,когда потеряли.Вдохновение-губится бездушностью,равнодушием,непониманием.

Нина Стeпаненко

природа меняется и вместе с ней человек ... солнышко светит человек радуется ... ненастья огорчен ... сейчас больше ненастья ... как бы себя не вдохновлял но грустные мысли не покидают

He
Helen

Человек сам себе и врач, и палач.

Нина Стeпаненко

именно человек повлиял на природу в изменении ... ищем виновных в космасе на земле ... только не вина человека...не хотим призновать свои ощибки

Ka
Kamekadza

Над такими вещами надо утром думать, сейчас устал маленько 😃. Всё временно, т.к. всё "приедается" и хочется большего... Почему так? Потому что всё должно развиваться и усложняться...

He
Helen

И обесцениваться?

Ka
Kamekadza

Развиваться, это слово лучше 🙂 Так сказать, впереди только вперёд, не оглядываясь назад 🙂

He
Helen

Иногда оглядываться нужно, чтоб не вляпаться впереди.. 😉

Ka
Kamekadza

😃 Может быть. Над этим надо подумать...

He
Helen

Удачи 😊

Ka
Kamekadza

🤝 пишите если что))

He
Helen

Обязательно🤝))

Наталия

Замудоханные все от проблем, жизнь у людей сложная и не сахар. До каких прекрасных душевных порывов, когда каждый день расхлебывать приходится повседневные заботы?

Андрей

Всё временно по причине основного условия жизни - ПОСТОЯННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ. Вдохновение не уходит и не приходит. Оно рождается нами самими при определённых условиях

He
Helen

Или случаях

Владислав

В мире огромное разнообразие,потому что предыдущее уже стало колом в горле,наивно связывать это с недостатками партнёра,или неумением любить,

Андрей Шатрыкин

Вам подробно расскажут психологи и биохимики, все это природа, все конечно, и это тоже, надо радоваться пока есть))

Борис

Всё зависит от самого человека.
Нужно быть романтиком и энтузиастом своего дела.
И всё будет хорошо!
🌹

Константин

в быт и зашоренность проблемами.. Для вдохновения нужна свобода, чувства, желание, настроение, время

He
Helen

Поэтому каждому своё..

Константин

да.. вот ему например нафиг не нужны какие то там стихи... он и поэтов то не знает.. У него доч и жена.. поездки в Крым и работа.. братья и мама. Он не знает что такое творческая жажда... или полусонная сказка.. Что это вообще за миры.. А я не знаю как это у него все получается по ремонту и машине

He
Helen

Разные миры. Разные измерения.

Константин

да 😉

He
Helen

😉

Александр Петрович Кудрявцев

ритм жизни увеличился. Все боятся не успеть куда то опоздать а в результате жизнь проносится мимо

He
Helen

Увы..

Жн
Жнец-Чтец

А может это так кому то нужно чтобы было так как сейчас на планете Земля происходит?

Жн
Жнец-Чтец

Да уже много чего передумал..Даже не знаю

He
Helen

Да. Догадок очень много.

Жн
Жнец-Чтец

Они могут даже быть не верными..Может все что мы думаем является пустым..

He
Helen

Мысли на посылают.

Юрий Шевчук

Почему порывы… Пусть не уходит вдохновенье и душа прекрасной будет непременно …

Ир
Ирина

Многие думают что можно иметь еще лучше,что имеем не храним,потерявши "плачем")))

Андрей Евгеньевич

Чтобы вдохновение и порывы души не уходили, необходима муза или муз))😉

__
____________

Вдохновение и душевные порывы - временные состояния, потому и уходят

He
Helen

Куда?

__
____________

Иссякают))

He
Helen

Почему?

__
____________

Временные явления.

He
Helen

Хорошего долго не бывает.. Иначе, это уже станет обыденным..

Черный Ангел

Элементарно,Ватсон.Потому что надеяться что лучшее еще впереди

Сергей Сергей Журавов

ну просто хорошо живем.. есть время думать о такой ерунде..

Elchin Kuliyev

3 сложных вопроса. каждый требует длительной дискуссии.

He
Helen

Хорошо